Лучшие домашние упражнения для ягодиц (картинки и видео)

Лучшие домашние упражнения для ягодиц (картинки и видео)Как нам хочется, чтобы наша попка была крепкой, круглой и упругой! Нормальное человеческое желание. Чтобы это желание осуществить, нужны регулярные домашние упражнения – этот способ является оптимальным для того, чтобы скорректировать форму ягодиц. А чтобы добавить попке красоты, на помощь могут прийти упражнения для бицепса бедра – сгибание ног лёжа и тяга прямыми ногами гантелей.

Также ягодицы можно тренировать, используя аэробные тренировки. Если вас пустят на стадион, хорошей аэробной тренировкой будет пробежка по лестнице вниз-вверх. Если же такая тренировка не доступна, советуем применять упражнения не стэп-клаймбере. Такой прибор можно найти в любом тренировочном зале, и три раза в неделю вечерами с тренировкой длительностью 30 минут будет вполне достаточно для поддержания красивой формы ягодиц.

Вы, конечно, не можете сказать, в какой форме ваши ягодицы, зато мы можем вам сказать, что какая бы форма не была, её нужно поддерживать. Если форма ваших ягодиц близка к идеальной, вам потребуется только одна-две домашних тренировки в неделю (для профилактики). Если же от идеала ваша попка далека, количество тренировок нужно увеличить до двух раз в неделю как минимум.


Чтобы максимально загрузить ягодицы, попробуйте заменить выпады на месте на ходьбу выпадами. Колено отстающей ноги при такой ходьбе должно почти касаться пола. Лучше выполнять выпады с гантелями, чем со штангой – такой метод более эффективный.

Чем дольше вы делаете домашние упражнения для ягодиц, тем больше нужно брать силовую нагрузку. Если вы занимаетесь на стэп-клаймбере, вес отягощения тоже нужно увеличивать. Рекомендуется начинать с 10-минутной тренировки, постепенно приближаясь к 30-минутной, и делать это три раза в неделю. Три или четыре подхода по 15 повторений будет вполне достаточно. Если тренировка применима к соревнованиям, нормальным методом будут 10 повторений при увеличенном весе. Тут помогут сгибания ног стоя, в результате чего стык между ягодицей и бицепсом бедра будет хорошо прорабатываться.

Полноценную видео программу тренировок с домашними упражнениями для ягодиц вы можете скачать с нашего сайта. Удачи в обретении идеальной фигуры!
Ваша оценка: 
 (голосов: 12)