sergayme м 12 июля 2013 13:40   #101
Birta,
изменить в каком плане?



Birta ж 6 августа 2013 16:43   #102
Не изменить, конечно, а добавить. Я просто думаю, что бег не дает нагрузку всем мышцам. Как ни крути и при моей сидячей работе периодические проблемы со спиной и шеей не просто не проходят, а совсем наоборот. Получается что плечевой пояс у меня не получает достаточной нагрузки, чтобы мышцы поддерживать в рабочей форме. Я конечно растягиваюсь после бега. НО. Просто чувствую, что недостаточно получаю нагрузки на "верх". Хочу найти что-то еще, мое собственное решение чтоб сбалансировать с одной стороны и чтоб плавно войти в увеличение нагрузки - с другой.



sergayme м 6 августа 2013 17:14   #103
Birta,
делай упражнения на верхнюю часть тела.



Birta ж 7 августа 2013 21:35   #104
ну, это-то понятно. Как стратегия. То есть направление, в котором двигаться. Куда хуже меня с тактикой. То бишь: куда идем, что именно делаем. В клубе, куда я записалась миллион тренажеров, к которым я не имею понятия, с какой стороны подойти. И будь дело в России, я бы за словом в карман не полезла. А здесь мне не комфортно спрашивать случайных людей, на языке которых я еще не говорю. Пыталась найти русскоязычного тренера. Ага, нашла. Чего хочешь, спрашивает. Хочу, говорю, немного мышцы укрепить. Худеть не надо. Хорошо бы еще узнать, как и для чего эти симпатичные машинки вокруг. Ну, нет говорит тренер. работать будем с собственным весом тела. А машинки нам нафиг не нужны.
Ладно, та нет и суда нет. Решила попробовать.

Не скажу, чтоб мне не понравилось. Но долго я не выдержала. Каждые две недели стала болеть. Тренер снижать нагрузки отказалась. Говорит меньше бесполезно. Постепенно я стала уставать настолько, что не могла нормально работать и судороги мышц стали моими постоянными спутниками, и пришлось трезво оценить ситуацию. Ведь очевидно же, что что-то не так. При этом упражнения никогда не повторялись, оттого было трудно их запомнить, хоть и не скучно выполнять.
От тренера отказалась. Некоторые приемы растяжки вошли в мою ежедневную программу и за это я ей благодарна. Но все-таки мне нужно найти какой-то другой подход. Других русскоязычных тренеров, к сожалению не нашла.

Думаю, может удастся найти какой-нибудь комплекс упражнений с картинками. Для начинающих. Чтоб я могла тренажеры по картинкам узнать и самостоятельно выполнять упражнения.



sergayme м 7 августа 2013 22:13   #105
Birta, почитай тут:
талмуд ВОТ
как пример
ВОТ

Так же ютуб



Birta ж 19 августа 2013 19:46   #106
...читаю...

Как и раньше, два года назад, когда я только пришла на форум, от обилия информации сносит крышу.

Сообщение отредактировано Birta - 19 августа 2013 19:47






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()