Ленин м 25 ноября 2015 17:47   #1
Добрый день,в ближайшее время планирую начать цикл тренировок на набор мышц,как водится снова перелопатил кучу тематического материала но так до конца и не определился с одним вопросом-стоит ли включать в пост-тренировочный приём пищи(непосредственно после или через 30-40м)эти манящие быстрые углеводы?Скажем упаковку нежирного сладкого йогурта(ок. 50г углеводов),пару упаковок фруктового желе(60-70г углеводов),или равноценный объём фруктов.Естественно в сочетании с пачкой творога или порцией "сыворотки".Конечно сам знаю что в идеале лучше бы ограничиться старыми/добрыми/безопасными сложными углями из круп и овощей,особенно мне-практически эталонному эндоморфу.Но если честно очень хочется..уповаю на достоверность теории пресловутого "углеводно-метаболического окна"..может всё же есть надежда?:)
Заранее благодарю за советы..



sergayme м 25 ноября 2015 17:52   #2
Не важно какие углеводы, быстрые или медленные, сложные или простые.
Важно достаточное количество питательных веществ в питании вообще.
Самое простое, это делать каждый приём пищи полноценным.



Ленин м 25 ноября 2015 18:24   #3
Не важно какие углеводы, быстрые или медленные, сложные или простые.
Важно достаточное количество питательных веществ в питании вообще.
Самое простое, это делать каждый приём пищи полноценным.

То есть вы полагаете,что деление на "быстрые" и "медленные" углеводы условно,и первые не имеют особенность усваиваться и выдавать энергию быстрее чем вторые?



sergayme м 25 ноября 2015 18:39   #4
То есть вы полагаете

Смотря в каком плане.
Если для сахарного диабетика, то это имеет значение.
Для человека не имеющего проблем с сахаром, не имеет значения с каким ГИ углеводная пища.
Для того же роста, нужен избыток питания вообще и достаточность незаменимых веществ в частности.



Ленин м 25 ноября 2015 18:54   #5
Если для сахарного диабетика, то это имеет значение.
Для человека не имеющего проблем с сахаром, не имеет значения с каким ГИ углеводная пища.
Для того же роста, нужен избыток питания вообще и достаточность незаменимых веществ в частности.

Очень оригинальная позиция,если честно впервые с таким сталкиваюсь.Но если это действительно так,то для меня это хорошие новости:)Спасибо за ответ!



Cashmere_Ree ж 25 ноября 2015 21:13   #6
Если не хотите "дразнить" поджелудочную и инсулин, то делайте выбор в пользу медленных углей.
Какой у Вас тип фигуры?



sergayme м 25 ноября 2015 21:40   #7
Если не хотите "дразнить" поджелудочную и инсулин, то делайте выбор в пользу медленных углей.

Не придумывай.
Для поджелудочной углеводы с относительно высоким ГИ не несут вреда.
Вред для поджелудочной косвенно может нести например переедание общее, по сути обжорство с последующим ожирением и нарушением толерантности к глюкозе.
Но сам по себе факт употребления углеводов с каким бы то ни было ГИ не даёт ничего.



Cashmere_Ree ж 25 ноября 2015 22:08   #8
Для поджелудочной углеводы с относительно высоким ГИ не несут вреда.

Я и не говорила о вреде. Я говорила об инсулине.
Ну и потом, на медленных углях просто комфортнее.



sergayme м 25 ноября 2015 22:40   #9
Я говорила об инсулине

А что инсулин?
Колебания его уровня в крови это нормально.
Не нормально его стабильное состояние или постоянно повышенное.
В любом случае инсулин повышается в ответ на приём пищи и снижается после.
Высокий ГИ пищи даст скорее всего более высокий пиковый уровень инсулина в сравнении, но и снизится он быстрее до нормального.
Человеку без проблем с поддержанием уровня сахара в крови нет смысла вообще задумываться о ГИ пищи.

ПС Вообще инсулин даже в помощь после тренинга для анаболизма.
Но нет исследований однозначно показывающих преимущества питания именно после тренинга.
Достаточно иметь полноценное питание в течении дня.



Cashmere_Ree ж 25 ноября 2015 23:10   #10
Высокий ГИ пищи даст скорее всего более высокий пиковый уровень инсулина в сравнении, но и снизится он быстрее до нормального.

Инсулин снизится до нормы, а сахар упадет ниже "ватерлинии" и будет голодно.

ПС Вообще инсулин даже в помощь после тренинга для анаболизма

С этим я и не спорю.



sergayme м 25 ноября 2015 23:27   #11
а сахар упадет ниже "ватерлинии" и будет голодно.

Автор темы вроде как собрался увеличивать массу тела, по этому голод ему не должен мешать.
А вообще конечно, тут нужно подбирать под себя.
Кому то просто необходимо иметь что то с простыми углеводами, кому то важнее объём и наполненность более долгая.
Опытным путём можно подобрать для себя приемлемый вариант, который позволял бы держать диету более долго.



Cashmere_Ree ж 25 ноября 2015 23:32   #12
Сереж, ну вот потому я и порекомендовала сделать выбор в пользу медленных углей smile
Чувство голода - мерзкое чувство. При любой поставленной задаче.
Я не навязываю своё мнение. Просто это мой опыт и опыт моих подопечных.



Ленин м 26 ноября 2015 01:43   #13
Если не хотите "дразнить" поджелудочную и инсулин, то делайте выбор в пользу медленных углей.
Какой у Вас тип фигуры?

Здравствуйте,спасибо за ответ:)Тип фигуры-практически эталонный эндоморф.
Чувство голода - мерзкое чувство. При любой поставленной задаче.

Соглашусь,однако за многие месяцы довольно жёстких циклов на сушку я к нему порядком подпривык и отношусь к нему..философски..А вот по своим любимым быстрым углеводам тоскую невероятно,поэтому очень хочется включить их в свой рацион,главное-с наименьшим ущербом для дела:)



Cashmere_Ree ж 26 ноября 2015 15:54   #14
Тип фигуры-практически эталонный эндоморф.

Я тоже эндоморф и это моя личная бедапечаль)) Девочка эндоморф это наказание Господне =)
Мне тяжело с углями. Жирею по счету раз.



Ленин м 26 ноября 2015 16:58   #15
Я тоже эндоморф и это моя личная бедапечаль)) Девочка эндоморф это наказание Господне =)
Мне тяжело с углями. Жирею по счету раз.

Как же я вас понимаю..а самая ирония заключается в том,что эндоморфный типаж зачастую идёт в комплекте с неравнодушием к еде.Вот пожрать я люблю,особенно всяких сладостей:)Но стоит дать слабину как мигом превращаешься в кабана-мой "рекорд" 90кг(при росте 170) sad






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()