Лаксман м 29 июня 2011 06:15   #21
Ну что ж, вчера опять получилось успешно потренироваться в баскетбол и покататсья на велосипеде. С ходьбой опять не клеится ,но нагрузок и так достаточно.
К сожалению, многовато съел всяких нехороших вещей, так что захудеть не вышло)
Но, как я и говорил, эта неделя подготовительная - потихонечку втягиваюсь в более активный режим. Пару кило уже ушло воды - норм)

Сообщение отредактировано Лаксман - 29 июня 2011 06:16



Лаксман м 2 июля 2011 04:27   #22
Ну вооот) Никто мне не отвечает и не приветсвует мои жесткие методы похудения)

Ладно, доложусь все равно для поддержания наполнения дневника)

Итак, я успешно откатал первую неделю, на котрой пробовал и примерялся, как мне лучше тренироваться)

Со вчерашнего дня я начал новый этап, который условно именую "Две тяжелые недели".

Смысл в том, чтобы не пропустить за эти 14 дней ни одной тренировки и не съесть чего-нибудь лишнего)
Работает кстати хорошо - сегодня хотелось арахиса съесть, но я себе сказал - "через две недели купишь себе его - он реально никуда не денется, стоить будет столько же, и во вкусе не потеряет". Отличная кастати мотивация - думать, что "еда от тебя не убежит" и когда нибудь ты ее все равно съешь - просто НЕ СЕГОДНЯ! Помогает).

В отступление скажу, что во мне наконец-то проснулись давно ожидаемые "дурь и упрямоство", которых мне так не хватало в прошлых не очень удачных попытках. Именно на дури и упрямстве я держался зимой и достиг неплохого результата. То есть сейчас мне реально доставляет удовольствие... эм... поиздеваться над собой в духе: "ну что, жиробас, охота пивка-то попить с чипсиками небось? - ничего, тряси жопой, худей")))) lol И посадисничать на тренировке, когда чуствуешь, что уже не "тащишь", но специально упрешься и зарядишь еще, что-бы себе доказать, какой ты "несгибаемый" bully

Вот значится, ем я какую-то фигню)
Наткнулся в женской книжке Маргариты Королевой про похудение на вариант разгрузочной недели на кефире.
Там в основе рациона кефир (а его я очень люблю) и каждый день по какому-нибудь еще другому продукту - для разнообразия и баланса.

Диета такая

1 день. Весь дневной рацион - 1.5 литра кефира. Выпивать по стакану через каждые полтора часа.
2 день. 1.2 литра кефира и 4 картофелины среднего размера, сваренные в мундире (есть по очереди - 8 приемов пищи)
3 день. 1.2 литра кефира и 400 грамм обезжиренного творога. (есть по очереди - 8 приемов пищи)
4 день. 1.2 литра кефира и 8 штук огурцов.(есть по очереди - 8 приемов пищи)
5 день. 1.2 литра кефира и одна небольшая курица , очищенная от кожи и жира. (есть по очереди - 8 приемов пищи)
6 день. Повторение первого: 1.5 литра кефира выпивать по полстакана через каждые полтора часа.

Мне тут понравилось, что на кефире я не чувствую голода (особенно по нынешней жаре, когда есть не хочется), а белка получается прилично. Во-первых он в кефире есть, во-вторых есть дни с курицей и творогом - там белка получается вообще хорошо.
Чтобы отбалансировать и чуть обогатить это питание (уж очень оно низкокалорийное выходит) я в дополнение выпиваю каждый день по сырому яйцу в середине дня. А в "творожный", "картофельный" и "кефирный" дни вместо яйца делаю в обед простейший овощной салат: Помидор, огурец, лук, укроп. В качестве заправки тоже немножко кефира, получается вкусно и не калорийно, и кишечник работает с него.

Калорийность получается так себе конечно, но две недели такого можно выдержать. И по балансу нутриентов - не худший вариант. С учетом того , что я больше не голодаю - расклад получается намного более здоровым, чем в зимнем похудении.

Помимо этого, я взял за правило выпивать по многу воды ( в основном с утра и днем). Из добавок пью только витамины (компливитовские в трех разных баночках в двойной дозировке) и по чуть-чуть чуть рыбьего жира (три капсулы в день).

Это что касается еды, одновременно я решил поднажать на спорт.

1) Каждый день с утра на голодный желудок - поход на 12 км в среднем темпе (ок 1:50 - 2 часов на эту дистанцию). Пока ускорится не могу, но планирую сократить время хотя бы до 1:40, когда ноги попривыкнут.

2) В дневное время - баскетбольная тренировка. Не интенсивная - обычные броски. Бросаю, иду за мячиком - бросаю. И так около часа. В конце немного работаю над ведением меча но тоже без фанатизма. Берегу колени - не хочется мне прыгать-бегать с таким весом.

3) Вечером - прогулка на велосипеде. У меня соврешенно "зубодробительный" велосипед Fixed Gear без тормозов и передач. Ехать на нем доаольно сложно - весь выматываешься) Но весело, и мне нравится - катаюсь 30-60 минут по настроению. Это вообще пункт по желанию - если к вечеру устаю, могу и не пойти на велике.

Вот такие дела. Посмотрим как оно пойдет. Вчера без особых трудностей выполнил первый день)

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:50



Ram_Bo м 2 июля 2011 07:50   #23
Цитата: Лаксман
Ну вооот) Никто мне не отвечает и не приветсвует мои жесткие методы похудения)

Ну а что вам отвечать? У вас какая-то своя замысловатая теория похудания, с которой подавляюшее большинство участников форума не согласно. Более того, вам уже дали кучу полезных советов, но проявив несгибаемую упертость силу воли, вы таки идете своим путем. Остается только молчаливо скрестить за вас пальцы (и продолжать худеть дальше, считая БЖУК-и и шлифуя рацион), в то время как вы неуклонно движетесь к только вам одному понятной цели(???????). И, наверное, следование всяким кефирным диетам в вашем случае, это что-то другое чем просто банальная лень и нежелание работать над собой.

В общем удачи вам и дайте знать, когда будет реальный результат, а мы от души порадуемся за вас.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:51



Ёгель м 2 июля 2011 10:03   #24
Цитата: Лаксман
"зубодробительный" велосипед Fixed Gear без тормозов

oO



Byvaliy м 2 июля 2011 16:37   #25
Цитата: Ram_Bo
Ну а что вам отвечать? У вас какая-то своя замысловатая теория похудания, с которой подавляюшее большинство участников форума не согласно.


Согласен с высказыванием, не согласен с автором темы.

Не понимаю одного - Почему вы не хотите придерживаться очень легких правил питания, предложенных ФитФаном?



Лаксман м 3 июля 2011 01:37   #26
Цитата: Ёгель
oO


http://vkontakte.ru/photo2575866_263306211

Цитата: Byvaliy
Не понимаю одного - Почему вы не хотите придерживаться очень легких правил питания, предложенных ФитФаном?


ПРосто я хочу максмально эффективно использовать теплое время года для похудения. Я не говорю, что вы делайте что-то неправильно, но я здоровый как лось, меня не утомляет и мой реэим, а результаты он дает более чем ощутимые. Мне очень хочется сильно похудеть, а потом начать ходить с друзьями оченью в качалку и на слудющий год к лету быть в отлично форме. ПОэтому я сейчас потречу месяц-два на экстремально похудение, а потом в любом случае сяду на правильну хорошую программу. Зуб даю!



040390 м 3 июля 2011 04:55   #27
Поддерживаю твое упорство. у каждого свои мысли и если человек берется за свое то нужно либо поддерживать либо молчать и завидовать упорству. сам весел 135 после болезни гармональной. и не мог не как начать но сейчас взялся за 2 недели -15 кг. вечером ходьба по 1.5-2 часа. дома гантели, различные упражнения. из еды выбрал вареное мясо либо курицу, Кефир, яйц вареные, овощи фрукты. Так что чувак знай ты не один такой и как минимум уважения от меня получаешь за стремление) просто большинство людей не понимают что значит такой вес. и это даже не проблема со спортом я с 7 лет в спорте 5 лет карате 3 года самбо\дзюдо, и потом за 4 года футбол/баскетбол. вся проблема восновном не в том что вес както напрегает,а в том как я лично себя чуствую на людях. при друзьях да могу не стеснятся но даже просто в людном месте уже дискомфорт. еще 3-4 года назад у меня не было такой проблемы. сори конечно за количество букаф) вообщем давай чувак, вперед, у тебя все получится!



Лаксман м 4 июля 2011 12:56   #28
ЧТо-то я ощутимо переутомился) Сегодня чувствую себя как кусок ... !)))))
Зато вес просто уничтожается) Он аннигилируется)
Ладно в конце первой недели подведу итоги и устрою себе один день отдыха) А сейчас мне опять надо на площадку идти - мяч кидать)



Лаксман м 6 июля 2011 00:23   #29
Ну что, любезные похудельцы) Докладываю)

Прошел пятый день моего похудения)
Кефир на удивление не приелдается - пью его по-прежнему с удовольствием)
Тренировки держу, а сегодня еще и на баскетбольной игре был - это не мои обычные броски, тут я набегался как собака)

Результат сейчас отличный, правда я чуть переел вчера, так что притормозил. Но сейчас все ок) Через два дня напишу отчет по первой жесткой недели) Я думаю, некоторые сторонники "похудения по 1,5 кг в неделю" будут в шоке, ибо у меня УЖЕ СЕЙЧАС ушло в разы больше)

1

Только что пишел с баскетбольной игры)

ДУмал опять самостоятельно мяч покиать, а на площадке был народ)
ТРЕНИРОКИ ДАРОМ НЕ ПРОШЛИ! Я смог побегать полтора часа и даже не сдулся в конце) Еще до дому на велосипеде ехал)
Радует!

Сообщение отредактировано Лаксман - 6 июля 2011 00:24



Лаксман м 7 июля 2011 14:03   #30
Ура-ура-ура, я добил первую неделю)

Пока ушло только 6,1 кг)

В начале вес был 120 ровно, сейчас - 113,9 кг)

Продолжаем) Хочу 110 за следующую неделю сделать - и будет уже хорошо)
Если считать по ИМТ - оно может уменьшиться 33,9 с до 31,1 единиц.



Deliaga м 7 июля 2011 14:20   #31
Надеюсь меня не настигнет, то что тебя постигло )) Я так понял ты С 124 ку - похудел до 105 кг , а потом набрал, до 120 опять? И заново все начал?



Лаксман м 7 июля 2011 14:29   #32
Ага)
Но я долго обратно толстел - месяца четыре.

При том КАК я объедался всякой дрянью, и сколько пива я пил - это норм)

Проблема была в том - что даже на 10 я не мог нормально заниматься спортом и играть в баскетбол. Для этого мне нужно сильно меньше - вот я и попробую)



Safita ж 7 июля 2011 14:30   #33
А я так поняла, что он с февраля на форуме и так ничего и не понял:(
Ох, разнесет тебя, парень! Тебе еще только 24 года. Лет до 70 дожить планируешь - значит 46 лет тебе кефир пить! Иначе разнесет.

Сообщение отредактировано Safita - 7 июля 2011 14:34



Deliaga м 7 июля 2011 14:35   #34
Цитата: Лаксман
Но я долго обратно толстел - месяца четыре

Я на 14 кг поправился за 5 лет... А теперь хочу их убрать...
А на 10 кг за 4 мес... Это не то что быстро а очень быстро.. (имхо)
Меняй диету пока не поздно... А то вообще все нарушишь внутри себя, а потом когда очередной срыв будет и 140 не далеко...
Удачи!

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:51



Лаксман м 7 июля 2011 14:59   #35
Спасибо)
Я попробую)



Safita ж 7 июля 2011 16:03   #36
При том КАК я объедался всякой дрянью, и сколько пива я пил - это норм)

Это ненормально так же как и терять быстро. Для меня раньше тоже 5 кг в месяц убрать было фигней. И набрать 7 в месяц тоже было фигней. не повторяй своих же ошибок. если ты что-то делаешь и это не приносит результата - надо это делать по-другому. (повторяюсь в 10 раз... видно по другому надо воздействовать).
Спасибо)
Я попробую)

А это значит следующее: насколько бы ты не ненавидел подсчеты калорий и БЖУ сделать это придется. Я тебе как бухгалтер бухгалтеру говорю - ты сейчас сводишь баланс, только не бабла, а граммов (именно граммов, тут борьба за каждый грамм в жирности творога smile ). Пока ты не узнаешь сколько тратишь, сколько надо и сколько есть ты ничего не добьешься. С февраля сколько времени прошло? А сколько впустую прошло? Хотел быстро похудеть? Ну и как успехи? А медленно бы худел и срывы так назад бы тебя не откинули. Сейчас люди с отжорных отпусков возвращаются, а вес без прибавок. Тише едешь дальше будешь. Ждем отчет по меню, граммам, часам, БЖУ, калориям.
Ну... хотя чего тебе всяких там слушать... у тебя СВОЯ теория, ты только "спасибо" за советы говоришь.

Сообщение отредактировано Safita - 7 июля 2011 16:04



Лаксман м 8 июля 2011 00:33   #37
Я только что написал длиннющий пост-разнос с целью вправить многим мозги, но он полетел при правке, а переписывать лень)



Byvaliy м 8 июля 2011 01:16   #38
Если не сложно, перепечатай свои вправки мозгов для других. Может там действительно гений между строк.



Лаксман м 8 июля 2011 01:33   #39
Я сейчас вдохновения уже не поймаю)
Сейчас, работу добью, попбробую изложить вкратце)



Safita ж 8 июля 2011 10:06   #40
Что? резко? А иначе никак. Если на себя не обозлишься - можешь злится на нас. Тоже помогает бежать быстрее, а дряни есть меньше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()