GM23 м 25 июня 2016 17:12   #1
Итак, возраст, вес и цель вы видите в названии темы. Первая цель это вес в 100 кг. После её достижения посмотрю как буду выглядеть, как себя ощущать и буду двигаться дальше. Ориентиром возможно станет не вес, а процент жира в организме.
Добавлю еще пару слов о себе. Занимаюсь в качалке 3,5 года. Когда начинал вес был 130 кг. Сбросил до 115. Немножко подкачался. Минимальный вес доходил до 105 кг, но возвращался. Сейчас не хватает дисциплины в питании. Надеюсь этот дневник поможет мне, а может еще кому-нибудь.

Проанализировал свой опыт и пришел к такой концепции борьбы с лишним весом.
Выделю 3 основных направления:
1. Питание
2. Тренинг
3. Пищевые добавки

Про питание.
Когда только начал худеть, убрал все бысьрые угли. И результат пошел. БЖУ не считал. Все было и так Ок. За время похудения сменил 2 размера одежды. Но процес остановился. Начал счиьать БЖУ, урезать угли, добавлять жиры, менять каллораж, естественно вести дневник питания, но ничего не помогало. В качалке один выступающий бодибилдер посоветовал попробовать белково-углеводное чередование (далее - БУЧ). Начал с 2 белковых и одного углеводного дня (2/1) и о чудо! Вес сдвинулся.Но наступили новогодние праздники и все перемешалось...
Учитывая вышеизложенный опыт, в этот раз планирую использоввть именно БУЧ. Начну с 2/1 или 3/1.
Одним из моих мотивов начать вести этот дневник, является желание поделиться слбственным опытом и положительным и отрицательным. Если постоянный подсчет БЖУ вам не помогает, присмотритесь к БЖУ

Про тренинг.
Значение тренинга при похудении значительно меньше чем питания. Но тем не менее оно есть. Для меня все просто: есть кардио или нету кардио в программе тренеровок. Наилучших результатов я добивался когда делал кардио. Из всех кардиотренажеров лучшим для меня была беговая дорожка. На элипсе или беговой дорожке, ты невольно, отвлекаясь на другие мысли, начинаешь двигаться медленнее. А вот дорожку на сколько выставил скорость, с такой и будешь бежать все время. О пульсовых зонах... По мне все это фигня. Лучшегг результаьа я добивался когда бежал на дорожке на высоком пульсе и весь мокрый. Тоже самое подтверждают некоторые мои знакомые. Пульсовую зону жиросжигания определить для каждого человека достаточно сложно. Фопмула которую вы можете найти в интернете, не для амех подходит. Об инливидуальности пульсовых зон жиросжигания можно послушать на лекции професора Силуанова (надеюсь что правтльно написал фамилию).
Итог. Программа тренировок - 3 или 4 дневный сплит с беговой дорожкой после тренировки. Минут с 20 начну. Если будет тяжело бежать юуду чередовать с ходьбой. Давно не бегал. Придется сменить зал. Где занимаюсь сейчас, нет беговой дорождки.



GM23 м 27 июня 2016 11:08   #2
Про добавки.
Мое мнение, что большинство пищевых добавок созданы для опустошения наших карманов. Перепробовал много разных. Отмечу несколько от которых был хоть какой-то эффект и часть из которых намерен использовать. Хром - подавляет тягу к сладкому. Если часто хочется сладкого, то настоят5льно рекомендую. Трибулус (95% сап) лично мне добавляет энергии, повышает либидо, лучше востановление, повышает выроботку собственного тестостерона. Рекомендую мужчинам старше 30. Л-карнитин - не столько для похудения, сколько для поддержки сердца. Изолят утром. БЦАА между силовой и кардио. Ну и перед тренеровкой аргинин и бетааланин.

Сегодня второй безуглеводный день. Вес 112.4
Вчера наготовил кирятины в мультиварке, наделал салата из огурцов и помидоров, так что сегодня я подготовлен)))
Первый прием был сразу после пробуждения - протеиновый изолят. Вторая еда - яичница с болгарским перцем и помидорами. Ну а дальше весь день курятина и салат)



Mak-kar1972 м 27 июня 2016 18:39   #3
вопрос по добавкам: а почему ВСАА между кардио и силовой - вы их совмещаете в один день?



GM23 м 27 июня 2016 19:04   #4
Да, планирую совмещать в один день. Сначала силовая тренировка, а потом кардио. Начну минут с 20. Если бы у меня не было бцаа, я бы не стал их покупать... Но у меня их еще килограмм наверное)) Надо доедать))



fitfan м 27 июня 2016 19:05   #5
Да, самое сложное долго держать режим. Это не только в похудении, а вообще в любых делах в достижении любых целей. Долбить в одну точку сложно.

А что касается добавок, то действительно напридумывали всего и вся, лишь бы бабло отнять.

Но еще есть и другая сторона. Люди ожидают от добавок слишком много и в итоге считают их фуфлом. Грубо говоря ждут эффект как от водки, выпил и пьяный стал, выпил еще больше, упал под стол.



GM23 м 27 июня 2016 19:41   #6
То что долго держать режим сложно это в самую точку.
Мне чередование и понравилось тем, что мне его легче держать. В белковый день можно и свинину или сыр позволить. А в углеводный день макароны вареики или фрукты))



GM23 м 28 июня 2016 11:32   #7
Сегодня 3ий белковый день. Утром был изолят. Яичница с перцем и помидорами. В обед будет курица и салат. Вчера курил творог на развес. Вкусный без кислинки. Но не было обезжиренного, пришлось взять 9%. Когда покупал попросил не в одну баночку положить, а в 3 по 200 грамм.
В воскресение была тренировка ног, вчера и сегодня отдых.



GM23 м 29 июня 2016 23:03   #8
Сегодня вес сдвинулся. -600 грамм. Текущий вес 111.8.
Понятно, что это ушел не жир, а вода, но все равно приятно))
После трех белковых дней, сегодня был углеводный. Было сварено 250 грамм риса (в сухом виде),немного курицы, на обед еще купил кортофель с кусочком грамм на 100 свинины, капустный салат, на второй завтрак один коуасан и после работы 1.5 кг черешни. Рис съел почти весь. Вообще, как-то много получилось еды. Круасан можно было и не покупать, да и черешни 0.5 кг хватилобы.. в следующий раз буду осторожнее))
Сегодня тренил плечи, биц, триц и прес. Решил еще дать востановиться ногам. Поработал не плохо.
Завтра снова белковый день. Приготовить еду на завтра не успел и это очень плохо. Вся моя программа питания состоит из двух пунктов:
1. белково-углеводное чередование
2. всегда брать еду с собой, что бы не есть что попало и не голодать.



MbIw м 30 июня 2016 07:12   #9
Вы, скорее всего, неверно понимаете метод белково-углеводного чередования. К тому же, у вас очень мало еды для вашего веса.
Белковый день не



GM23 м 1 июля 2016 07:48   #10
Mblw, буду благодарен если что-нибудь пожскажете. И ваше предыдущее сообщение похоже не полностью?
Снгодня вес 112.0 Второй белковый день.



MbIw м 1 июля 2016 16:42   #11
Хотел написать, что белковый день не равно дню без углеводов, а углеводный день не равно дню зажора



GM23 м 3 июля 2016 08:00   #12
Итак, позади еще 3 белковых дня и неделя БУЧ. Весы сегодня показали 111.3. Получается за неделю минус 1.1 кг. В принципе как и должно быть. Раньше у меня был такой же темп (килограмм в неделю) и во многих отзывах о БУЧ тоже пишут, что в среднем килограмм в неделю.
"Классическое" БУЧ подразумевает использование еще смешанного дня и потребление белка и углей из расчета на килограмм веса. Но я это не использую. Подсчеты все усложняют. Если бы не работало чередование, то конечно корректировал.



DNK м 5 июля 2016 15:34   #13
Может будет полезно, но кардио после силовой снижает рост ММ, а перед добавляет Пруф - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4757413/ . Если время позволяет лучше долбить дефицит калорийности низкоинтенсивкой вида ходьбы, идет на 90% за счет жиров без аппетита.



GM23 м 6 июля 2016 22:19   #14
Сегодня 3й белковый день. Самочуствие в общем хорошее, только немного подтупливал снгодня). Рацион все такойже, курица, говядина, яйца,творог, помидоры, огурцы. Вес сегодня был 111.1 кг.
Кардио пока не делаю. Жду когда пойду в другой зал.



GM23 м 11 июля 2016 20:41   #15
Прошлая неделя закончилась плохо)) В четверг было пиво. В субботу было много пива. В воскресение непонятно что.. В итоге весы сегодня утром показали 113.3 (((. Сегодня снова белковый день. Сутра достал банку какого-то недоритого жиросжигателя, закинул пару капсул. Завтра снова белковый день.



DNK м 12 июля 2016 13:58   #16
После много пива получаешь хороший отек до 4-5 дней на плюс 2 кг (т.е литра) воды вследствие обезвоживания, жирка оно добавляет строго по калорийности на этикетке. Можно "забивать" на весы после такого на 5 дней и кушать в прежних рамках дефицита.



GM23 м 12 июля 2016 15:10   #17
Спасибо за хорошую весть))))
В подтверждение, сегодня вес был уже 111 с копейками. Т.е. за сутки минус 2 кг.



DNK м 12 июля 2016 15:37   #18
Природой(Богом, инопланетянами) нужное выбрать, человеку даны 2 "термоядерные" установки по сжиганию жира (икроножные и камбаловидная). Для экономной работы на чистом жире, т.е. ходьбе в поисках мамонта, корнеплодов и смысла жизни =). Вот и вся правда(не истина, кто-же ее знает), если найти время для этого безнадежного занятия % жира начнет таять линейно, а если еще в синергии с сезонными факторами (климатическими, зима организм пытается набрать жирка, для того чтобы не задубеть, весна-лето худеем как и весь животный мир =)), то процесс пойдет эффективнее.

Если сжать полезную информацию с науки - то имеем:

предельная окислительная способность организма 50 ккал на кг жира в организме (отсюда и вытекает снижение дефицита по параболе с уменьшением % жирности в теле),

90% медленных мышечных волокон в мышцах голени, с высоким содержанием митохондрий для этого окисления (т.е переработки энергии из жировых запасов),

работа на 60W за счет этих волокн не затрагивает процессы гликолиза (т.е. не гоняем гликоген и воду им притягиваемую туда-обратно),

при достижении 5% жирности особи мужского пола получают летальный исход (столько ходит, а мамонта не нашел, зачем он тут =)).



GM23 м 12 июля 2016 20:25   #19
Вот не первый рах уже слышу про икроножные и сжигание жира. Но не понимаю, что нужно делать. Тренировать икроножные? Или опять же делать кардио при котором икроножные больше работают?



DNK м 13 июля 2016 11:16   #20
При ходьбе работают икроножные, т.е. крайне низкоинтенсивная нагрузка. Она и идет только за счет жиров в организме. Если время позволяет, то помимо знаний о сбалансированном питании, правильно будет увеличивать дефицит калорийности за счет обычной ходьбы средним темпом.
Т.е. организм тратит жиры и нет необходимости расщеплять мышцы на покрытие нехватки углеводов. Если мы допустим бежим трусцой, чуть выше нагрузка, то энерготраты растут в большинстве своем за счет гликогена. Но ключевой фактор, что потом потраченный гликоген мы должны восстановить в мышцах и печени, контролировать нагрузку и отдых поработавших в таком режиме мышц.

Я делал эксперимент при весе 92 кг, проходил в день по 20 км в 4 подхода, т.е. по 5 км за подход, отдых часа 2, и опять 5км. Вес таял по 200-250гр в день, но я уже хорошо адаптировался к такой нагрузке, поэтому для новичка следует начинать с малого и увеличивать постепенно километраж. По энерготратам выходило под 1000 калорий только за счет ходьбы, плюс срезал питание на 800 калорий(употреблял гдето 1500калорий 150гр. углей, 100-120гр. белка и 50гр. жиров), что суммарно и дает 200гр ежедневного отвеса в основном за счет жира.

А так в основном я и скинул с 115 кг до 85 кг за год пользуясь только ходьбой. Питание срезал, да медленно уходит, сидишь месяц два контролируешь, потом какой-нибудь день рождения, праздник и с алкоголем напиваешь на все наработанное ранее =) Вел дневник веса, в те месяцы когда было 2-3 праздника и только контроль питания без ходьбы, суммарно прогресса не было. Как только собирал волю в кулак и отрабатывал по 10-15км в день неделю другую процесс шел как надо.

Оглядываясь назад, понимаю если не "сифонить", и четко отрабатывать по 15 км в день, сделал бы этот результат за 6 месяцев.


Вот можно посмотреть зависимость интенсивности работы на состав ее покрытия - жиры и углеводы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()