Свет.точка ж 27 января 2011 20:30   #81
столько дней не писала, нехорошо. Да еще в эти дни были развлечения всякие, все правильное питание заменилось на фанту и прочие гадости(((

Нужен разгрузочный день и затем беру себя в руки.

Что посоветуете для разгрузочного дня? Купила кефир



Valkirya ж 27 января 2011 20:34   #82
Цитата: Свет.точка
Нужен разгрузочный день и затем беру себя в руки.

не нужен
берем себя в руки начинаем питаться по режиму
Давай меню на завтра.



Свет.точка ж 27 января 2011 20:56   #83
Цитата: Valkirya
Давай меню на завтра.


завтрак:
овсянная каша
апельсин попозже

когда кефир можно?

обед:
овощной суп, гречка

ужин:
яичница (прочитала в интернете где то про здоровое питание, что можно ее на ужин)



Valkirya ж 27 января 2011 21:04   #84
по часам пиши, а апельсин замени на другой фрукт, каш многова-то для одного дня, кефир с утра, а где творог, мясо или рыба? яишница вечером без желтков



Свет.точка ж 27 января 2011 21:30   #85
попробую по часам

10.30 овсянка + кефир
12.00 яблоко или киви

14.00 суп (без всего)
16.00 чай + хлебец + кусочек сыра

18.00 - 19.00 яичница (омлет не пойдет?)

вместо яичницы можно творог....а мясо и рыбу завтра не очень хочется)
есть креветки вообще то, может их куда то вставить?



filosof_sobaka ж 28 января 2011 08:27   #86
Свет.точка,
креветки на вечер :) если они неочищенные.

а что такое суп без всего?
в смысле жидкий куринный бульон с горсткой овощей?



Модель номер раз ж 28 января 2011 09:35   #87
Цитата: Свет.точка
14.00 суп (без всего)

лучше суп с МЯСОМ))))

кушайте побольше овощй - могут возникнуть проблемы с кишечником))



Свет.точка ж 28 января 2011 09:49   #88
Цитата: Модель номер раз
14.00 суп (без всего)


суп без всего в смысле, он мясной вроде, типа борща, поэтому без гарнира и мяса на обед



Valkirya ж 28 января 2011 11:05   #89
Цитата: Свет.точка
поэтому без гарнира и мяса на обед

а мясо то как раз и можно в супе



Свет.точка ж 14 февраля 2011 13:45   #90
привет, снова пришла поделиться своим питанием)

завтрак:
куриная котлета и морковно-луковая подливка, кусочек сыра (15 грамм)

в перерыве мандарин маленький

обед:
овощи тушеные: цветная капуста, зеленая фасоль, помидор, ч.л. растительного масла, чипотка соли, черный молотый перец.

полдник:
киви,яблоко с перерывами

ужин:
опять овощи



Enco1 м 14 февраля 2011 15:00   #91
Цитата: Свет.точка
ужин:
опять овощи


Открываем первую тему с рекомендациями по питанию, читаем:
"3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела."

делаем выводы.



Марина ж 14 февраля 2011 18:43   #92
Цитата: Свет.точка
опять овощи

Да кушай овощи - но только вечером лучше уже свежие. Помнишь - тушеные порядка 250-300 граммов в день. Клетчаткой разбрасываться не стоит)))
А так огурчик свеженький или помидорчик вечером - на здоровье!



Свет.точка ж 11 сентября 2011 13:06   #93
И так,
длительное время я не посещала этот форум, а зря!
Поправилась на кучу кг (9). Обидно за себя. Это все лень.
Летом кушала все подряд. Сладкое, мясо особенно много. Вот и результат, который не заставил себя ждать.

В мае приобрела абонемент в фитнес клуб, только ходить туда не заладилось. Нужно перейти через мост, еще долго идти неудобным путем, так что весь спорт накрылся медным тазиком.

Про лето: на пляже мне конечно было не комфортно, с лишним животом не позагораешь, но я успокаивала себя: "Вокруг-то девушки и потолще, чего я стесняюсь!"

Наступил сентябрь. Абонемент лежит в кошельке. Сегодня 11 число, я еще не была в зале. Знаю, что все в моих руках, и готова заниматься самосовершенствованием.

Мои мысли на тему похудения:
(я не читала то, что писала несколько месяцев назад, когда открывала эту тему, но мне кажется что-то изменилось в моей голове)

+мне хотелось бы чувствовать себя более здоровой, чтобы было не тяжело, например, подниматься по лестнице и не кружилась голова от нехватки кислорода

+мне хотелось бы быть более уверенной в себе, думаю это зависит от внешнего вида

+мне хотелось бы конечно носить вещи меньше размера и обувь на каблуках (сейчас я надела каблук и поняла, что идти вообще не могу, подозреваю, что это из-за большой нагрузки на позвоночник и ноги)


Я имею некоторое количество свободного времени для посещения спортзала.
Но нет возможности правильно питаться, получается утром и днем мало, а к вечеру хочется кушать до боли в желудке. Горячие блюда тоже ем только вечером.

Могу ограничить потребление углеводов и наверное жиров.
Пытаюсь составить себе систему тренировок.

Проблемные места: живот!!! ноги, руки, бока

О питании: у меня есть пароварка, но честно говоря рецепты для нее довольно однообразны и еда оттуда быстро надоедает, хочется жареного или печеного в духовке.

Пока у меня цель похудеть на 5-6кг к 1 октября (будет небольшая вечеринка с друзьями и хотелось бы выглядеть капельку лучше))




Марина_ ж 11 сентября 2011 13:15   #94
Цитата: Свет.точка
Но нет возможности правильно питаться,

На нет и суда нет...значит не хотите быть стройной



cicily ж 11 сентября 2011 13:21   #95
Цитата: Свет.точка
мне хотелось бы...

почему все в сослагательном наклонении?
кто ищет возможность - не ищет причину(с)
Цитата: Свет.точка
у меня есть пароварка, но честно говоря рецепты для нее довольно однообразны и еда оттуда быстро надоедает

у меня тоже есть, рецепты ни разу не разнообразны, еда - восхитительна.
В ней я готовлю 90% своей еды.
Цитата: Свет.точка
Пока у меня цель похудеть на 5-6кг к 1 октября

успехов в вашем нелегком деле!



filosof_sobaka ж 11 сентября 2011 15:42   #96
Цитата: Свет.точка
В мае приобрела абонемент в фитнес клуб, только ходить туда не заладилось. Нужно перейти через мост, еще долго идти неудобным путем, так что весь спорт накрылся медным тазиком.

тебе судьба подарила бесплатную физнагрузку, а ты от нее отказалась.

Цитата: Свет.точка
Но нет возможности правильно питаться, получается утром и днем мало, а к вечеру хочется кушать до боли в желудке. Горячие блюда тоже ем только вечером.

Это все гнилые отмазки.
Просто надо подробнейшим образом проработать свой режим дня.
А горячая еда тут не самое главное.

Все советы тебе уже были даны.

Ил перебори свою лени или продолжай набирать вес в том же темпе!/Плюс 9 кг за лето! С ума сойти!!



deep99olalla ж 11 сентября 2011 15:48   #97
Цитата: filosof_sobaka
Это все гнилые отмазки.

+100500. мне вообще кажется, что Свет.точка снова пришла в свой дневник, чтобы уговорить себя, что это всё обстоятельства так сложились, а она не при чем, потому что она-то хочет похудеть...

Прикинь,Свет.точка, если бы ты зимой не забросила похудение, то уже СЕЙЧАС ты бы ИЗБАВИЛАСЬ ОТ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ и весила бы 70 кг. И появился бы у тебя мужчина, и классные шмотки, и комплекс бы растворился, и с повестки дня была бы снята эта проблема. ПРИКИНЬ?? у тебя бы ПРЯМО СЕЙЧАС была бы ДРУГАЯ, СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ о которой ты мечтаешь в реальности!!! если бы не...



Свет.точка ж 11 сентября 2011 17:37   #98
1. вообще я не для уговоров самой себя пришла сюда, а наоборот потому, что поняла, что кормлю себя отмазками и наоборот хочу измениться. Даже обидно стало, что меня не поняли sad
2. про пароварку: я тоже делала много разного там, но суть остается одна) не делала рис, так и не поняла как, может подскажите?
3. 9 кг не за лето конечно, месяцев за 6-7
4. все-таки я не буду отчаиваться после всего сказанного про меня и докажу, что я все могу fellow



cicily ж 11 сентября 2011 17:49   #99
Цитата: Свет.точка
не делала рис, так и не поняла как,

эээ, худеющим белый рис вроде ни к чему, разве только бурый и дикий.
положить в чашку для пароварки рис, залить водой 1:2 и включить пароварку. Сколько варить - наверно около часа, пока вода вся не впитается/испарится.



Свет.точка ж 11 сентября 2011 17:54   #100
cicily,
спасибо, на счет риса для худеющих вы правы) просто интересно было как варится он там






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()