22 марта 2010

Адреналин помогает на тренировке? или я сошла с ума?

Местами забавный случай произошел со мной сегодня в спортзале. Тупо так упала с гиперэкстензии, пока летела была только одна мысль - не сломать позвоночник. Обошлось вроде растяжением и не большим ушибом, правда лицом проехалась по ковролину и бровь ушибла))) Испугалась жутко! И так на заряде адреналина сделала почти все упражнения, не замечая боли, даже те которые обычно тяжело давались. Больно стало только через час.
Ваша оценка: 
 (голосов: 5)
Kirillsas 23 марта 2010 02:50
Действие адреналина связано с влиянием на - и -адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон. Адреналин участвует в реализации реакций типа «бей или беги», его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях.
Адреналин улучшает функциональную способность скелетных мышц (особенно при утомлении). Его действие сходно в этом отношении с эффектом возбуждения симпатических нервных волокон.

Адреналин оказывает стимулирующее воздействие на ЦНС, хотя и слабо проникает через гемато-энцефалический барьер. Он повышает уровень бодрствования, психическую энергию и активность, вызывает психическую мобилизацию, реакцию ориентировки и ощущение тревоги, беспокойства или напряжения, генерируется при пограничных ситуациях.
Так что, да, адреналин помогает на тренировке)))
PAINTKILLer 24 марта 2010 23:44
НА самом деле помогает знаю по личному опыту и как тренер...я Вообще занимаюсь боями без правил а преподаю самооборону и некоторые элементы ТАйского Бокса и Боевого Самбо.Короче говоря делаю из тюфяков нормальных Ребят.
Почему новичкам так легко все даеться..в плане :силовая часть тренировки,прием ударов?..
ОТвет ясен...ОНи бояться...у НИх Адреналин прыгает так что дальше не куда.Потом Ин без РАзницы..НАбивка.Спаринг или еще что НИбуть..

ДА и по себе Знаю что если в день боев первые два боя поставят крутых соперников которые набьют по голове..то остальные бои провожу успешно...