Skaz_ka ж 24 июня 2011 08:01   #1
Здравствуйте!

Меня зовут, Елена, мне 27 лет и в настоящий момент мой вес составляет 70 кг!
В первую очередь я конечно, как и все, хочу снизить свой вес до 60 кг, улучшить физическое состояние в том числе и здоровье, поставить на место обмен веществ, который умер в результате "кремлевских и японских диет", ну и выиграть конкурс " Мисс Вселенная" естественно!

Ритм жизни у меня обычный среднестатистический, дом-семья-работа! Поскольку в нашем городе цена на абонемент в клубе зашкаливает и продается минимум на 14 месяцев, то пока этот вопрос откладывается до неопредленного времени, хотя я согласна, что всегда есть альтернатива -аэробика, шейпинг и т.д, но пока НЕТ!
Питание стандартное, для обычного " офисного планктона" утро кофе, обед бизнес ланч, ужин где придется и что придется, а потом ужин можно и дома повторить, в общем-кошмар!
По скольку в настоящий момент мне диеты уже не помогают, да и сомнительное какое-то хобби сидеть на диетах, то я к Вам собтвенно и пишу, примите?



Всем привет! Сейчас я только начинаю разбираться в принципах правильного питания, сочетания БЖУ, кол-во необходимых калорий, поэтому меню примерные, пока только для ознакомления, в надежде на поправку сто стороны старожил форума!
От себя понимаю, что не хватает калорий, по БЖУ кажется в норме,меню скудновато конечно, как в самолете " курица или рыба?"
Спасибо за внимание и понимание!

ПН.
7.00 Вода 200
8.00 Овсянка на воде 40 гр
10.00 Яблоко
12.00 Куринная гудка на пару 200+салат(огурец, редис, китайская капуста)
14.00 Кефир
16.00 Куринная грудка на пару 200+ салат (огурец, редис, китайская капуста)
19.00 Творог с помидором
22.00 белки 2 шт
1285.00 Б128.70 Ж38.50 У45.83 КК1027.27
ВТ.
7.00 Вода 200
8.00 Омлет
10.00 Грейпфрут
12.00 Горбуша на пару + зеленый горошек 100
14.00 Яблоко
16.00 Горбуша на пару+зеленый горошек 100
19.00 Творог
22.00 белки 2 шт
1561.00 Б153.32 Ж49.56 У73.82 КК1366.99
СР.
7.00 Вода
8.00 Овсянка на воде
10.00 Яблоко
12.00 Куриная грудка 200+ тушеная капуста
14.00 Кефир
16.00 Куриная грудка +тешеная капуста
19.00 Творог с укропом
22.00 Белки 3 шт
1251.00 Б131.07 Ж15.24 У50.17 КК845.69

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 18:24



Irsen ж 24 июня 2011 08:52   #2
Привет. По какой считалке ты БЖУ считаешь? Не пойму, откуда жиров столько получается. Творог жирный?


Зеленый горошек свежий?



Skaz_ka ж 24 июня 2011 09:04   #3
Привет! Спасибо, что заглянули!
Считалка вот эта вот эта
Горошек нет, консервированный!

Творог обезжиренный



Zarina ж 24 июня 2011 09:09   #4
на мой взгляд по калориям нормально, по БЖУ тоже, если цель сбросить вес. Но там где нет горбуши я бы добавила 10шт. миндаля, а то жиров маловато smile



Skaz_ka ж 24 июня 2011 09:18   #5
Zarina,
Спасибо, а миндаль с утра? Или в какое время лучше?
Девочки, а подскажите все-таки ориентировку на спорт, поскольку девочка не хрупкая, фигура " прямая" я думаю над направлением, просто идти в тренажthysq зал 3 раза в неделю? Боюсь стать " горой" или это обманчивое мнение, что человек просто мышцами обрастет?
Или можно просто ограничиваться беговой дорожкой по часу, но каждый день? Того, что обвиснет кожа я не боюсь, думаю со мной такого не случится)



OXYgen ж 24 июня 2011 09:34   #6
Привет. Вот сюда
Цитата: Skaz_ka
14.00 Кефир
я бы отруби добавила. Полноценная клетчатка не повредит.

Цитата: Skaz_ka
миндаль с утра?

Марина говорила, что в принципе можно в любое время. Я когда сбрасывала вес старалась кушать до 16.00. Сейчас и вечером могу побаловаться.
Цитата: Skaz_ka
я думаю над направлением

Сбросить нужно ок 10 кг? ИМХО начать лучше с кардио, а силовые подключить через полтора-два месяца. Ну или исходя из динамики сброса веса.
Цитата: Skaz_ka
или это обманчивое мнение, что человек просто мышцами обрастет

К сожалению, так вот просто, не обрастает. Ээх...



Enco1 м 24 июня 2011 09:37   #7
Горошек в топку. Ужина нет ,поэтому и калорий мало - надо на ужин есть не творог,а нормальную еду - еще раз мясо+ салат из овощей.
кашки с утра можно и побольше чем 40 гр -раза в два.



Skaz_ka ж 24 июня 2011 09:51   #8
OXYgen,
Спасибо! Вообще все все старались есть до 16.00??? Enco1,
Enco1,
Сапсибо) Гороше просто заменить свежими овощами? Творог поставить раньше чем ужин(курица, рыба)?
Сколько мне нужно ккал из моего образа жизни и желаемых рузульатов, голову кругом если честно)))ниче не понимаю!

Я так поняла, что указывать надо вес сырого\сухого продукта?



Ram_Bo м 24 июня 2011 09:55   #9
Цитата: Skaz_ka
Спасибо! Вообще все все старались есть до 16.00???

Цитата: Skaz_ka
Сколько мне нужно ккал из моего образа жизни и желаемых рузульатов


Основы основ читали? А то эти ваши вопросы говорят об обратном.



Enco1 м 24 июня 2011 09:56   #10
В общей теме по питанию для всех (она закреплена) есть формула по расчеты вашей нормы калорий, отнимите от нее 300 для начала и смотрите как пойдет.
Творог нельзя считать за полноценный прием пищи, так перекус. В идеале у вас должен быть нормальный завтрак,перекс, обед,перекус, еще обед, перекус,ужин, перекус

Чем больше приемов пищи , тем лучше - сделайте из этого привычку, как курение -но только эта привычка работает на ваше тело,а не против.
Раскрутите обмен и дело пойдет.



Skaz_ka ж 24 июня 2011 10:09   #11
Цитата: Enco1
б

ого!!У меня получилось 2500 ккал...где ж мне их набрать то feel
Я правильно поняла Вас, что нужно в среднем "конкретную дозу" белка получать 3 раза в день? А если все эти три раза будет курица, мясо и пр белок это не страшно? Просто спать то я в 22.00 уже ложусь, последний раз по времени во сколько мясо потреблять? Исходя из Ваших рекомендаций)
Все основы я читала, мне многое стало понятно, в т.ч почему я еще с образом своей жизни не 80 вешаю) но все-таки некоторые вопросы мне не понятны, поэтому за основу я ориентируюсь на дневники девушек, с похожими параметрами. Спасибо!



Ram_Bo м 24 июня 2011 10:15   #12
Цитата: Skaz_ka
"конкретную дозу" белка получать 3 раза в день?

Вообще-то желательно чаще. З раза в день это минимум, т.к. в среднем за прием пищи усваивается порядка 30г белка. З-х кратный прием белка даст вам как раз то самый 3х30г=90г минимум указанный в основах. В то время как вам нужно 1,5г-2г на 1 кг собственного веса при условии тренировок.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 24 июня 2011 10:16



Enco1 м 24 июня 2011 10:15   #13
Если рано спать ложитесь ,значит сдвиньте вверх по времени основные приемы пищи. можно спокойно наесть на сколько угодно калорий-просто надо свои порции разбить на части и кушать часто.
Не ориентируйтесь на чувство голода -кушайте по времени , когда надо,а ни когда хочется. Ну и спорт немаловажную роль играет.
вы должны сжигать лишние калории не за счет голода,а за счет доп. физнагрузок - все это научит ваш организм не держать жир, а тратить его на энергию.



Natasha96 ж 24 июня 2011 10:30   #14
Цитата: Skaz_ka
Горошек нет, консервированный!

привет))
там сахЕр))



Skaz_ka ж 24 июня 2011 10:35   #15
Natasha96,
Ага. Поняла уже, убираю...
Enco1,
Спасибо, сейчас подраскину мозгами куда чего поствить, осапди, дай мне уже сил чтоли)))



Skaz_ka ж 1 июля 2011 07:28   #16
Всем привет! Сорри, что долго не писала, не было возможности, но мысленно я тут))
Все идет по графику и поэтому дата старта 4 июля:)
Перечитав еще раз всю информацию и дневники, воодушевившись чужими подвигами я таки изыскала средства и приобрела абонемент в спортклуб.сроком на год, пароварку,весы кухонные, а также принесла и раздала на работе все внешние раздражители в виде арахисовой и шоколадной пасты, сахара, и пр.вкусностей , все рады, я тоже, закупила оптом курицу, рыбу, яблоки, овсянку, яйцо (не закукарекать бы), так что назад дороги нет!!!
Почему-то окружающие не очень поддерживают мое новое увлечение, ну оно и понятно, они же теряют собеседника(точнее собутыльника) вечерами, ну и вообще скептически относятся к 6 разовой еде, уговаривая меня, что мне итак хорошо, и подшучивая " Может мы тоже сядем на такое питание, ну чтобы в случае чего друг друга в дверь проталкивать?!" Теперь у меня еще сильнее желание всем доказать, что я не вру, что я могу и т.д.
Позже сделаю замеры объемов, веса и сделаю фото ДО, измеряться и взвешиваться буду раз в месяц, чаще не вижу смысла!
У меня вопрос к знатокам по инфракрасной кабине, Вы ходите после тренировки, вообще на склько это эффективно??

Сообщение отредактировано Skaz_ka - 1 июля 2011 07:31



OXYgen ж 1 июля 2011 08:32   #17
Цитата: Skaz_ka
знатокам по инфракрасной кабине, Вы ходите после тренировки, вообще на склько это эффективно??

Привет. Я конечно не знаток. Ходила по началу, но только потому, что как мне говорили, тепло помогает выводить остатки молочной кислоты. Мышцы действительно на след день чувствовали себя лучше. Может это была великая сила самоубеждения, конеш, не знаю. fellow



Skaz_ka ж 1 июля 2011 09:46   #18
OXYgen, Мне вроде как сказали, что она до 6 см прогревает, что полезно прямо вот для всего-всего! Но за загар я правда переживаю... чего-то жаль его, он слезет и буду я как моль -большая и белая)))



Skaz_ka ж 2 июля 2011 17:53   #19
Дневник, привет! Сегодня была первая тренировка в клубе, час на дорожке и 15 минут на элипсоиде, отчего то после тренировки выпила Л карнитин) тренировка понравилась,буду ходить ежедневно))) Выкладываю фото, кошмар конечно, ну да ладно, это же старт!

Чего-то фото не прикрепляется, может неполадки?! Ну да ладно! Чего-то сижуи думаю, от чего вот у меня тааак болят икры? Это нормально вообще? Я их не перекачаю такими вот ежедневними прогудками по 7 км???

Сообщение отредактировано Skaz_ka - 2 июля 2011 18:20



Skaz_ka ж 4 июля 2011 11:42   #20
Всем привет! Настроение супер!! Кто-нибудь , подскажите, пожалуйста, L карнитин до или после пить? Или До и после или в процессе ??? Спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()