Martin м 12 октября 2010 17:20   #21
хоть трижды кардио ))) или вы думаете, что пониженеи сахара в крови не связано с аэробной нагрузкой, а только с силовой? fellow



sergayme м 12 октября 2010 20:10   #22
а при кардио у вас что не мышцы работают? ещё раз советую прочесть физиологию . Что при силовой, что при кардио, у вас расходуется ваш гликоген, его организм восполняет в первую очередь и в отсутствии углей в дело идёт всё, в том числе и мышечная ткань, а жир тратится постоянно, этот процесс достаточный и если вы потребляете меньше чем тратите, то он будет уменьшаться, а мышцы этому способствуют, так как они и есть потребители этой энергии, даже когда вы просто лежите и ничего не делаете, так зачем их убивать



Nata_Tr ж 12 октября 2010 22:02   #23
Спросила я у samurauka в привате, она также сказала, что сразу кушать после тренировки овсянку+белок и что нужно добавить часов в 17:00 белок, так что сегодня было так:

тренировка
30гр(сухой)овсянка+мёд+орехи+изюм
яблоко
салат + 150гр грудка куриная
яблоко+пару слив
150гр творог
200мл молоко


Martin, да, это та девушка =)) у нее бывают очень короткие тренировки, но после них чувствуешь себя, как выжатый лимон просто...ты прав, samurauka, также сказала, что утром убирать изюм, оставлять только мед+овсянка+белок, орехи убрала мне к следующему приему пищи, то есть яблоко+орехи.

Буду завтра все корректировать.

yralochka, ты, наверное, часто сидела на строгих диетах?!
говорю же, что мне нужно сбросить вес и сделать мышцы подтянутыми и сильными... а если я перестану совсем кушать, то такого эффекта я никак не добьюсь... так что я уж лучше потерплю дольше, буду по-тихонько наращивать мышцы и при этом терять только жировую массу... по расчетам от 0,5кг до 1кг в неделю самый оптимальный вариант сбрасывания веса..когда теряется преимущественно жировая масса..так что буду ориентироваться на это...


еще вопрос, ребята, кто из вас использовал весы-анализаторы?! стоит ли тратить деньги или нет?!

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:05



nsk ж 12 октября 2010 22:18   #24
Цитата: sergayme
nsk, что бы что то поддерживать, надо иметь хотя бы представление, а вы даже объяснить не сможете


Вы такой вывод из чего сделали? wassat

Я говорила исключительно про кардио, во-первых. Сколько людей столько и мнений, во-вторых. Вы писали, если не ошибаюсь, что если придерживаться одного мнения, то последовательно?
Вот что по этому поводу писала Марина

При аэробном тренинге в первую очередь расходуются все запасы углеводов, которые были запасены в виде гликогена, затем в ход идут достпные белки, и только после того, как "есть" уже нечего, он наконец добирается до жиров - самой трудной и не любимой пищи, поскольку доставать ее муторно и "жевать" тжело. но когда ничего другого уже нет, что еще остается? Вот организм и принимается за жиры. А они ведь по всем углам кладовых растолканы. И он уже было совсем приуныл, но тут ему неожиданно на голову, точнее в желудок, сваливается такой царский подарок - целый банан - вот тебе и углеводы, и даже немного жиров. Все - фонтан инсулина и можно отдыхать. на сегодня рабочий день у теля закончен.
Фруктом после аэробной нагрузки вы сводите на "нет" все мучения и усилия во время занятия. После тренинга углеводы не едят в течение трех часов! А белки - например обезжиренный творог - можно съесть только спустя два часа. Через час допускается лишь изолят протеина. Все, чем позволительно перебить голод, это вода и отруби.



sergayme м 12 октября 2010 22:59   #25
При голодании после тренировки теряется вес, то есть жир и мышцы в итоге весите меньше.
При работе аэробной или силовой тратится гликоген а потом жир, ещё после тренировки идут сильные процессы распада мышечной ткани, на её восстановление нужен и белок и углеводы, лишая себя еды вы тратите жир, но мышцы разрушаются, а в первые два часа вся еда идёт на восстановление мышечной ткани и пополнение запасов энергии в жир ничего не откладывается, процессы запущенные после тренировки идут ещё довольно долго, то есть жир будет тратиться, но если вы разрушаете мышцы, то эти траты будут меньше.


nsk, а вы вообще понимаете разницу между аэробными и анаэробными тренировками ( силовыми ) ?



Martin м 13 октября 2010 00:05   #26
Цитата: Nata_Tr
она также сказала, что сразу кушать после тренировки овсянку+белок

&
Цитата: Nata_Tr
ты прав, samurauka, также сказала, что утром убирать изюм, оставлять только мед+овсянка+белок


кто бы сомневался =))


Цитата: Nata_Tr
и что нужно добавить часов в 17:00 белок

smile и об этом тоже говорил:

Цитата: Martin
Цитата: Nata_Tr
в период с 5:00 до 6:00

сюда бы белковой пищи добавить. а то получается что с обеда до 7, или даже до 9(!) часов белка не поступает вообще...



вобщем, с грустью можно сделать вывод, что большинство худеющих слабо представляют о процессах, происходящих у них в организме, а поскольку "постулаты" различных диет впитаны просто таки с материнским молоком, то ситуация более-менее понятна. непонятно одно - почему мало кто хочет учиться, читая статьи про методы похудения, вместо литературы по правильному питанию. поймите, это не какая-то временная мера должна быть, вроде кефирной диеты или еще что-то подобного, это то, как вы должны питаться постоянно, регулируя калорийности и [б-ж-у] в зависисмости от определенных факторов - нагрузок, общей усталости и т.д.
невежество убивает. давайте убивать невежество smile

nsk не примите на свой счет, но с такими советами можно легко в больничку загреметь. это же износ организма получается - сначала убивать его на тренировке не щадя живота своего, а потом еще и питания лишить. вот это жесть...
прислушайтесь к словам sergayme, ну если такие сомнения, то литературу почитайте, составье свое собственное мнение в конце-концов.

а теперь баиньки =) всем спокойной ночи, не сорьтесь ))

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:08



yralochka ж 13 октября 2010 11:38   #27
NSK, я не сидела на диетах никогда, а перестать кушать я вас не призывала скорее наоборот winked ...

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:08



sergayme м 13 октября 2010 12:12   #28
но умышленно не есть после тренировки это что? голод.
вы не едите два часа до, потом час тренировка, потом поле два часа , а то и три, в итоге перерыв в еде пять шесть часов, и это на фоне большой активности, что это как не голод?



Martin м 13 октября 2010 13:05   #29
точняк. и как при всем этом расчитывать на сжигание жира?

специально для девушек - ликбез smile
постараюсь донести мысль как можно проще и понятнее.
начну с того, что человек прошел долгий путь эволюции =) не залезая в дебри происхождения человека от обезьяны (хотя там тоже есть любопытные моменты) остановлюсь на том, что очень часто в последние несколько тысяч лет, человечество страдало от голода - это и неурожаи и эпидемии и войны и всё в таком же духе. а эволюция она на то и эволюция - организм учится выживать в поставленных условиях. именно поэтому наш организм так навязчиво пытается отложить топливо про запас. а жир это отличный вид топлива, долгово хранения, к тому же гораздо более энергоемкий, чем углеводы или белки. но самое главное - может храниться очень и очень долго.
в те давние времена среди толстяков были, как правило, только богатые люди. они выживали даже в самое голодное время, а другие, не имея запасов мерли как мухи почем зря =)
к чему этот экскурс в историю? эмм...представьте себе, что вы поели за 2 часа перед тренировкой, плюс час-полтора сама тренировка... если и после этого еще не есть 2-3 часа, организм с полным на то основанием решит, что случилось непоправимое - война, трудный неурожайный год и т. д. то есть его будут морить голодом. да-да, оставив ваш организм без пищи на 5-6 часов вы даете ему своеобразный сигнал - "ппц, всё пропало, придется туго, надо будет выживать в условиях ограниченного питания". как он будет реагировать на это? уж точно не будет сжигать свое драгоценное аварийное топливо - жир. более того, расход жировой ткани вобще будет "заморожен" до самых тяжелых времен. плюс ко всему снижение процессов метаболизма.
поэтому подобная голодовка не только не приводит к сжиганию жира, но и дает отличные возможности к накоплению еще большего аварийного топлива.
на этом усё =) целую крепко, ваша репкО.

Сообщение отредактировано Martin - 13 октября 2010 14:07



yralochka ж 13 октября 2010 19:37   #30
Когда то я задавала вопрос такого плана диетологу, она мне ответила следующее:
С точки зрения физиологии пищеварительных процессов человеческий организм создан именно на такой перерыв в приеме пищи, а именно 3,5-4-4,5 часа.
Ответ мне показался очень не убедительным и тогда я стала есть за 1.5 часа до кардио если меньше чувствуется тяжесть, плюс час кардио и потом через 1 час изолят и того получается 3.5 часа.

Сообщение отредактировано yralochka - 13 октября 2010 20:38



Martin м 13 октября 2010 20:37   #31
смысл пить изолят через час? к этому времени протеиновое окно уже благополучно закрыто. изолят он на то и изолят - усваивается мгновенно. его нужно пить сразу после тренировки прямо в раздевалке.
вот вы пьете изолят... а зачем изолят? почему именно изолят?.. даже понятия не имеете. хоть бы почитали что это такое.

Изолят – наивысшая степень очистки белка. Усваивается практически мгновенно, что необходимо сразу же после тренировки, но действие его кратковременно.

Сообщение отредактировано Martin - 13 октября 2010 21:38



Nata_Tr ж 14 октября 2010 09:12   #32
Ребята не ссорьтесь ))))))))))))

Всем привет!
Расписание на сегодня:
7:00 стакан воды
7:15-8:00 силовая тренировка
8:15 30гр овсянки на воде + пару белков
11:00 груша + 10 гр орехов
14:00 100гр гречки на воде, 150гр куриной грудки + перец сладкий
17:00 яблоко или груша
19:30 или 20:00 150гр творог обезжиренный
22:00 или 23:00 спать, спать и еще раз спать =)))))



Martin м 14 октября 2010 10:42   #33
у тебя силова дома что ли проходит? smile



Nata_Tr ж 15 октября 2010 16:49   #34
Martin,
тренировки bodyrock.tv, там всегда по разному, когда кардио, а когда и силовая. А что? дома не может проходить силовой тренировки?)))



Martin м 15 октября 2010 16:53   #35
эммм... bodyrock.tv это в большей степени аэробные нагрузки. короткий интенсив. как правило, вы работаете со своим весом (насколько я могу судить по тому, что видел). силовые это когда штанга, гантели, то есть работа с весом.



Nata_Tr ж 15 октября 2010 17:23   #36
Martin,
Да, по большей части тренировки только с собственным весом, но, сейчас, она начала добавлять еще веса к упражнениям.
Другого варианта у меня сейчас просто нет, чем заниматься утром, такими вот тренировками, так как прихожу на работу в 9:30 утра и ухожу в 21:15 вечера.... все тренажерные залы в моем городе работаю с 10:00 до 21:00... так что я нашла оптимальный вариант для себя - короткие интервальные тренировки с утра. Сейчас чередую ее тренировки и тренировки по 8мин., - может тоже видели в инете-http://www.youtube.com/watch?v=SG1-Ei7Bte8 (комплекс - руки, ноги, ягодицы, пресс)+разминка+растяжка после. Думаю купить себе гантели домой и прикрутить турник. Это пока единственный вариант. =)))



Martin м 15 октября 2010 17:29   #37
жестко как у вас с этим. мой фитнес клуб работает круглосуточно. очень удобно, когда задерживаешься на работе. помимо всего он в 10 минутах от дома.
Цитата: Nata_Tr
прихожу на работу в 9:30 утра и ухожу в 21:15 вечера

каторга какая-то =)))

Сообщение отредактировано Martin - 15 октября 2010 18:30



Nata_Tr ж 15 октября 2010 17:36   #38
Martin,
Неа, не каторга =))) я работу свою люблю и получаю от нее удовольствие)))
у меня тоже финес клуб в паре минут ходьбы от дома, но загвоздка в том, что наши графики работы не совпадают))



Martin м 15 октября 2010 17:38   #39
каждому свое, конечно. я бы лучше поработал в фитнес-клубе, чем в офисе =)))



Nata_Tr ж 15 октября 2010 17:41   #40
Martin,
я не в офисе ))) в огромном музыкальном магазине =))) целый день хожу, хожу, хожу )))) так что такая физ зарядка за целый день получается)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()