ariona ж 7 мая 2015 17:09   #21
Начало туристического сезона легко избавило меня еще от пары кг. На весах 72.7 и это -10! Прощайте, надеюсь мы с вами никогда больше не встретимся!
Бросила свои гуляния, времени на них совсем нет. Думаю приобрести велотренажер бу, но пока сомневаюсь, стоит ли.
Пару раз поприседала, колени после этого сильно болели, хоть на мой взгляд делала все правильно.
Питаюсь примерно так же, за исключением супов, потому что на работу их носить не хочу, заменяю натуральным йогуртом, творогом или кефиром.



tstrash м 16 мая 2015 20:08   #22
Гуляния бросать не стоит....Ходи с работы пешком хотя бы



ariona ж 7 августа 2015 15:33   #23
На весах 70.1
Питаюсь снова бутерами и пирожками. Как то было 69, но потом немного расслабилась.
Зато у меня теперь есть велотренажер. В выходные кручу по 1-2 раза по 40 минут, результат уже виден. Хочу снова худеть, надо брать себя в руки и переставать жрать мучное.
Да блин, кто это вообще придумал? С детства твердят: "Суп ешь с хлебом, салат ешь с хлебом, все ешь с хлебом, а к чаю у нас пирожки". А потом пытаешься избавиться от пагубной зависимости к хлебобулочным. Ей богу, я курить проще бросила.



sergayme м 7 августа 2015 16:50   #24
ariona, проблема не в хлебе, а в общем переедании.



ariona ж 15 ноября 2015 20:50   #25
Я немного разожралась за последние месяцы. На весах 73.9. Почти все это я набрала в отпуске в сентябре (шведский стол - зло). Сегодня вновь решила брать себя в руки, моя сезонная работа закончилась. Решение наглянуло ко мне внезапно, где-то в середине дня. Заглянула я значит в холодильник и поняла, что у меня там нет вообще ничего полезного. Все вредное и жирное. Где-то в шкафу несколько месяцев сиротливо лежала пачка хлебцев, открыла ее и заточила хлебец с так любимым мной сыром, после чего пошла в магазин и накупила фруктов/овощей и конечно же грудок.



ariona ж 17 ноября 2015 13:19   #26
Люблю я первые дни похудения. Вес уходит со стремительной скоростью, хоть и понятно, что все это лишняя жидкость, но все равно приятно, на весах 72.5.
Я постоянно ем, наверное, каждые пару часов, хоть и опять недостаточно.
За вчера вышло примерно 1400 ккал, хоть и не без вредностей. Я ела куриный суп, творог, овсяную кашу, салат из грудки и овощей, фрукты.
Занимаюсь на велотренажере 50-60 минут. Правда, мне кажется, он показывает неадекватный расход калорий. Сегодня за час показал около 700, это на 2 скорости из 7. Разве такое может быть? Кручу без сильного напряжения, скорее в удовольствие, показывает 30 км/час, что, мне кажется, тоже не соответствует действительности.



Roland м 17 ноября 2015 17:43   #27
Правда, мне кажется, он показывает неадекватный расход калорий. Сегодня за час показал около 700, это на 2 скорости из 7. Разве такое может быть?

Эти тренажеры там какое-то усредненное количество показывают. Т.е. им пофик кто крутит педали - проехал такое-то кол-во километров на такой-то скорости - получи "сожжено 500ккал". Не важно тяжело тебе или нет, весишь ты 120кг или 50кг и тд. Это первый момент.

Второй момент: стоит учитывать еще и то что если бы этого "часа кардио" не было - какое-то количество калорий всё равно было бы потрачено.
Я как-то делал эксперимент: сделал часовое кардио, пульсометр показал "сожжено 600ккал", я его сбросил и запустил заново, а следующий час делал обычные домашние дела (обед приготовил, поел, книжку почитал, побродил по квартире, и тд) - и в конце часа пульсометр показал "сожжено 250ккал" (цифры не точные, это давно было).

Таким образом, если доверять этим "счетчикам средней температуры по больнице" - то всё равно надо вычитать из итогового результата за тренировку те калории, которые были бы потрачены за то же время на обычную деятельность (если бы тренировки не было). В данном моём примере это было бы 600-250=350ккал непосредственно сожглось за час кардио.

Ну и добавлю: помимо этого, как мне кажется, все эти "счетчики калорий" в целом сильно завышают реальные данные. Взять те же 250ккал за час "обычной жизни", это что получается - за 14ти часовой день + ночь у меня траты на 4000++ калорий должны быть без всяких тренировок, чего в реальности естественно не наблюдается (при 3000 вес УЖЕ в плюс начинает идти). Так что думаю показываемые циферки можно легко делить пополам (по крайней мере в моем случае). Тогда легкое часовое кардио сожжет 175ккал, а какая-нибудь "хардкорная тяжелая тренировка", показывающая "-900" окажется на самом деле "-325", что выглядит уже вполне адекватно на мой взгляд :)

Сообщение отредактировано Roland - 17 ноября 2015 17:51



ariona ж 27 ноября 2015 12:36   #28
Роланд, спасибо за разьяснения.

Купила себе новые весы, теперь совсем запуталась, сколько же я вешу. Мало того, что в разных местах квартиры они показывают разные показания, так еще и не совпадают со старыми весами.

Прочитала в интернете, что все зависит от неровностей пола, достала старую столешницу и поставила оба прибора туда. В итоге, старые весы показывают 71.8, новые 69.8. Не знаю теперь, какой вес принимать за правду, разница довольно большая.

Хочется, конечно, думать что я вешу 69.8, но в то же время чувствую себя немного жуликом.



lyu ж 27 ноября 2015 12:50   #29
Можно проверить, например бутылку воды 5 литров взвесить или т.п.



Roland м 27 ноября 2015 17:33   #30
Прочитала в интернете, что все зависит от неровностей пола, достала старую столешницу и поставила оба прибора туда.

Правильно, теперь всё время там же и взвешивайся, не передвигай весы, тогда сравнения результатов будут адекватными.
В итоге, старые весы показывают 71.8, новые 69.8. Не знаю теперь, какой вес принимать за правду, разница довольно большая.

А какая разница?
По сути ты "соревнуешься" не в абсолютных значениях, а в относительных.
Грубо говоря, если "сегодня" тебя твой облик не устраивает и ты хочешь похудеть, а через месяц на весах увидишь минус 2кг - значит всё отлично и ты приближаешься к цели, а вот покажут тебе весы 66 или 68 или 70 - это всё не важно, важно чтобы показанная цифра была меньше результата месяц назад :)

Знание "абсолютно точной цифры веса" на самом деле смысла не имеет (если у тебя нет возможности регулярно перепроверять её). Поэтому выбирай те весы какие больше нравятся и взвешивайся на них регулярно, задача - чтобы последующие результаты были лучше предыдущих.

Я в начале тоже парился такими вопросами, у меня вообще три штуки весов было и все три показывали разные результаты, причем чуть ли не в диапазоне +-5кг! Пытался настраивать их блинами от штанги - так они блины нормально взвешивают: ставишь 5кг - все три показывают 5кг, ставишь 20кг - все три показывают 20кг, а встаешь сам - начинается ерунда... В итоге выбрал одни и до сих пор только на них и взвешиваюсь, мне на соревнованиях пока не выступать, так что точно знать свой вес (чтобы попасть в весовую категорию) не нужно, поэтому пусть весы привирают, пофик :)



Морзе ж 4 декабря 2015 13:00   #31
Собственно, и вес не особо важен, так что можно и вообще не взвешиваться. Доводилось мне видеть людей в одном весе, разительно отличающихся внешне.



sergayme м 4 декабря 2015 20:06   #32
вес не особо важен, так что можно и вообще не взвешиваться.

Взвешивание это хороший метод анализа прогресса.



ariona ж 10 декабря 2015 16:41   #33
Похвастаться особо нечем мне. На весах 69.4, маловато за две недели( Несмотря на то, что я ем около 1600 ккал и каждый день по часу кручу тренажер. Успокаиваю себя тем, что это из-за таблеток, которые я принимаю. В инструкции к ним написано, что они могут снижать толерантность к углеводам, что бы это не значило. Завтра заканчиваю курс, надеюсь за следующие пару недель результат будет лучше. Хочу весить 66 к Новому Году.



sergayme м 10 декабря 2015 17:28   #34
снижать толерантность к углеводам

Например у сахарных диабетиков второго типа, толерантность хроническая.



Vitalik225 м 10 декабря 2015 20:43   #35
пониженная толерантность к углеводам означает их неполное усвоение, обычно понижение фермента инсулина. организм не может переработать все поступающие углеводы и повышается сахар в крови. стоит отказаться от быстрых углеводов.



sergayme м 10 декабря 2015 20:48   #36
означает их неполное усвоение

Это не так.
стоит отказаться от быстрых углеводов.

В данном случае в этом нет необходимости.



Vitalik225 м 10 декабря 2015 22:11   #37
если уж совсем скрупулезно разбираться, то пониженной толерантности к углеводам, как понятия не существует, есть пониженная толерантность к глюкозе. я вкратце описал ситуацию, за более полными разьяснениями можно обратиться к медицинской литературе. насчет конкретного данного случая, может и нет необходимости в отказе от быстрых углеводов, но подстраховаться на время приема препарата было бы разумно.



ariona ж 3 марта 2017 21:44   #38
Всем привет!
Весна наступает!
Пора сбрасывать жирок.
Давно меня не было, но у меня есть уважительная причина. В ноябре у меня родилась малышка. И на бока прилипло несколько кг. Я все время после рождения думаю о похудении. Хотя мне удалось немного сбросить после родов, но не слишком много. На данный момент мой вес 75 кг. Цель минимум - сбросить 5 кг. Но хотелось бы 10, а уж 20 было бы совсем здорово.
Я буду каждый день гулять быстрым шагом с коляской в течение часа и по возможности заниматься на велотренажере.
Поскольку ребенок у меня на грудном вскармливании, то я планирую потреблять 2500-2700 ккал. Буду есть много углеводов, так как этого требует ребенок. Примерное меню будет таким:
Завтрак
Каша 100 грамм групы и 100 молока - 500 ккал
Перекус
Чай со вкуснятиной 500 ккал
Обед
Индейка или курица 200 гр - 200 ккал
Гарнир 100 гр 350 ккал
Перекус
Чай с вкуснятиной 500 ккал
Ужин
Аналогично обеду

Надеюсь, что у меня получится похудеть.



Мasha ж 3 марта 2017 22:53   #39
О, в наших рядах прибыло! Искренне поздравляю с рождением дочки, это огромное счастье и радость. Похудеть конечно получится.
А с чего вы взяли что ребенок требует углеводов? Вы считаете что количество молока напрямую зависит от употребления сладкого? Да, бытует мнение, чтобы было молоко надо есть сладкое, пить молоко, сгущенное молоко, сахар и т.д. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Количество молока зависит главным образом от 1) режима кормления (частоты прикладывания, наличия ночных кормлений, правильного захвата и т.д.) 2) эмоционального состояния мамы ВСЕ!!!!
Никакие сладости, продукты, никакого влияния на наличие молока не оказывают! Более того, на вкусняшки может серьезно высыпать. Или живот болит сильно, также от этого.
Вам список разрешенных продуктов для ГВ дали?
Поверьте мне, как маме, которая через все это прошла. Именно поэтому я сейчас веду Бэби фитнес, где помогаю мамам разобраться с питанием и прийти в форму.



ariona ж 3 марта 2017 23:40   #40
Да, я что-то подумала и решила, что по 100 грамм вкусняшек за раз будет жирно, согласна урезать вполовину. Но отказываться пока не готова, может потом, когда вес перестанет уходить быстро.
Эх, пока все это слова, главное начать и продержаться первые несколько дней, потом будет проще.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()