Martin м 5 января 2011 21:15   #21
Vi.Vip, ну так жирок и вода разные вещи )



Антуанетта ж 5 января 2011 21:47   #22
Я хотела ещё спросить насчет протеиновых коктейлей.
Моя мама покупала их в фирме гербалайф,они чем то отличаются от профессиональных или одно и тоже???



Марина ж 5 января 2011 21:49   #23
Цитата: Антуанетта
Я хотела ещё спросить насчет протеиновых коктейлей.
Моя мама покупала их в фирме гербалайф,они чем то отличаются от профессиональных или одно и тоже???

Отличаются как небо и земля. Просто не советую. Нет смысла расписывать все их минусы. Белков мало, углеводов масса, жиров тоже немало. На них легко вес набирать, а не наоборот))) К тому же они по себестоимости дороже получаются.

Цитата: Антуанетта
я белки жиры и углеводы не умею считать(((

Ну значит нужно попросить помочь товарищей - то есть нас)))
А считать калории - занятие коварное) Их ведь можно набрать и из трех банок сгущенки. Важно именно соблюсти баланс белков (порядка 120-150 граммов), жиров (20-30 граммов) и углеводов (60-100 граммов).
Сейчас наконец поднимусь к рациону. То есть к самому интересному.



Марина ж 5 января 2011 22:01   #24
Цитата: Антуанетта
Подъем 8:00 сразу же выпила стакан теплой воды

Вот это очень хорошо.
А вот этого вот
Цитата: Антуанетта
8:30 выпила стакан молока
не нужно. мы стараемся ограничить продукты с содержанием сахаров. в том числе и некоторых природных, а в молоке то их тоже достаточно.

Цитата: Антуанетта
9:00 1 яйцо(без соли)+ 30 грамм петрушки

Учитывая то, что следующие прием пищи был в 12 часов, одного яйца для завтрака не достаточно. К нему неплохо добавить еще 1-2 яичных белка (это если оставить желток). Или просто сделать омлет без желтков.
Кстати, все без соли из-за резкой нелюбви к ней Или как? Или я забыла вчерашние посты?
Цитата: Антуанетта
12:00 грудка куриная отварная без соли гр 100-150

К грудке для лучшего усвоения нужно добавить овощи - хоть несколько листьев салата на худой конец.
Цитата: Антуанетта
18:00 грудка куриная отварная без соли 100 гр + йогурт 1,5% жирности 125гр

Вот эти продукты не сочетаются категорически. Йогурт (пусть и не "настоящий" вызывает хороший скачок инсулина. И что тогда будет с жирами курочки, а заодно и белками?
Гарнир к мясу - только овощи.
Цитата: Антуанетта
19:00 велотренажер 40 минут+5минут упражнения для ног(эспандер для ног) +10 минут упражнения для пресса(из видео в интернете)
где-то в 21:30 собираюсь выпить стакан кефира 1%

В это время если и перекусить чем-то белковым, то уж лучше творогом или спасительными белками. Кефир на ночь очень не рекомендую. Кишечнику тоже нужно дать поспать.
Цитата: Антуанетта
некоторые перед сном едят 2 белка.Мне стоит это делать?

Стоит. Кстати проверено - реально помогает при потере веса.
Почему?
Потому что медленно усваиваемый яичный белок обеспечивает равномерное поступление небольших порций белка во время сна, что стимулирует выработку гормона роста.
А этот гормон, помимо того, что является "гормоном молодости", еще и хороший стимулятор катаболических процессов. Потеря жирка при его помощи происходит легче и лучше.
Это если кратко.
Скоро постараюсь выложить это более подробно, поскольку вопросы очень часты.



Антуанетта ж 5 января 2011 22:10   #25
Ну протеинчики я потом куплю когда пойду заниматься в зал,а сейчас и так пойдет,там ещё какие-то аминокислоты нужны я вычитала,жиросжигатели или это всё необязательно???
Ну про соль все знают что её нужно есть как можно меньше)))
Я раньше всё очень пересаливала...Но это не очень хорошо на мне отложилось,горбик солевой лезет...
Блииин надо на массаж...
Надо в спортзал...
Надо протеинчики...
Всё-таки худеть это дорого))))
А йогурты значит вообще нельзя или всё-таки в первой половине дня можно?
Про кефир поняла всё,лучше буду его с утра тогда.
Говядину можно отварную??

Сообщение отредактировано Антуанетта - 5 января 2011 23:11



Марина ж 5 января 2011 22:16   #26
Цитата: Антуанетта
там ещё какие-то аминокислоты нужны я вычитала

Не нужны, а желательны - ВСАА - в самом начале похудения. До тренировки и сразу после. Но об этом тогда же, когда и о протеине - они также продаются в спортмагазинах.
Цитата: Антуанетта
жиросжигатели

А это зачем?????
Вот здесь еще раз можно посмотреть о жиросжигателях кстати
Цитата: Антуанетта
Ну про соль все знают что её нужно есть как можно меньше)))

Порядка 5 граммов в день - это чайная ложка. Не так уж и мало!

Цитата: Антуанетта
горбик солевой лезет...

Это где?......
Цитата: Антуанетта
А йогурты значит вообще нельзя или всё-таки в первой половине дня можно?

С утра - запросто)
Цитата: Антуанетта
Говядину можно отварную??

Нужно!

Еще раз идем в первую тему fellow

Сообщение отредактировано Марина - 5 января 2011 23:17



skarlet89 ж 5 января 2011 22:17   #27
Цитата: Антуанетта
Всё-таки худеть это дорого))))

Точняк))) Все здоровые продукты стоят дорого, абонементы в зал, спортпит и тд и тп!Но с другой стороны...раньше я оставляла по 700 руб минимум в кафешке, а это раз-два в неделю стабильно было. То есть 1500 в неделю!!!! Это же целый батл карнитина от мультипауэр! Теперь обхожусь чашкой кофе или чайничком чая за 120 руб! Зато чувствую себя на высоте))) все познается в сравнении



Марина ж 5 января 2011 22:18   #28
Цитата: skarlet89
Все здоровые продукты стоят дорого

Положим и не все)))
А новый гардероб каждый сезон....



skarlet89 ж 5 января 2011 22:24   #29
Цитата: Марина
Положим и не все)))

Ну преувеличила чутка))) просто раньше я ела, что родители покупали, я сейчас все сама покупаю...так что в копеечку))) особенно овощи))) их в большом кол-ве поглощаю))) еще и в разных магазинах приходится все покупать! ищу непластиковые овощи по городу))) уже яблоки и помидоры нашла)))



Марина ж 5 января 2011 22:26   #30
Цитата: skarlet89
я сейчас все сама покупаю...так что в копеечку

А это тоже верно - раздельные потребительские корзины дороже получаются.
Оххх Пошла как я спать......
Завтра все душевно прочитаю и напишу))



Антуанетта ж 5 января 2011 22:29   #31
горбик на 7 позвонке вроде так называют...
солевые отложения...
много у меня каких болячек есть,ещё остеохондроз вон...
шею заклинило,повернуть не могла дня 4,погрела прошло слава богу...
ну это наверное не к вам)))надо найти форум больных 19летних старушек))))



Vi.Vip ж 5 января 2011 22:38   #32
Цитата: skarlet89
еще и в разных магазинах приходится все покупать!

это точно! я за творогом езжу на ярмарку, за йогуртами и овсянкой - в Ашан, за рыбой - на рынок..... тяжковато...



skarlet89 ж 5 января 2011 22:54   #33
Я тоже куру/рыбу на рынке покупаю, помидоры и яблоки в МЕТРО, творог в другом магазине, за отрубями в СПАР бегаю, а бывает в одном магазине не найдешь, или творог просроченный)))наматываю кругаля)))кардио еклмн, по сугробам



yralochka ж 6 января 2011 13:35   #34
Да многие говорят мне, что так питаться дорого, но если они посчитают сколько они съедают колбас, коробок конфет, жареного и кучу другого то получится не меньше...А я как-то привыкла уже, каждый месяц трясу с мужа по 5-6 штук на спорт. питание, он отдаёт, как на необходимость, ведь здоровье то важнее...



anibres ж 6 января 2011 15:09   #35
Цитата: yralochka
Да многие говорят мне, что так питаться дорого, но если они посчитают сколько они съедают колбас, коробок конфет, жареного и кучу другого то получится не меньше...


100% !!! У нас раньше на сладости уходило столько денег!!!Колбаску и разные вредности что то мы всегда обходили стороной, наш ребетенок в свои 3, 7 г. даже не знает вкус колбасы. У меня только на растительном масле сейчас такая экономия!!! Мы с мужем сравнивали примерно затраты до правильного питания и после, так оказалось тратится не больше!!! На новый год попробовала шашлык со свенины " Бээ ", потом нудило целый день.
Цитата: yralochka
А я как-то привыкла уже, каждый месяц трясу с мужа по 5-6 штук на спорт. питание, он отдаёт, как на необходимость, ведь здоровье то важнее...

В этом плане мне повезло- никого трусить не приходится, муж у меня тоже занимается, правда питаться правильно начал пару месяцев назад.

Да и спортивное питание покупается раз и его хватает на долго, вон мы изолят вместе с мужем второй месяц пьем , и пока дна не видать.Зато как выручает не надо лишний раз напрягаться на кухне. laughing

А, еще очень переживала что жить на кухне буду. belay
Малому одно готовить, нам другое.Так вот присадила Фельку на пароварочку- на ура!.Салат с капустачки (свежей, квашеной) так уплетает!!! Остается приготовить ему гарнир(макарошки, пюрешку, кашку)- так это вообще пыль bully Первое готовлю - всегда первый бульен сливаю, кушаем все вместе, только малому добавляю сметанку .Вот и все дела winked Даже" мамино время" есть, пока Фелька спит на обед- сижу кфеек попиваю, на форуме торчу.



yralochka ж 6 января 2011 15:49   #36
Я тоже малого приучаю, стараюсь не сочетать углеводы с жирами, овощи он не ест категорически, я начала его обманывать вместо пюре картофельного и макарон с котлеткой, взбиваю в блендере цветную капусту, брокколи, баклажан и добавляю немного активии, он уплетает за обе щеки, думает, что это картофельное пюре...на ночь у нас давно уже традиция мама ест белки и сын тоже... А кашу утром овсяночку едим уже год, а раньше тоже плевался от любой каши...сейчас только глаза открывает и сразу мама пойдём варить кашу...Творог тоже не ел, сейчас видит я ем, пару раз и выпросит по ложечке или тушу ему творожники, со сметанкой очень любит...Привычки же прививаются с детства, в том числе и в еде...

Сообщение отредактировано yralochka - 6 января 2011 16:51



Василий м 6 января 2011 17:11   #37
Цитата: anibres
На новый год попробовала шашлык со свенины " Бээ ", потом нудило целый день

Ну дак так... Шашлык нужно делать из баранины!



Антуанетта ж 6 января 2011 18:01   #38
День третий)))
Ночью плохо спала,поэтому проснулась поздно
10:30 творог 100 гр +активия 125 гр
11:00 чай
15:00 говядина отварная кусочек был грамм 300,но мои питомцы у меня отвоевали половину))) так что 150 грамм + петрушка 30 гр
18:00 помидор 100 гр
19:00 омлет из 2-х белков на воде 70 грамм
19:30 чай
20:00 велотренажер 40 минут
по 50 раз эспандер для ног (верхняя,средняя)
20 раз-нижняя часть ног
10 минут упражнения для пресса(видео в интернете)
(все упражнения выполнялись в поясе BODY BELT)

перед сном будет 1 белок
ккал 600, белков 77 жиров 31 углеводов 22 (считала и брала все данные в калькуляторе калорий)

жду комментариев)))

Сообщение отредактировано Антуанетта - 6 января 2011 19:03



yralochka ж 6 января 2011 18:07   #39
Цитата: Антуанетта
ккал 600, белков 77 жиров 31 углеводов 22

эта жесть... wassat



Антуанетта ж 6 января 2011 18:14   #40
в чём жесть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()