Свет.точка ж 9 января 2011 21:25   #1
Здравствуйте! Первый раз рассказываю открыто о своей проблеме, наверно потому, что вы незнакомые люди и надеюсь не буду осуждать)
Сейчас после новогодних праздников я встала на весы и чуть не зарыдала, 87 кг, звучит как приговор, так как я не могу заставить себя перестать есть((
Два года назад я весила еще больше, 91 кг, так получилось случайно, из-за душевной травмы, когда я увидела на весах эту цифру, то бросила все силы на снижение веса (ну почти все, не смогла отказаться от сладкого), похудела до 87, затем еще год и прошлым летом добилась 80 кг, вечерний бег и фитнес центр.
Летом месяц работала в Венгрии и там нас очень хорошо кормили, что я вернулась с 5-ю лишними кг...худеть мне стало лень, и вот я набрала 87 злосчастных кг.

Мне нужна помощь тех, кто поймет меня и поддержит. У меня проблемы с мотивацией. Я очень хочу быть стройной, все таки у меня довольно модельный рост, я хочу носить юбки, подружка прочистила мне мозги и теперь я вообще стесняюсь своих ног, хотя они и не супер ужасные. Хочу покупать красивое белье, чтобы на мне оно смотрелось очень даже привлекательно. Оххх, столько желаний, но они не способны разбудить силу воли во мне.

Завтра понедельник, новая неделя...может попытаться с чего то начать?
Постараюсь не есть после 6. Еще думаю возобновить вечерний бег, на фитнес пока нет возможности ходить. Сладкое вроде почти все доела)

Если есть идеи как мне помочь хоть чем то, то пишите пожалуйста, буду очень благодарна!!!

P.S. основное желание - найти хорошего мужчину, поэтому мне срочно нужно похудеть!))

Спасибо всем за выслушивание моих страданий)



Valkirya ж 9 января 2011 22:24   #2
Цитата: Свет.точка
Постараюсь не есть после 6.

первая ошибка, и сразу говорит о том, что главную, прикрепленную самой первой, тему о питании вы так и не прочитали..
Читайте, планируйте на каждый день свой рацион и тренировки для того и созданы дневнички, а по ходу и помогут и поддержат)



Свет.точка ж 9 января 2011 22:46   #3
проблема еще в том что как я ни стараюсь спланировать питание или тренировку, очень редко выходит, быстро срываюсь(( особенно последнее время
не могу побороть чувство безнадежности)

P.S. спасибо, сейчас как раз почитаю тему!



Enco1 м 11 января 2011 09:15   #4
Не пойму, чего вы ждете приходя на сайт за мотивацией ? Что вас начнут уговаривать и рассказывать как хорошо иметь стройное здоровое тело ? Вы и сами это знаете.
Ищите силу воли и желание худеть в себе самой.



eveline ж 11 января 2011 11:55   #5
Цитата: Свет.точка
проблема еще в том что как я ни стараюсь спланировать питание или тренировку, очень редко выходит, быстро срываюсь

это не проблема, это нежелание, отсутствие мотивации, и никто кроме Вас не сможет Вас убедить, что надо начинать правильно питаться и заниматься спортом. Нужно начать, потом втянетесь, но легко ничего не бывает, иначе бы все были стройняшками поголовно.
Цитата: Свет.точка
P.S. основное желание - найти хорошего мужчину, поэтому мне срочно нужно похудеть!))

Такая мотивация вряд ли сработает. Вы для себя делайте, а не для других, или чтобы кому-то понравиться. Это нужно Вам, и никому более.



царица ж 11 января 2011 12:27   #6
прочитайте начало моего дневника (царица), возможно оно вас с мотивирует.... ни в коем случае не подсаживаю вас на свою систему, у меня есть там не совсем верные принцыпы, но тот "крик души))))"возможно что то в вас разбудит...



Свет.точка ж 11 января 2011 18:44   #7
Enco1,

для начала это тоже хорошо послушать)

вообще дааа, все я знаю, но как девушка ниже сказала, бывает же "крик души"
а на счет силы воли, не могу ее найти, уж сил нет( но буду стараться, честно!


eveline,

для себя дададада, но приятно думать о будущем результате (если выполнять поставленные цели)


______________________________________________________________
Вчера и сегодня ем меньше, стараюсь без сладкого
сделала фото проблемных мест, чтобы чаще наблюдать и стараться исправить все что не нравится

приготовила лимонад из лимона апельсина и кипяченой воды, вкусно полезно и не каллорийно

что скажете о кефире? 1% жирность, вечером можно пить или лучше с утра и хватит?

вот уже почти как два часа после 6 и я ничего не съела. Учимся развивать силу воли=))

Сообщение отредактировано Свет.точка - 11 января 2011 19:55



Valkirya ж 11 января 2011 19:36   #8
Цитата: Свет.точка
вот уже почти как два часа после 6 и я ничего не съела

Света, вы тему первую прочитали или нет? после 6 НАДО есть..
и есть надо не меньше, а чаще. Соки исключить - это сахар.
Давайте меню на завтра составляйте чтобы ваши ошибки в питании вам указали, через недельку будете самостоятельно составлять менюшку правильного питания - главное начать.
Цитата: Свет.точка
1% жирность, вечером можно пить или лучше с утра и хватит?

Лучше с утра, вечером кефир желудок заставляет в ночь работать.



Марина ж 11 января 2011 19:39   #9
Цитата: Свет.точка
Первый раз рассказываю открыто о своей проблеме, наверно потому, что вы незнакомые люди и надеюсь не буду осуждать)

Светочка, добрый день! И добро пожаловать!
Ну а даже если и поругают? Это ж только пользы для. Мы не кусаемся - не бойтесь fellow
И давайте лучше я буду читать все по порядку.

Для всех: На работу сейчас только вышла, не всегда успеваю ответить оперативно, но я за ближайшее время пробегу все же по всем темам, чтобы не оставить без ответа вопросы, которые остались не разрешенными.

Цитата: Свет.точка
У меня проблемы с мотивацией.

А мне кажется, что мотивация то как раз есть. И сила есть. И воля есть. Только силы воли нет fellow
Все дело в том, что для нас часто ощущение комфорта и стабильности в жизни связано с ритуалами. В том числе и в питании. А ритуалы питания - это наши привычки.
Поесть сладкого после обеда. Не лечь спать без чая с пирожным. Утешить (или вознаградить) себя шоколадкой.
И когда мы резко меняем себя и свое питание, то поначалу сильное желание похудеть дает силы для того, чтобы бороться с желаниями. Но со временем чувство неуверенности в себе берет верх, а уверенность пока способны придать только старые добрые привычки. И это не ослабленная мотивация виновата. Просто НОВЫХ уютных привычек мы еще не приобрели, а старые так заманчиво приятны.
ибо мы слишком туго затягиваем пояс, жестко урезая себя во всем. Конечно долго так не продержаться.
Но главное, что нужно сделать, это объяснить и уяснить самому, что вот это и вот это - не моя еда - точнее для меня и не еда вовсе. Перестать воспринимать ненужные продукты как желанные и думать о том, что когда-то позволим себе их - хоть немного. Пусть они станут просто муляжами, украшениями из пластика, яркими пятнами на столе. Да - для остальных это вкусно. И на здоровье) Пусть наслаждаются.
А у нас появятся другие лакомства - свои.
Последнее особенно помогает в ситуации, когда в семье все питаются теперь уже не так, как вы.
Я, например, с удовольствием угощаю тортами и мороженым, хорошими конфетами или вареньем. Мне нравится это делать и я выбираю такие вещи с любовью и удовольствием.
Только, например, подыскивая вкусное лакомство для кошки, вам же не приходит в голову его попробовать? Это же кошачья еда. Вкусная и полезная.
Вот и с остальным точно так же.

Цитата: Свет.точка
Оххх, столько желаний, но они не способны разбудить силу воли во мне.

А желание, вернее цель, должна стать как свет в окошке. Тогда ради нее можно и захочется пойти на все. И без принуждения себя. Ведь это же заветное желание!
Цитата: Свет.точка
Постараюсь не есть после 6.

Девочки говорят правильно - прежде всего нужно прочесть вот это.
Я специально один раз подробно все расписала, чтобы не повторять из дневника в дневник. Конечно это только общая основа и у вас появится много вопросов. Но это и хорошо. Мы готовы ответить и помочь!
Цитата: Свет.точка
сделала фото проблемных мест, чтобы чаще наблюдать и стараться исправить все что не нравится

А вот это тоже действенно.

Цитата: Свет.точка
лимонад из лимона апельсина и кипяченой воды, вкусно полезно и не каллорийно

А калории то тут не при чем))) Но если немного лимона и апельсина и полностью отсутствует сахар, пусть будет с утра. Немного - это значит немного)
Цитата: Свет.точка
Учимся развивать силу воли=))

С такой учебой и сорваться недолго...



Свет.точка ж 11 января 2011 22:18   #10
Марина, спасибо большое! Все так подробно расписали...заставляет задуматься!



cherry-nati ж 11 января 2011 22:24   #11
Цитата: Марина
Я, например, с удовольствием угощаю тортами и мороженым, хорошими конфетами или вареньем. Мне нравится это делать и я выбираю такие вещи с любовью и удовольствием.
Только, например, подыскивая вкусное лакомство для кошки, вам же не приходит в голову его попробовать? Это же кошачья еда. Вкусная и полезная.

Убедительно на все 100!!! Запомню это раз и навсегда!



Свет.точка ж 11 января 2011 23:16   #12
а что думаете на счет диет для начала? я вообще плохо к ним отношусь, но сегодня прочла про боннский суп
http://mydiet.com.ua/weightloss/supovaya-dieta/

продукты все приятные, тем более очищающий он, конечно все равно не надо обжираться сладкими фруктами или рисом

очень интересно мнение окружающих)

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 20:46



skarlet89 ж 11 января 2011 23:37   #13
Цитата: Свет.точка
а что думаете на счет диет для начала? я вообще плохо к ним отношусь, но сегодня прочла про боннский суп http://mydiet.com.ua/weightloss/supovaya-dieta/

Я бы не стала...все диеты заканчиваются одинаково

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 20:46



Свет.точка ж 11 января 2011 23:45   #14
Цитата: skarlet89
Я бы не стала...все диеты заканчиваются одинаково

одинаково это - после диеты опять зажор?))

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 20:46



skarlet89 ж 12 января 2011 10:30   #15
Свет.точка,
Цитата: Свет.точка
одинаково это - после диеты опять зажор?))

Ага)))



Enco1 м 12 января 2011 10:45   #16
Цитата: Свет.точка
а что думаете на счет диет для начала?


Все еще пытаетесь найти легкий путь ?



Свет.точка ж 12 января 2011 15:54   #17
Цитата: Enco1

Все еще пытаетесь найти легкий путь ?


думаете есть такой суп и придерживаться определенного рациона это легкий путь? хм...наверно не для меня sad



skarlet89 ж 12 января 2011 18:05   #18
Я считаю, что нужно сразу перейти на здоровое питание, тогда вы будете жир сжигать, хотя и мышцы пострадают, а на этой диете вы ничего хорошего не добьётесь. Кто-то уже писал в своем посте, что из этих обещанных сброшенных 5-10 кг жир составляет небольше 1/3 части в результате стресса организма. Остальное вода и мышцы. Зато когда наступает жор, вы набираете не 2 кг воды, 2 кг мышц и 2 кг жира, а 2 кг воды и 4 кг жира! Потому что мышцы от жора не растут. А даже если жор не начнется, смысл был мучать себя и организм неделю, если эти 2 кг можно за 2 недели сбросить на нормальном питании без особого ущерба.

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 20:47



Свет.точка ж 12 января 2011 22:22   #19
Цитата: skarlet89
Я считаю, что нужно сразу перейти на здоровое питание


често? убедили обратить внимание на здоровое питание. Все же я решила попробовать суп сначала, от части даже чтобы доказать себе что я могу соблюдать какие то ограниченные рамки, все же что то плохое уйдет из организма.



skarlet89 ж 12 января 2011 22:33   #20
Если вы перейдете на здоровое питание, все плохое итак уйдет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()