Kapriz ж 15 июня 2011 13:28   #1
Доброе время суток!
Никогда не задумывалась над своим весом, была всегда 58-60 кг. Была счастлива и спокойна. Но видимо начавшаяся тихая семейная жизнь прибавила большущие килограммы.
И вот декабрь 2010 год....я встаю на весы и ужас оказывается в моих глазах..72 кг. Это очень для меня страшно, я всегда боялась что мне придется столкнуться с такой проблемой.
Пришлось что-то делать. 2 месяца ходила в тренажерный зал, сдвигов никаких не в килограммах, ни в сантиметрах. Обычные диеты сводят меня с ума...так как я очень много времени провожу дома (студентка, много заданий чертежных) хочется только больше кушать.
Но как-то с апреля по май ушло 3 кг.))
Теперь нашла оптимальный для себя выход (как я думаю). Я кушаю все продукты какие захочу, но считаю строго калории. Для себя посчитала, что для сброса веса нужно 1200-1300 ккал. Не ем после 18.00, но перед сном стакан кефира. Так же начала заниматься бегом и растяжкой. Собираюсь вернуться в тренажерный зал.
После бега уходит по 100 грамм, зато за ночь по 500 грамм. Нормально ли это?
Пью витамины, стараюсь есть и фрукты, и овощи, и мясные продукты.

Меню на сегодня:
11.00 -Салат Весенний (грудки куриные, морковь отварная,картофель отварной, лук, отварные яйца, сметана)-285 грамм, 306,4 ккал
14.46 - чай без сахара, овсяное печенье -36 грамм, 154 ккал

пью много воды минеральной без газа....кушать много не хочется от жары.
следующий прием пищи
17.30 Суп овощной на курином бульоне(34 ккал на 100г),
салат овощной (47 ккал на 100г)
21-22.00 стакан кефира 2,5% жирности



Enco1 м 15 июня 2011 13:55   #2
Просто урезав калории ,да еще не есть после 18 (фи) это называется голодать. Недостаток белка в первую очередь ударит по мышцам,а не по жиру. При первом же превышении калорий (застолье,праздники) опять жир. И чем старше будешь становится, тем больше шансов набрать жир при каждом отступлении.

почитайте правила похудения для всех.

Вы просто не различаете "сброс веса" и избавление от лишних жировых отложений. Это не одно и то же.

Сообщение отредактировано Enco1 - 15 июня 2011 13:58



Kapriz ж 15 июня 2011 14:01   #3
Цитата: Enco1

Вы просто не различаете "сброс веса" и избавление от лишних жировых отложений. Это не одно и то же.

Спасибо за ответ, буду исправляться!)



Enco1 м 15 июня 2011 14:03   #4
Всегда пож )
Почитайте как питаются девушки с вашими параметрами в других дневниках.



Kapriz ж 15 июня 2011 14:09   #5
Цитата: Enco1
не есть после 18 (фи)

почему против этого метода?
У меня подруга много сбросила просто не кушая после 18.00



Марина ж 15 июня 2011 14:12   #6
Цитата: Kapriz
Доброе время суток!

И вам добро пожаловать!
Цитата: Kapriz
начавшаяся тихая семейная жизнь прибавила большущие килограммы

А семейная жизнь изменяла питание?
Цитата: Kapriz
Теперь нашла оптимальный для себя выход (как я думаю).

Это как паз самая распространенная ошибка. Кстати, для справки, необходимое количество калорий можно набрать просто заменив завтрак, обед, полдник и ужин банками сгущенки fellow

А потому почитайте для начала вот здесь.
На первое время информации к размышлению хватит. Да и ответы на многие вопросы должны появиться.
Я стараюсь сделать так, чтобы каждый сам понимал, что происходит "там внутри", когда делаешь то-то или съедаешь что-то.



Kapriz ж 15 июня 2011 14:13   #7
Уже нашла статью почему не стоит этого делать))
wink Ну что ж на ошибках учимся.



Марина ж 15 июня 2011 14:14   #8
Цитата: Kapriz
Меню на сегодня:

А на таком рационе можно и еще набрать со временем.



Enco1 м 15 июня 2011 14:15   #9
Просто для раскрутки обмена веществ вам надо кушать каждые 2-3 часа, пр правильном питании вы не просто можно будет есть после 18,а даже нужно.

"не есть после 18" это просто способ заставить людей голодать -многие весь день плохо питаются, а вечером отъедаются.если такому человеку сказать не есть по 18 ,то он конечно похудеет -от голода.

Так что если кто-то у нас тут заявляет ,что не есть после 18 то это как бы он признается. что ничего не понимает в колбасных обрезках , в смысле -в правильном питании.



JuliaS ж 15 июня 2011 14:16   #10
Цитата: Kapriz
Но видимо начавшаяся тихая семейная жизнь прибавила большущие килограммы.


Что ж все так любят сваливать свои проблемы с лишним весом на начавшуюся семейную жизнь?




Kapriz ж 15 июня 2011 14:29   #11
Цитата: Марина
А потому почитайте для начала вот здесь.
На первое время информации к размышлению хватит. Да и ответы на многие вопросы должны появиться.
Я стараюсь сделать так, чтобы каждый сам понимал, что происходит "там внутри", когда делаешь то-то или съедаешь что-то.

Спасибо вам большое!

Цитата: JuliaS
Что ж все так любят сваливать свои проблемы с лишним весом на начавшуюся семейную жизнь?

Просто закончилась "охота" на мужчин и начался тихий семейный быт...
Я очень люблю готовить!
Поэтому много пекла и стряпала для любимого....вот сама и набрала лишние кг...

Цитата: Марина
А на таком рационе можно и еще набрать со временем.

Почему? Ведь ккал посчитаны...
(Эту методу (кушать все, но считать ккал ) взяла из Доктора Борменталя)

Сообщение отредактировано Kapriz - 15 июня 2011 15:44



Ram_Bo м 16 июня 2011 10:28   #12
Цитата: Kapriz
(Эту методу (кушать все, но считать ккал ) взяла из Доктора Борменталя)

Забудьте как страшный сон) Исходя из логики "кушать все" можно питаться чистым салом и худеть - калории ведь подсчитаны.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 16 июня 2011 10:29



Natasha96 ж 16 июня 2011 10:46   #13
Цитата: Марина
А на таком рационе можно и еще набрать со временем.
вот уж точно!Салат весенний вообще алес полный

JuliaS,
обожаю этот демо_)))))))))))))))

Kapriz,
Цитата: Kapriz
Почему? Ведь ккал посчитаны...

Вам же писали - этот калораж можно набрать и лопая сгущенку банками!!!Чувствуете?Основы прочитали??



Kapriz ж 17 июня 2011 05:05   #14
В первой половине дня нужно употреблять сложные или простые углеводы???И что это будут за продукты?
И как за сутки набрать 90 грамм белков?Нужно ли такое количество белков при похудении?



Ram_Bo м 17 июня 2011 07:56   #15
Цитата: Kapriz
В первой половине дня нужно употреблять сложные или простые углеводы???И что это будут за продукты?

Из разрешенных углеводов для худеющих у нас:
- овсянка с утра,
- фрукты до 17-00 (яблоки, груши, киви, ягоды и прочие фрукты с низким гликемическим индексом, вот только по таинственным причинам апельсины нон-грата)
- овощи практически в любое время: огурцы, салат, шпинат, капуста, баклажаны; некоторые овощи могут задерживать процесс похудения: кабачки, тыква, с помидорами тоже надо быть начеку; картошка, морковь, свекла под запретом

Цитата: Kapriz
И как за сутки набрать 90 грамм белков?Нужно ли такое количество белков при похудении?

Странный вопрос, вы статью в "основах" то читали? Какие еще вам нужны доказательства кол-ва белка? Цифра 90 скорее всего эмпирическая и спорить тут не стоит. Как набрать - тут уж никто, кроме вас самой вам не помощник: если пройдетесь по дневничкам, то поймете, что это главная проблема почти всех участников: "как впихать минимум 90г белка, а желательно даже больше с расчетом по 2г на кг веса, в меню и распределить его равномерно в течении дня?". Ищите, пробуйте, тут люди добирают белок нежирным мясом, типа куриной грудки, рыбой, творогом и яичным белком, некоторые добавляют в рацион протеиновый коктейль - способов куча.



Kapriz ж 17 июня 2011 08:39   #16
Спасибо большое за ответ!

Меню сегодня:
8.00 - 2 белка, кусочек сыра 40 гр
11.00- хлопья 5-ти злаковый 40 гр, ягоды(вишня, слива, клубника, смородина,, ежевика- замороженное ассорти) 40 гр
12.00 чай зеленый без сахара
планирую в течении дня:
13.00 грудка куриная
14.00 миндаль
15.00 ананас
16.00 салат (огурец, редис, укроп, зеленый лук)
18.00 творог (2-% меньше в магазинах найти не могу) с зеленью
20.00 кефир
Физическая активность:
9.00-10.00 теннис
19.00-21.00-прогулка с подвижными играми)))(бадминтон)

Исправьте пожалуйста, если что не так. Заранее очень благодарна

Можно ли пить 2,5 % молоко, не видела в других дневника?

Цитата: Ram_Bo

Странный вопрос, вы статью в "основах" то читали?



Читала! просто подумала,что может не те продукты выбираю. теперь поняла.
А протеиновый коктейль не вредит здоровью?Можно ли его пить при похудении?
P.S: извиняюсь за глупые вопросы, просто я многое еще не понимаю. Вот стараюсь разобраться по-лучше!

Сообщение отредактировано Kapriz - 17 июня 2011 09:04



Ram_Bo м 17 июня 2011 10:07   #17
Цитата: Kapriz
А протеиновый коктейль не вредит здоровью?

Больше не задавайте таких вопросов) А то форумчане мигом закидают помидорами и и яичными желтками (целыми яйца бросать не будут, там столь ценный нам белочек))).

Здесь вам никто не будут советовать заведомо вредные продукты (во всяком случае в теме дневничков).
Есть спортивные добавки с побочными эффектами - это стероиды, некоторые жиросжигатели и т.д. они используются в основном проффесионалами в период подготовки к соревнованиям/сушки, и есть абсолютно безвредное и более того очень полезное спортивное питание: протеины, аминокислоты-BCAA, некоторые витамины и добавки - они позволяют дополнить недостаток тех или инных вещ-ств в рационе.

Пить протеиновый коктель при похудении можно как дополнение к пище для восполнения белка, если не получается добрать из натуральных продуктов.



Natasha96 ж 17 июня 2011 10:11   #18
Цитата: Kapriz
кусочек сыра 40 гр

жир

Цитата: Kapriz
14.00 миндаль

сколько?



Enco1 м 17 июня 2011 10:11   #19
Цитата: Kapriz
А протеиновый коктейль не вредит здоровью?

Ну чтобы такие наивные вопросы не задавать стоит почитать статьи в интернете что есть протеин и вообще.



Natasha96 ж 17 июня 2011 10:12   #20
Цитата: Kapriz
18.00 творог (2-% меньше в магазинах найти не могу)

Ничего страшного

Цитата: Ram_Bo
Больше не задавайте таких вопросов) А то форумчане мигом закидают помидорами и и яичными желтками (целыми яйца бросать не будут, там столь ценный нам белочек))).

lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()