Антуанетта ж 4 января 2011 21:25   #1
В 16 лет произошел гормональный сбой набрала 10 кг (с 45 до 55кг).Потом врач прописал таблетки набрала ещё 5 кг. За прошлый год само по себе сбросилось 3 кг, после сидела на диетах,ходила на фитнес, но вес стоит. С сегодняшнего дня решила сесть на диету.Перебрала много но так и не выбрала. Решила просто есть намного меньше. Сегодня ела только 1 раз фасоль отваренную и салат из белокочанной капусты,выпила литр воды.Физ. упражнения:5 км на велотренажере и упражнения на пресс. Очень хочется похудеть к лету,ведь у меня так сказать юбилей)20 лет)Проблемные зоны это живот,бока и так сказать мяско на внутренней стороне ног) Думаю с февраля покупать абонемент но не знаю куда...То ли на фитнес который мне не особо помог,то ли в тренажерный зал,но придя туда я не знаю к чему подойти и за что браться,то ли в бассейн,но плавать я долго не могу руки быстро устают,конечно в идеале было бы на индивидуальные занятия,но я студент,сами понимаете с деньгами не очень...Да дело то особо не в весе,именно хочется иметь красивый плоский животик, подтянутую попу и тп.Хочется восхищаться своей фигурой...Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:16



Марина ж 4 января 2011 21:43   #2
Антуанетта,
Антуанетта, добро пожаловать!
Прежде всего давайте ка прочтем вот это.
Тогда сразу станут видны многие ошибки, в частности
Цитата: Антуанетта
есть намного меньше
.
У вас все осложнено нарушением обмена веществ и потому тем более категорически нельзя урезать рацион, затормаживая его этим еще больше.
Конечно, пострадала и поджелудочная железа - за счет того, что
Цитата: Антуанетта
сидела на диетах

Поэтому прежде всего нужно дать ей прийти в себя.

Вопрос второй: давно ли вы были у врача-эндокринолога? Что сейчас с гормональным фоном?
Ведь если есть серьезные эндокринные нарушения, то никакая коррекция питания и фитнес решить проблему полностью не смогут.
Я знаю многих людей с патологией (даже небольшой) щитовидной железы, которые "практически ничего не едят", при этом не могут избавиться от постоянно прибывающих уже не одного десятка лишних килограммов. Одна из них - моя очень хорошая знакомая..... И помочь ей я не в силах. При этом они сама имеет медицинское образование и также имеет весьма четкое представление о рациональном питании. Вот такой вот сапожник... Ну да ладно - это я отвлеклась.

Что там у нас?

Цитата: Антуанетта
Сегодня ела только 1 раз фасоль отваренную и салат из белокочанной капусты

Ну вот это конечно вообще никуда, но будем считать, что это было просто ошибкой и забудется) Читайте скорее первую тему и давайте пробовать составлять правильное меню.

НО

Для начала напишите мне то, как питались ДО этого. Именно до, а не как планируете питаться впредь. Это важно.

Цитата: Антуанетта
Физ. упражнения:5 км на велотренажере и упражнения на пресс.

Сколько по времени заняли эти 5 километров и каков был пульс? Примерно - сам тренажер может показать что-то из собственного сочинения)))
Цитата: Антуанетта
Проблемные зоны это живот,бока и так сказать мяско на внутренней стороне ног)

Зато с такой фигурой худеть легче.
Цитата: Антуанетта
не знаю куда...То ли на фитнес который мне не особо помог

А потому что фитнес тоже должен быть правильным. Читайте ссылку) Поможет. если подойти с умом.
Цитата: Антуанетта
то ли в тренажерный зал,но придя туда я не знаю к чему подойти и за что браться

Потому что пока доже толком не знаете, как и когда работают ваши мышцы. Впрочем, для такого "обучения" есть специальный комплекс.
Цитата: Антуанетта
с деньгами не очень...

Ну а дорожка то в ближайшем сквере есть? Или просто тропинка между домами?
Цитата: Антуанетта
Да дело то особо не в весе,именно хочется иметь красивый плоский животик, подтянутую попу и тп.

Вот это и будем делать.
Цитата: Антуанетта
Надеюсь на вашу помощь.

А куда ж мы денемся то? fellow



Vi.Vip ж 4 января 2011 21:54   #3
Цитата: Антуанетта
Решила просто есть намного меньше. Сегодня ела только 1 раз фасоль отваренную и салат из белокочанной капусты,выпила литр воды.Физ. упражнения:5 км на велотренажере и упражнения на пресс.

ЖЕСТЬ! Урезать рацион до критического минимума низя никак! Помимо жирка и мышцы в расход пойдут, поэтому советую ознакомиться с рекомендациями Марины



Антуанетта ж 4 января 2011 21:59   #4
Я всё прочитала))
С щитовидной железой у меня всё в порядке,гормоны мне прописал гинеколог.Пью их до сих пор.
Питалась я очень неправильно)))Сама понимаю))
Целый день ничего толком не ела или перекусывала один раз в столовой,но зато мама приходит вечером с работы и как наготовит чего-нить вкусненького и эдак часов в 11-12 вечера садимся мы всей семьей и ужинаем)))а потом на бок и спать)))
5 км я проехала за 20 минут,пульс был примерно 140-150.
Хотела бы услышать рекомендации как мне лучше питаться,чем лучше заниматься?



Марина ж 4 января 2011 22:04   #5
Цитата: Антуанетта
5 км я проехала за 20 минут,пульс был примерно 140-150

Значит увеличиваем время до 40 минут. Но вот пульс высоковат. Нужно, чтобы на велотренажере он не поднимался выше 130 ударов. Иначе большой риск потерять не только жир.
Цитата: Антуанетта
Хотела бы услышать рекомендации как мне лучше питаться

Вот сначала давайте посмотрим весь рацион за день - и обычный. и планируемый.

И будем разбирать конкретно и по пунктам.

А общие рекомендации есть в первой теме. Но этого ведь мало. нужно смотреть именно ваше меню и ваши возможности.
Цитата: Антуанетта
чем лучше заниматься

Велотренажер сейчас вполне подойдет. Постепенно время нужно увеличить до 40 минут и затем максимум до часа. Дальше на нем уже будет много.



Антуанетта ж 4 января 2011 22:14   #6
По питанию:
Раньше я где-то в 12-13 могла поесть в столовой примерный обед:
картошка с рыбой печеной,компот,салат из капусты
гречка с котлетой,чай, салат крабовый
следующий прием пищи могу быть часов в 11-12 вечера:
борщ или жаркое или мясо с картошкой в духовке

могли быть мини-перекусы шоколадкой или пироженкой

Умом то понималось что это всё неправильно но не было мотивации всё это поменять...

Планирую питаться по чуть-чуть но раза 4-5 в день,так сказать дробное питание
дело в том что сейчас у меня каникулы,на улице очень холодно ни гулять ни куда-то пойти нет желания(-35 бывает,но стабильно -30),поэтому я сплю очень долго,да и засыпаю(сейчас на часах 2:13) поздно.И если я буду вставать рано я с ума сойду) Но если это обязательно,то я могу вставать рано) вообще во сколько должен вставать человек который худеет?должен же быть режим?



Марина ж 4 января 2011 22:21   #7
Цитата: Антуанетта
По питанию:
Раньше

Все поняла.
Значит точно придется отделять котлеты от макарон)
А если серьезно, просто заново учить поджелудочную работать правильно.
Извиняюсь за интимный вопрос, но обычно как часто был стул?
Цитата: Антуанетта
Планирую питаться по чуть-чуть но раза 4-5 в день,так сказать дробное питание

Сразу еще вопрос: желудок привык к большим порциям? Не получится. что если сейчас резко сократить количество пищи на прием, то будет постоянное чувство голода?
Цитата: Антуанетта
я сплю очень долго,да и засыпаю(сейчас на часах 2:13) поздно

Конечно в идеале нужно давать возможность организму нормально поработать во сне, успеть выработать нужное количество гормона роста (а он тоже мощный катаболик), дать отдохнуть и восстановиться. И встать так, чтобы успеть съесть "утренние" продукты в свое время.
Цитата: Антуанетта
И если я буду вставать рано я с ума сойду)

Я тоже так думала, когда первый раз решила встать в 5.30 утра, чтобы сделать кардио. Потом еще и привыкла)))
Но насиловать себя сразу не нужно. Просто стараться и вставать пораньше, и ложиться тоже (сказала Марина в 03.18)))
Цитата: Антуанетта
вообще во сколько должен вставать человек который худеет?должен же быть режим?

Ну во всяком случае не в обед)
А режим действительно быть должен. Это дисциплинирует и тело, и его хозяина.
Кстати, утренние кардиотренировки на 20 процентов эффективнее вечерних.



Антуанетта ж 4 января 2011 22:33   #8
Стул регулярный)С этим проблем нет)))

Насчет голода наверное да...

Насчет режима поняла))

Дело в том что мама с сестрой(они всегда меня дразнят едой) уезжают на две недели,это как раз тот шанс,когда я сама буду решать что мне есть,и сама себе буду готовить!)Т е за эти две недели я смогу отвыкнуть от всяких вкусняшек и контролировать себя уже более осмысленно, т к не будет искусителей))).Очень бы хотелось услышать примерное питание на день.



Марина ж 4 января 2011 22:35   #9
Цитата: Антуанетта
Стул регулярный)С этим проблем нет)))

Уже хорошо. Значит у белков есть шанс усвоиться)
Цитата: Антуанетта
Т е за эти две недели я смогу отвыкнуть от всяких вкусняшек и контролировать себя уже более осмысленно

Кстати. критическими являются именно первые три недели. Потом уже все идет по накатанной. Проверено - это самое опасное время для срывов. Следующий срок - примерно через два месяца. Это я так - предупреждаю))))
Цитата: Антуанетта
я сама буду решать что мне есть,и сама себе буду готовить

Вот за это время и подберем постепенно оптимальное меню.
Я каждый день здесь. Будем смотреть.



Антуанетта ж 4 января 2011 22:39   #10
Тогда завтра вечерком я напишу что скушаю за день и обсудим)
Спасибо большое за помощь)



Марина ж 4 января 2011 22:42   #11
Цитата: Антуанетта
Тогда завтра вечерком я напишу что скушаю за день и обсудим)

О кей!
Обещаем не кусать)



Антуанетта ж 5 января 2011 16:32   #12
Итак)))
Подъем 8:00 сразу же выпила стакан теплой воды
8:30 выпила стакан молока
9:00 1 яйцо(без соли)+ 30 грамм петрушки
12:00 грудка куриная отварная без соли гр 100-150
(где-то в часа 2 дня я отрубилась на 2,5 часа,котенок пришел усыпил меня)))) потом сбегала в магазин и поела только в
18:00 грудка куриная отварная без соли 100 гр + йогурт 1,5% жирности 125гр + полстакана травяного чая(минут через 30 после приема пищи)
19:00 велотренажер 40 минут+5минут упражнения для ног(эспандер для ног) +10 минут упражнения для пресса(из видео в интернете)
где-то в 21:30 собираюсь выпить стакан кефира 1%
жду отзывов))

я тут полазила по дневникам других людей и заметила что некоторые перед сном едят 2 белка.Мне стоит это делать?Вообще для каких целей они его едят?И куда девать самое вкусное-желток?)))

Сообщение отредактировано Антуанетта - 5 января 2011 17:59



skarlet89 ж 5 января 2011 16:45   #13
Цитата: Антуанетта
Мне стоит это делать?Вообще для каких целей они его едят?И куда девать самое вкусное-желток?)))

Насколько я поняла, это никому не лишне будет) они нужны для выработки гормона роста) во сне) а он нам нужен для похудения) оказалось...во сне худеют) lol



Martin м 5 января 2011 17:08   #14
Цитата: Антуанетта
И куда девать самое вкусное-желток?)))

в ведро его smile

Цитата: Антуанетта
я тут полазила по дневникам других людей и заметила что некоторые перед сном едят 2 белка.Мне стоит это делать?Вообще для каких целей они его едят?

не обязательно яичный белок. казеин то получше будет



Антуанетта ж 5 января 2011 17:15   #15
тогда если на ночь съем 2 белка за день у меня примерно 729.3ккал
нормально?)



Martin м 5 января 2011 17:20   #16
Цитата: Антуанетта
тогда если на ночь съем 2 белка за день у меня примерно 729.3ккал
нормально?)

для веса 57кг это очень мало. расчитайте свою дневную норму калорий для снижения веса. и выкладывайте каждый день не только рацион, а отдельной строкой белки-жиры-углеводы и калорийность



Vi.Vip ж 5 января 2011 17:26   #17
Цитата: Martin
не обязательно яичный белок. казеин то получше будет

меня от "позднего" казеина "подзаливает", так что им злоупотреблять не стоит....



Антуанетта ж 5 января 2011 17:27   #18
я белки жиры и углеводы не умею считать(((
для меня калории то посчитать очень трудно...
кстати говоря я сегодня не была голодной вообще



Martin м 5 января 2011 18:36   #19
Цитата: Vi.Vip
меня от "позднего" казеина "подзаливает", так что им злоупотреблять не стоит....

тебя заливает, кого-то нет. это сугубо индивидуально. тем более, зима не время для сушки



Vi.Vip ж 5 января 2011 21:05   #20
Цитата: Martin
тем более, зима не время для сушки

ясен палец, что не лучшее время, но от жирка хотца избавиться....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()