f0rest м 9 апреля 2010 12:37   #1
Всем привет! Ребят нужен совет по набору массы и по программе
Итак возраст 20 вес 76 рост 179, хожу в зал 3 раза в неделю,
но с программой не могу определится , на данный момент выполняю такие упражнения
НОГИ
жим ногами лежа в тренажере 4х10-15
Разгибание ног в тренажере 3х10-15
Сгибание ног в тренажере 3х10-15
СПИНА
Тяга вертикального блока 3х10-15
Тяга горизантального блока 3х8-12
Подтягивания 3х6-8
Грудь
Жим штанги лежа на горизантальной скамье 3х10-12(30 кг)
Жим штанги на наклонной скамье 3х10-12(3о кг)
Батерфляй
ПЛЕЧИ
жим гантелей сидя 3х10-15
Бицепс
Сгибание рук со штангой стоя 3х10-12
Трицепс
Разгибание рук в вертикальном блоке
ПРЕСС
На все это примерно уходит 1.30-2.00 часа
ребят может что не так в ходе упражнений или повторений буду оч благодарен выслушать ваши советы. В зал пока планирую походить месяца 3 , возможно ли за эти сроки хоть чего то добиться?!
Прошу помощи помочь с составлением хорошой программы для набора массы





eclipsv м 10 апреля 2010 07:25   #2
Вот почитай как вариант: http://fitfan.ru/forum/topic_567
А ты все эти упражнения на одной тренировке делаешь??? belay
3 месяца маловато...1-1,5 уйдут на технику,еще 2 на обучение себя работать интенсивно.Ну что то будет...Все с чего то начинали smile
Железо прежде всего спорт - только здесь тренируется воля и терпение. smile



f0rest м 10 апреля 2010 09:43   #3
eclipsv,
ну на 90% процентов успеваю делать из того что указал выше.
еще вопросик появился - я делаю допустим жим штанги лежа )(вес 30 кг), примерно делаю 10-12 раз в 3 подхода не меняя нагружаемый на штангу вес, или допустим лучше сначала начинать сначала с 10кг , а с каждым подходом увеличивать по немногу вес ???
И еще )) Ребята говорят купить протеин , стоит ли его брать ? и если покупать то как его применять , растолкуйте плиз неучу) Заранее спасибо



eclipsv м 10 апреля 2010 13:43   #4
Неее, ты так завязывай=)
Для натурала в среднем надо 3-5 упражнений,где 1-3 база остальное изоляция(на первых этапах бессмысленное занятие).Для начала 3 дня нормально...
Первый месяц привыкай к базовым упражнениям.Пока научишься правильно подбирать вес и все такое...Первое время ты не сможешь точно улаживаться в нужное кол-во повторений..научишься smile
Я сам протеин не ем и тебе не советую,только где-то через пол года занятий.Если раньше то это деньги выброшенные на ветер.
Протеин это добавка,поэтому питайся нормально.(3-4 раза)Это самое оно и сильно не заморачивайся по поводу белком,жиров...Когда опыт появиться можешь и в дебри полезть smile




f0rest м 14 апреля 2010 17:48   #5
eclipsv,
спс за ответы)
Вопрос еще появился - чем лучше перекусывать если нет возможности нормально поесть. ( йогурты , молочные коктейли - так можно?), и еще один момент , что лучше есть(пить) до тренировки и после ( протеин устроит?)




eclipsv м 15 апреля 2010 08:08   #6
Я со спорт.питом не знаком,поэтому здесь ничего посоветовать не могу.Лучше всего орехи для перекуса,йогурты,фрукты(главное готовить не надо и в сумке мало места занимают)...Где то на форуме видел,что есть какой то долгоиграющий протеин аж на 12 часов,поищи...или пусть ответят знающие...
Из того что есть могу сказать,что его едят до и после.На этом мои знания закончились.=)



f0rest м 15 апреля 2010 15:26   #7
eclipsv,
Да вот только на этом форуме отвечаешь только ты , спс за советы)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()