darkwawe м 29 июня 2010 07:55   #1
сейчас я выполняю только приседания + подъем на бицепс с гантелями или штангой. через 2-3 дня отдыха выполняю становую.
проблема в том, что я сейчас на работе и спортзал здесь очень скудный. нет даже скамьи для выполнения жима. есть штанга и пара гантелей килограммов 10.
подскажите пожалуйста какие упражнения можно добавить.
также я читал что очень важен отдых. но могу ли я на следующий же день после приседаний со штангой давать нагрузку на другую группу мышц, например, на плечи? не будет ли это негативно сказываться?
и еще вопрос как качать ноги все же? в одних ресурсах пишут, что для роста просто необходимо делать не менее 12 приседаний за подход и до 20. в других ресурсах пишут, что необходимо качать как остальные мышцы.
ну и вопрос сколько подходов делать в становой и подъемах гантелей на бицепс и по сколько повторов



Pit м 29 июня 2010 09:22   #2
добавь жим стоя, тягу штанги к животу, если есть возможность - во дворах всегда есть турники и брусья пользуйся ими, тяга штанги к подбородку и тп упражнений со штангой море...


Цитата: darkwawe
но могу ли я на следующий же день после приседаний со штангой давать нагрузку на другую группу мышц, например, на плечи?


в принципе можешь, смотри по ощущениям. А лучше делай плечи и ноги в один день.


Цитата: darkwawe
в одних ресурсах пишут, что для роста просто необходимо делать не менее 12 приседаний за подход и до 20. в других ресурсах пишут, что необходимо качать как остальные мышцы.



Это очень индивидуально у меня ноги например растут от любого кол-ва повторений, у ребят на сайте от большого объема. Думаю все дело в преобладании определенного типа мышечных волокон. Узнать от чего тебя прет можно только одним способом, попробовать все приемы на практике recourse

Цитата: darkwawe
ну и вопрос сколько подходов делать в становой и подъемах



3-4 подхода вполне хватит.



Цитата: darkwawe
одъемах гантелей на бицепс и по сколько повторов


8-12



darkwawe м 30 июня 2010 15:25   #3
cпасибо за ответ. а какие можно выполнять упражнения на развитие грудных мышц при отсутствии скамьи и брусьев?



ben м 30 июня 2010 15:31   #4
Хех, кроссовер наверно только...



Mishanya м 1 июля 2010 11:15   #5
Неужели не найдется какой-нибудь табуреточки или стула я думаю это не проблема принести на часок в зал сию мебель.тогда можно будет поработать на грудь с помощью пулловера.отжимания тоже кстати затрагивают грудные мышцы,а если еще и делать глубокие отжимания то и делаешь заодно растяжку мышц.



Pit м 1 июля 2010 12:19   #6
Есть очень хорошее упражнение для грудных называется отжимание от пола






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()