Муся ж 8 июня 2010 14:00   #1
Здравствуйте!Помогите советом, недавно появилась такая проблема -ночью сводит икроножые мышцы ног, сводит очень сильно, боль до крика. Занимаюсь кардио тренировками-кростренаж, 6 дней в неделю, уже 2 месяца, стала увеличивать время занятий (например 40 минут утром, 1,20 вечером или 50мин утром 50мин.вечер), от кардио тренировок мышцы никогда не болели, зато болят от ночних судорог. Сейчас время занятий уменьшила до 40 мин., но помоему организм уже не воспринимает это как нагрузку.



dine4ka ж 8 июня 2010 14:06   #2
Само собой, лучше бы к врачу.
Мне же помогло: Панангин по 2 таблетки в день (утром и вечером по таблетке) и Магне В6. Эти препараты я принимала отдельно друг от друга. Курс Магне В6, а потом периодически принимала Панангин. С Панангином осторожней.
Еще вариант - стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса. Ну и Магне В6.

Жидкости пейте достаточно в течении дня. Помимо чая, кофе, чтоб литра полтора минимум получалось.

Сообщение отредактировано dine4ka - 8 июня 2010 14:07



опаньки м 8 июня 2010 14:16   #3
Муся,
А варикоза нет?



Муся ж 8 июня 2010 16:43   #4
Спасибо за ответы!!! к врачу обязательно пойду, про варикоз точно сказать не могу, надо проверить, но предпосылки есть- отечность ног, хотя видимых вен не наблюдаю, но это наверное уже на поздних стадиях проявляется.



pepper77 м 9 июня 2010 05:52   #5
у меня такое было (по итогу тромбофлебит ,вырезали вену)на ранней стадии лечится без хирургического вмешательства,срочно к хирургу ,срочно.



опаньки м 10 июня 2010 00:28   #6
Цитата: pepper77
у меня такое было (по итогу тромбофлебит ,вырезали вену)на ранней стадии лечится без хирургического вмешательства,срочно к хирургу ,срочно.

У меня тоже такое было в подростковом возрасте. smile Было....и прошло. Само. Так что, к хирургу сразу не надо. Достаточно и терапевта, для начала smile



pepper77 м 10 июня 2010 07:31   #7
вы не владеете вопросом уважаемый опаньки.этими проблемами занимается сосудистый хирург ,флеболог.вы бы посоветовали ей к стоматологу сходить .



Муся ж 10 июня 2010 08:10   #8
Здравейте уважаемые, спасибо за ответы и давайте жить дружно! wink
у врача была, ведь лучше "переиспугаться", чем "недоиспугаться" smile
Итого выписал- витамины, венотоник Детралекс, хорошо разогреваться перед тренировкой, массаж, пока все, объяснил судороги сильной перетренированностью мышц.
судороги не повторяются.
опаньки,
и у меня такое было в подростковом возрасте smile



Муся ж 10 июня 2010 08:14   #9
dine4ka, спасибо
уксус пью как посоветовали, и воды стала больше пить smile



dine4ka ж 10 июня 2010 11:19   #10
smile Не болейте!
Удачи Вам!



опаньки м 11 июня 2010 02:39   #11
Цитата: pepper77
вы не владеете вопросом уважаемый опаньки.этими проблемами занимается сосудистый хирург ,флеболог.

Поспешность выводов - отличительная черта юного возраста. smile
Флеболог (спец-ст по заболеваниям вен), уважаемый перчик и сосудистый хирург (спец-ст по оперативному вмешательству) - это разные специалисты. Флебологи зачастую совмещают свою деятельность с хирургической, но разница между ними есть. На эту тему есть хорошее высказывание:
"Хирург - врач, который все умеет, но ничего не знает;
Терапевт - врач, который все знает, но ничего не умеет;
Паталогоанатом - врач, который все знает и умеет, но ничем помочь не может". smile
Ну да ладно, суть не в этом.
Главная мысль моего поста заключается в осознании процесса диагностирования болезней.
ПОКА НЕ ВЫЯВЛЕНА ПРИЧИНА ЗАБОЛЕВАНИЯ, НИКТО НЕ ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. Вы пытаетесь отправить человека к хирургу, хотя причиной судорог может быть банальная нехватка магния, кальция, калия, обезвоживание (вполне возможно, что выписанные Мусе витамины и содержат данные вещ-ва) и т.д.
Поэтому в поликлиниках, всех обращающихся с НЕОПРЕДЕЛЁННЫМИ и РАСПЛЫВЧАТЫМИ (общими) симптомами отправляют к терапевту. Он назначает общее обследование, направляет на анализы и устанавливает предварительный диагноз. Далее, при необходимости, пациент направляется к узкому специалисту. smile
Я уже молчу про то, что хирургическое вмешательство - это самое последнее средство в борьбе с болезнью.

Сообщение отредактировано опаньки - 11 июня 2010 02:41



Марина ж 13 июня 2010 21:02   #12
Цитата: опаньки
ПОКА НЕ ВЫЯВЛЕНА ПРИЧИНА ЗАБОЛЕВАНИЯ, НИКТО НЕ ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.

отдельный респект
Цитата: опаньки
причиной судорог может быть банальная нехватка магния, кальция, калия, обезвоживание

в моей практике это была действительно наиболее частая причина - и препараты у Муси из той же "оперы".
Но заочно пока никто еще, действительно, диагнозы ставить не научился.



опаньки м 14 июня 2010 23:49   #13
Цитата: Марина
в моей практике это была действительно наиболее частая причина - и препараты у Муси из той же "оперы".

Рад, что не ошибся. smile



solder08 м 23 августа 2011 14:20   #14
У меня тоже были судороги, даже плавать на глубине боялся, хотя очень люблю. Или во время тренировок. А когда спать ложился, то иногда все тело вздрагивало резко.
Я тоже интересовался вопросом, как можно избавиться от такой неприятности. И узнал, что судороги и правда начинаются от нехватки кальция. Но кальций усваивается только с магнием и пить просто кальций бесполезно - он тогда в суставах быстрее отложится. Также полезны массажи, очень хорошо делают их в клинике «Роса». Там врач Пархоменко Олег Викторович осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту.Теперь с могами все отлично.

Сообщение отредактировано solder08 - 23 августа 2011 14:20



Mari00 ж 23 апреля 2012 11:11   #15
У меня такое было во время беременности и потом еще несколько месяцев после родов!



Olimp2126 м 19 ноября 2012 15:55   #16
Ночные судороги прямой факт недостатка калия в организме.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()