Enco1 м 17 января 2011 13:22   #41
Цитата: Свет.точка
Мою меню на день:
составить четкое меню пока трудно
могу перечислить что есть в холодильнике:
сварила рис, есть тушеная курица, относительно не жирная, суп остался, кефир, яблоки, киви,какие то овощи, еще яйца (в вареных яйцах не могу есть белок)
на завтрак поела немного курицы,выбирала мясо с груди, кофе и кусочек сыра
на обед планирую рис, только не знаю с чем
ужин пока вообще без идей

Так не пойдет. Вы же хотите похудеть, значит придется немного потрудится и все таки составить четкое меню - что вы едите и когда. Есть все что лежит в холодильнике это не правильное питание.



Свет.точка ж 17 января 2011 14:04   #42
Цитата: Enco1
Так не пойдет. Вы же хотите похудеть, значит придется немного потрудится и все таки составить четкое меню - что вы едите и когда. Есть все что лежит в холодильнике это не правильное питание.


я просто перечислила продукты которые имею, теперь нужно что то из них сообразить

кушать лучше в одно и тоже время каждый день?

Цитата: Valkirya
И добавь в рацион творог.


творог лучше маложирный?
яичница терпимо, если омлет делать, то можно молоко добавлять? какой жирности?

у меня есть хлебцы пшенично-гречневые с пророщенной пшеницей, стоит их кушать? обычный хлеб не ем во время приема пищи.



Enco1 м 17 января 2011 14:10   #43
Свет.точка, ориентируйтесь на рекомендации по питанию в первой теме и другие дневнички.
Посмотрите как питались и питаются успешно похудевшие.
Создается все-таки впечатление что вы не хотите напрягаться: "вот типа все мои продукты, составьте мне меню".
Вы должны сами это сделать , это первый шаг, а второй -держатся этого питания, чтобы рацион "на бумаге" соответствовал факту. И выкладывайте ваше реальное питание сюда. Вам помогут советом если что не так.



Свет.точка ж 17 января 2011 14:20   #44
обед: рис+немного соевого соуса вместо соли+2 мандарина; через час зеленый чай



Пингвин ж 17 января 2011 16:08   #45
Цитата: Свет.точка
обед: рис+немного соевого соуса вместо соли+2 мандарина; через час зеленый чай

так не пойдет.Хотите худеть про рис обычный белый забудьте.Соевый соус то же бяка.Фрукты до 17,00



Модель номер раз ж 17 января 2011 16:51   #46
Пингвин,
ну не согласна...
если настоящий соевый соус, то очень даже хорошо)))
правда, настоящий (БЕЗ сахара и крахмала) найти - это подвиг wink
обычно импортируют соус низкого качества снабженный сахарами и какими-нить непонятными штуками
в соевом соусе без сахара и карамельных подкрасителей на 100мл (насколько я помню)
белков порядка 10-15
углеводов - 2-3
жиров - тю-тють)))
так что очень даже гут и отлично на вкус)) особенно хорош нам разнообразить вкусовые наваждения fellow

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 17 января 2011 17:52



filosof_sobaka ж 17 января 2011 17:01   #47
мне очень помогло - выкинуть все несьеденное из холодильника, избавиться от всех "вредных" продуктов в доме - и после этого уже начинать правильно питаться.

от моего психотерапевта: если вы совсем не можете контролировать то, что едите в течении дня - готовьтесь заранее - возьмите большой контейнер и наложите в него все, что можно сьесть завтра на свою сумму ккал, например, 1200 ккал .
Попробовали, реально - рука сама выкидывает хлеб, кладя взамен капусту или огурцы:))



Enco1 м 17 января 2011 17:14   #48
filosof_sobaka, я не согласен.
Не надо играть в игры самим с собой, пытаясь обмануть - все равно проиграете. А ка как же худеть тогда когда у вас семья и они не сидят на диетах и проблем с лишнем весом нет.
Надо просто разобраться в себе, поставить себе цель научится питаться правильно на всю жизнь, чтобы оставаться стройным и здоровым всегда.

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 17:46



filosof_sobaka ж 17 января 2011 17:23   #49
Enco1,

ну я как понимаю - света - 20 летняя студентка, необременная обязанностью готовить ужин на семейство, поэтому и предложила ей вариант, который в самом начале, когда я училась есть не больше необходимого, мне очень помог.

Enco1,
опять же - если не делать трагедию и правильно себя мотивировать - вполне можно готовить на семью, компанию и спокойно соблюдать свой режим питания - летом-осенью 2010 - проверяла - получалось успешно.

Самое тяжелое - это первые 20 дней.



Свет.точка ж 17 января 2011 18:18   #50
я готовлю дома для мамы и папы, тк они работают, а кушать хочется и они не на диете конечно) готовлю всякие вкусности и самой тоже хочется такое кушать.
еще мама вечно склоняет на конфетки с кофе, хорошо хоть папа ЗА мою диету)

ужин сегодня состоял из салата: стебель сельдерея, помидор, огурец, авокадо, укроп, перец, заправка из лимонного сока, ч.л. оливкового масла и черного перца. Я наелась очень даже.

План на завтра:
завтрак
омлет из яйца лука помидора

обед
еще не придумала, но возможно печеный картофель

ужин
творог домик в деревне 0,1%

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 17:46



mila1705 ж 17 января 2011 18:25   #51
Цитата: Свет.точка
План на завтра:

и это все?



Свет.точка ж 17 января 2011 18:27   #52
Цитата: mila1705
и это все?


совсем мало?



filosof_sobaka ж 17 января 2011 18:34   #53
очень мало
есть вероятность, что в обед полкило картошки умнете :)
добавим кефир 0% между завтраком и обедом
картошку заменим отварными броколли и стручковой фасолью
добавим куру или рыбку
между обедом и ужином - апельсин или яблоко
творог да

6 раз поулчилось :)



Valkirya ж 17 января 2011 18:43   #54
Цитата: Свет.точка
еще не придумала, но возможно печеный картофель

картофель нельзя, признавайся, тему о питании так и не прочитала?



Свет.точка ж 17 января 2011 18:44   #55
Цитата: filosof_sobaka
есть вероятность, что в обед полкило картошки умнете :)

нененене, это в мои планы не входит)))
кефир есть, 1%, его выпью и куплю поменьше)

брокколи не переношу, может сойдемся на паре картошин?)
кура +
очень хочу съесть киви, грушу, мандарин - можно их вместо яблока?



skarlet89 ж 17 января 2011 18:45   #56
Цитата: Свет.точка
очень хочу съесть киви, грушу, мандарин - можно их вместо яблока?

конечно можно) до 17.00
Цитата: Свет.точка
может сойдемся на паре картошин?

не сойдемся) в ней крахмал



Valkirya ж 17 января 2011 18:47   #57
Цитата: Свет.точка
может сойдемся на паре картошин?)

худеть будем или торговаться?) не любишь брокколи заменяй на другие овощи

Цитата: Свет.точка
очень хочу съесть киви, грушу, мандарин - можно их вместо яблока?

можно или киви или грушу или мандарин только отдельным приемом, а не вместе с курицей, через часок



Свет.точка ж 17 января 2011 18:49   #58
Цитата: Valkirya
тему о питании так и не прочитала?

читала местами, не могу никак заставить себя от начала до конца прочесть...дададад...овец я!!!

иду читать, а то уже стыдно, правда

Цитата: Valkirya
можно или киви или грушу или мандарин только отдельным приемом, а не вместе с курицей, через часок

да да, отдельно конечно. просто фрукты за весь день перечислила, какие хотела съесть



Valkirya ж 17 января 2011 18:52   #59
Цитата: Свет.точка
да да, отдельно конечно. просто фрукты за весь день перечислила, какие хотела съесть

тогда молодец)



filosof_sobaka ж 17 января 2011 18:53   #60
картошка - нынче дорогое удовльстве - 50 руб за кг :)
так что съэкономишь :)

как вариант - любая овощная смесь (заморозка) - не более 40 ккал на 100 грамм - их море - можно по вкусу выбрать и совершенно без картошки
отварит на пару или в микроволновке - вкусно
честное слово :)

через некоторое время употребления - вкусовые ощущения от простой еды, испорченные майонезом и жаренным, возвращаются.


еще очень хорошая штука: хлебцы - "круаззет", "финкрипс" (но внимание у них калрийность от 280 до 350 ккал) - так что пол-пачки - 50 грамм на день в самый раз - по 1 хрустелке за раз






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()