Lime ж 5 июля 2010 06:57   #1
кратко о себе: мне 25 лет, 6 лет в фитнесе. весила до зимы этого года 53-54 кг в осенне-зимный период, летом сбрасывала до 51 кг. при росте 167 см. в общем, были сплошные мышцы и ни грамма лишнего жира. придерживаюсь режима в питании, ограничиваю простые углеводы и насыщенные жирные кислоты, после тренировки вообще пью тольку кисломолочные продукты, т.к. заканчиваю тренироватьс в 21 30 (хочется быстрее лечь спать). за прошедшую зиму набрала 5 кг лишнего веса. стала выглядеть соответсвуще... грешила сначала на новую тренировочную программу (первый день - ноги, пресс, второй день - грудь, спина, пресс; третий день - ноги, плечи, пресс) , потом перешла на круговую тренировку - картина не изменилась. прошла тестирование на специальном аппарате. результат показал, что у меня недостаток жира, а воды - переизбыток. причем такой, что зашкаливает верхний предел. то есть, весь мой лишний вес - это свободная жидкость в организме. последние несколько месяцев стала страдать отеками, под вечер ноги очень сильно опухают. не знаю, что мне делать - уколбашиваться в тренажерке тоже не выход, т.к. организм не успевает восстанавливаться, совсем ничего не есть - протянешь ноги. Мой рацион:
завтрак: пачка обезжиренного творога, кофе без сахара, сыр 20 г, отруби ржаные 10 г, хлебцы - 15 г
обед: 200 г мяса (нежирного), овощи (капуста - любая/ кабачки/свекла/огруцы свежие), кофе + хлебцы 10 г
ужин: ряженка 0,7 л, какие-нибудь овощи в свежем виде, или несладкие фрукты.
перед сном: стакан какао на молоке 1,5% жирности и сахарозаменителе.
тренировка:
- разминка: бег 10 мин
- круговая тренировка со стриптизом веса (сочетаю суперсеты на низ и на верх)
- бег 20 мин.
Пробовала пить почечный чай, думала почки не в порядке. Опять не помогло.
Кто - нибудь откликнитесь, помогите советом! Что мне делать? Чего не хватает моему организму?



sergayme м 5 июля 2010 08:29   #2
на счёт почек, так сходите к врачу, это серьёзно, хотябы ради того чтобы отмести этот вариант, так как если не в порядке почки, то сами понимаете что в этом и праблемма, если нет, то надо искать.
Соль в еде используете?
Цитата: Lime
стакан какао на молоке 1,5% жирности и сахарозаменителе

а вот это зачем, вроде как совсем не к чему?



Lime ж 5 июля 2010 10:11   #3
потому что нравится. и смысла в этом никакого нет. smile анализы все сдала - теперь жду результатов.

солью грешу маленько. очень люблю свежие овощи с солью и специями. в последнее время, конечно, ограничиваю. но зимой, когда пошел набор массы, я ела по вечерам исключительно свежую морковь - тянуло на провитамин А.



Марина ж 5 декабря 2010 19:47   #4
Цитата: Lime
завтрак: пачка обезжиренного творога

А давайте ка для начала уберем творог из завтрака. Лучше поставить его на полдник. Он между прочим тоже может провоцировать накопление жидкости. А в остальном вообще сократить до минимума молочные продукты.
Почечный чай как таковой при сильных отеках не помогает, особенно если к вечеру жидкость накапливается именно в области ног.
Хотя если в течение месяца пропить правильно настоянный урологический сбор, это лишним не будет. Минимум в течение месяца.
И молочные продукты. на этом "прокололся" уже не первый человек в зале. Хотя если честно, даже учитывая классическую диетологию я бы сама такую гипотезу не выдвинула...
Цитата: Lime
ела по вечерам исключительно свежую морковь

Вот это вечером тоже не нужно.
И в течение дня должно быть не менее 2 литров ЧИСТОЙ воды - не чая, не кипяченой. Простой воды. И с утра полный стакан.
Именно воды - именно из-за отеков.

Все эти вещи не принесут вредя. остальное - к доктору)))

И кстати, от вечерних отеков очень хорошо помогают комплексы, которые основаны на горизонтальном положении и преобладающих махах ногами и работе в таком положении, когда они выше уровня корпуса. Раньше был комплекс шейпинга, который периодически "укладывал на пол" или на "четыре кости" - вечерние и утренние отеки снимало как рукой. И ноги ощущали легкость.
Это вам не степ)))



Lime ж 8 декабря 2010 14:04   #5
Марина, спасибо за ответ. За последние три месяца избавилась от отеков - путем введения в рацион витамина С. все как рукой сняло!



Martin м 8 декабря 2010 16:22   #6
Цитата: Lime
путем введения в рацион витамина С

сколько за день его получается?



Tanyasha ж 9 декабря 2010 21:10   #7
Lime,
А как соотносится витамин С с отеками? Что-то я не допоняла....



Lexa м 14 декабря 2010 17:12   #8
Lime,

Сходите к доктору и хорошо проверьтесь. Если раньше при таком же питании не было проблем, а потом появились, то значит всё таки что то не впорядке с организмом...возможно с почками..



Lime ж 16 декабря 2010 16:16   #9
с почками у меня все прекрасно - почки проверяла. а витамин С влияет на проницаемость стенок сосудов. попробуйте, кстати, суточную норму сразу выпить и посчитайте походы в туалет.

Сообщение отредактировано Lime - 16 декабря 2010 17:21



sergayme м 16 декабря 2010 16:45   #10
я спокойно грамм выпиваю и никуда не бегаю



Lime ж 20 декабря 2010 16:18   #11
рада за вас



sergayme м 20 декабря 2010 17:37   #12
я про то что это не работает, пьют и больше в несколько раз, но не для проницаемости



Lime ж 21 декабря 2010 16:35   #13
конечно, не для этого. я и не говорила, что бодибилдеры пьют витамин С для мочегонного эффекта!



sergayme м 21 декабря 2010 16:50   #14
для мочегонного эффекта есть разные натуральные средства, они более эффективны



ESTERA ж 5 декабря 2011 04:07   #15
Причины задержки воды в организме:
1. Прием лекарственных препаратов (сюда входят гормональные контрацептивы)
2. Беременность =) или критические дни
3. Депрессия, стресс
4. Недостаток сна
5. Заболевание щитовидной железы, сердца, печени, почек, артриты.
6. Жаркая погода =)
7. Безуглеводные диеты
8. Но (!!!) и употребление большого количества углеводов!
9. Чрезмерное употребление соли (не забывайте учитывать кол-во соли в готовых продуктах)
10. Вы пьете мало воды (!!!). От недостатка воды организм переходит в режим стресса и начинает накапливать воду. До часу-двух дня вы должны выпить 1 л воды!
11. Не забывайте, при употреблении животных белков вы должны пить МНОГО воды для улучшения пищеварения. Особенно касается тех, кто соблюдает диеты с высоким содержанием белка.

********************************************
********************************************

Информация взята из данных источников:
http://www.ehow.com/about_5488299_causes-water-weight-gain.html
http://www.water-retention.net
/






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()