borjch м 12 января 2011 22:36   #21
Если из чего-то делать огромную проблему, то это что-то действительно станет огромной проблемой smile Постарайся проще к этому относиться, найди себе хобби, если его еще нету, и посвящай ему все свободное время...
Марина привела очень эффектную метафору smile Представь, что сладости-это еда для любимого песика :) А себе попробуй открыть другие вкуснятины... Я вот сегодня например понял, насколько вкусны морепродукты и зеленый чай...

зы. Лучшее, что ты сейчас можешь сделать, это пяток раз прочитать тут , и начать питаться нормально... это легко, главное начать... и не надо испытывать свою силу воли лишний раз, она еще пригодится :)))

Сообщение отредактировано borjch - 12 января 2011 23:40



RDJcu ж 13 января 2011 18:46   #22
попробуй заняться зимними видами спорта)
и дня организма хорошо и для развлечения)
на коньках за час сжигается 400 калорий.
а в 100 гр огурцов содержится 10=>400 калорий=4 кг огурцов)



лана ж 14 января 2011 07:28   #23
а при каком виде спорта сжигается больше всего каллорий?



Василий м 14 января 2011 08:18   #24
Цитата: лана
а при каком виде спорта сжигается больше всего каллорий?

Общая энергетическая стоимость преодоления одной и той же дистанции выше при беге, чем при ходьбе (до скорости около 8 км/ч): на каждый километр дистанции при ходьбе расходуется в среднем 0,72 ккал/кг веса тела у женщин и 0,68 ккал/кг веса тела у мужчин, а при беге соответственно 1,08 и 0,98 ккал/кг веса тела.

Энергетическая стоимость различных видов физкультурной и спортивной деятельности (по данным Е. М. Берковича, Н. В. Зимкина, Н. И. Волкова и др.)
Вид деятельности /Энерг.стоимость.(ккал/мин)
Покой: лежа 1,5
сидя 1,6
стоя 1,7
Ходьба:
3 км/ч 2
5 км/ч 4
7 км/ч 7
Бег:
8 км/ч* 9
18 км/ч (5,0м/с)** 25
23 км/ч (6,3 м/с)*** 40
26 км/ч (7,2 м/с) **** 60
32 км/ч (8,8-м/с)***** 100
Плавание:
кроль 0,9 м/с 14
1,3 м/с 40
1,8 м/с 125
на спине 0,6 м/с 10
1,2 м/с 40
1,4 м/с 70
1,5 м/с 135
брасс 0,8 м/с 20
1,1 м/с 50
1,2 м/с 80
Ходьба на лыжах 13 км/ч 20
Бег на коньках
4 м/с 10
8 м/с 15
10 м/с 25
Езда на велосипеде
9 км/ч 5
15 км/ч 7
20 км/ч 10
более 30 км/ч 20
Гимнастика
сгибание туловища 4
обороты на перекладине,
прыжки 7
Танцы 3-8
Волейбол (развлек.) 3
Теннис
одиночный 8
парный 5
Борьба 14
Спортивные игры
(футбол, баскетбол, гандбол) 10-15
* Соответствует скорости бега трусцой.
** Соответствует скорости марафонского бега с результатом 2 час. 20 мин.
*** Соответствует скорости бега на 10 000 м с результатом около 28 мин.
**** Соответствует скорости бега иа 1500 м с результатом около 3 мин 40 с.
***** Соответствует скорости бега на 400 м с результатом 45 с.
Спортивная физиология. Учебник для институтов физической культуры Коц Я.М.

Сообщение отредактировано Василий - 14 января 2011 09:19



Enco1 м 14 января 2011 09:28   #25
Цитата: Свет.точка
думаете есть такой суп и придерживаться определенного рациона это легкий путь? хм...наверно не для меня

Вместо того чтобы наладить правильное питание есть какой-то суп и думать что он решит все проблемы - это попытка найти легкий путь.
Так же думают те кто ест различные таблетки или сидит на диете - зачем думать что есть, зачем просчитывать свой рацион - легче просто кушать супчик,есть таблеточки или не кушать совсем . Это все конечно проще, но только не работает.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:32



cherry-nati ж 14 января 2011 09:35   #26
Цитата: Enco1
зачем думать что есть, зачем просчитывать свой рацион - легче просто кушать супчик,есть таблеточки или не кушать совсем . Это все конечно проще, но только не работает.

Да уж, а какая фантазия нужна с этими ккал, белками, жирами и углеводами! Действительно, легче ничего совсем не есть! Тока толку не будет, один вред + потом старые кг назад вернуться, да еще с компанией новых!



лана ж 14 января 2011 12:46   #27
Цитата: cherry-nati
Действительно, легче ничего совсем не есть! Тока толку не будет, один вред + потом старые кг назад вернуться, да еще с компанией новых!

да я тоже согласна. я сбросила 15 кг сидя на диете за 3 месяца и вес стал. сейчас + спорт, но вес очень долго раскачивается.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:32



filosof_sobaka ж 14 января 2011 15:42   #28
А я бы со своей колокольни и большой массы (в 20 лет я весила 87, а в 28 уже 106) порекомендовала бы выбраться к эндокринологу и не полениться обследоваться (со всеми понтами типа снимка головы, сахарных кривых, гормонов, липидного обмена) - узнать в порядке ли обмен веществ и что вызывает жОр.
Возможно, Вам кроме диеты и упражнний подберут медикаментозное лечение, т.к. ИМТ большой и есть угроза диабета 2 типа.
Рекомендации по питанию очень хорошо изложены на сайте.

Ведите пищевой дневник. 21 день тяжело, а потом вдруг понимаешь что считать легко.

Если совсем задница - к психотерапевту - разбирайтесь с мотивацией.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:32



skarlet89 ж 14 января 2011 21:06   #29
Цитата: filosof_sobaka
Если совсем задница - к психотерапевту - разбирайтесь с мотивацией.

я, кстати, долго не могла решиться на это( хотя чувствовала необходимость, но сейчас мои тараканы, слава Богу, отступают, благодаря правильному питанию, надеюсь, всё будет ок)



cherry-nati ж 14 января 2011 22:08   #30
Цитата: skarlet89
сейчас мои тараканы, слава Богу, отступают, благодаря правильному питанию)

Скарлет, я тоже заметила, что после отказа от нездоровой пищи тараканы сами разбегаются))



skarlet89 ж 14 января 2011 22:10   #31
cherry-nati,
Оказывается, здоровая пища не только тело, но и мозги лечит lol в здоровом теле здоровый дух



Martin м 14 января 2011 23:02   #32
Цитата: лана
а при каком виде спорта сжигается больше всего каллорий?

если умеешь кататься на коньках (кататься! а не ходить вдоль бортика smile ), то просто очуметь как подтягивает зад и ноги. ну и калории идут просто в лёТ

Цитата: skarlet89
но сейчас мои тараканы, слава Богу, отступают,

Цитата: cherry-nati
после отказа от нездоровой пищи тараканы сами разбегаются

девченки, у вас домашние животные дома? winked



cherry-nati ж 14 января 2011 23:13   #33
Цитата: Martin
девченки, у вас домашние животные дома?

ахахах!!!
Сыну не нравится мой новый режим питания, конфетки, печенюшки в неограниченном кол-ве покупать перестала, только самую малость для него. Ох, боюсь, сбежит сорванец вслед за тараканами... smile



Martin м 14 января 2011 23:20   #34
Цитата: cherry-nati
Сыну не нравится мой новый режим питания, конфетки, печенюшки в неограниченном кол-ве покупать перестала

что, у всех девченок сыновья? а дочки то у кого-нить есть? ))))



masher ж 15 января 2011 00:34   #35
Цитата: Martin
что, у всех девченок сыновья? а дочки то у кого-нить есть? ))))

надо у мальчиков поспрашивать)))
Цитата: Martin
если умеешь кататься на коньках (кататься! а не ходить вдоль бортика ), то просто очуметь как подтягивает зад и ноги. ну и калории идут просто в лёТ

Хорошая идея!!! Пора на каток!

Цитата: Василий
Вид деятельности /Энерг.стоимость.(ккал/мин)Покой: лежа 1,5

Это выходит в час - 90ккал, а если проваляться сутки, то вообще 90*24=2160 ккал. Сомневаюсь я...

Сообщение отредактировано masher - 15 января 2011 01:37



Пингвин ж 15 января 2011 08:21   #36
Цитата: filosof_sobaka
Рекомендации по питанию очень хорошо изложены на сайте.

Ведите пищевой дневник. 21 день тяжело, а потом вдруг понимаешь что считать легко.

так и есть.Свет.точка Читай другие дневники,пиши свой,комментаторы найдутся.И мне нравится,что ответят тебе фактами.Вон Василий,Martin всегда полный расклад дадут.А когда у тебя все в голове начнет по полочкам складываться,то все сразу станет прекрастно.А мы тебя всегда поддержим.Ждем твое меню

Цитата: Martin
что, у всех девченок сыновья? а дочки то у кого-нить есть? ))))

Martin вот тебе и флаг в руки wink

Сообщение отредактировано Пингвин - 15 января 2011 09:23



cherry-nati ж 15 января 2011 09:50   #37
Цитата: Пингвин
Василий,Martin всегда полный расклад дадут.А когда у тебя все в голове начнет по полочкам складываться,то все сразу станет прекрастно

Это так - проверено, со временем чувствуешь интуитивно, где что не так! Конешн, не сразу все получается с балансом, но постепенно картина вырисовывается))), главное - прислушиваться к советам и анализировать, что ты ешь и все встанет на свои места: и белки, и жиры, и углеводы!

Цитата: Пингвин
Ждем твое меню

Без этого никак!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 15 января 2011 10:51



Василий м 15 января 2011 12:29   #38
Цитата: masher
Это выходит в час - 90ккал, а если проваляться сутки, то вообще 90*24=2160 ккал. Сомневаюсь я...

Ну, я этого не проверял, хотя... Такие таблицы, как правило пишут из расчета на среднего человека (мужчина, 30 лет, 175см, 75кг).
Эта цифра очень близка к моему BMR -1980 kcal.
Цитата: Пингвин
Martin вот тебе и флаг в руки

Попал! Теперь придется отрабатывать... wink



Свет.точка ж 17 января 2011 13:03   #39
Долго меня тут не было, все прочитала, спасибо большое! Вы определенно правы на счет здорового питания.

Про коньки например: кататься умею и люблю, но одна не хожу, а вытащить с собой кого-то не получается, все лентяи вокруг)

Вот на лыжах среди недели выберусь покататься, несколько км и катание с горок.

Про свой суп хочу рассказать: глупая я что не послушала вас, хотя все же хотелось попробовать. Вообщем сварила суп я, он в целом ничего, приятный, но вареная капуста просто отвратительна, я еле еле смогла поесть за день суп и съела одну грушу и одно яблоко, получилось что почти не ела, и на следующий день до обеда ничего не ела почти, потому что овощи и фрукту не лезут в меня, в итоге стало плохо, закружилась голова, желудок свернулся в трубочку и я полностью отказалась от идеи подобной диеты.

Мою меню на день:
составить четкое меню пока трудно
могу перечислить что есть в холодильнике:
сварила рис, есть тушеная курица, относительно не жирная, суп остался, кефир, яблоки, киви,какие то овощи, еще яйца (в вареных яйцах не могу есть белок)
на завтрак поела немного курицы,выбирала мясо с груди, кофе и кусочек сыра
на обед планирую рис, только не знаю с чем
ужин пока вообще без идей

Девушка писала про 106 кг в 28 лет..я не хочу так...и уверена что не буду) потому что начала следить за собой

Физические упражнения дома:
пресс подойдет? сколько раз в день лучше делать?
еще есть металлический круг для талии, вроде хорошая вещь
так же нашла коврик для фитнеса

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:32



Valkirya ж 17 января 2011 13:20   #40
Цитата: Свет.точка
сварила рис

рис можно только дикий, в белом много крахмала
Цитата: Свет.точка
на завтрак поела немного курицы,выбирала мясо с груди, кофе и кусочек сыра

ну вот правильно куриная грудка нормально, на прием где-то 150г это размером где-то с пачку сигарет
кофе спустя 30 минут
сыр отдельно надо есть от курицы и за прием размером со спичечный коробок
Цитата: Свет.точка
еще яйца (в вареных яйцах не могу есть белок)

а яишницу можешь есть?
Вообще в холодильнике все для нормальной жизни у тебя есть)
Утром встала - стакан воды
через 30 минут стакан кефира
через часок тот же сыр
через часок яблоко или киви и в том же духе
Только смотри крупы(гречка, дикий рис, горох) это все надо ставить на утро, а обед и ужин как раз таки хорошо курочка, рыба и гарнир к ним из овощей. К кашам тоже овощи хорошо. И добавь в рацион творог.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()