Лиля Чайкина ж 5 марта 2015 16:38   #1
Начала худеть 4 месяца назад. До этого никогда не худела. Поняла, что надо бы сбросить вес, когда появилась отметка на весах "64" при росте 169. Определенной цифры не было в целях, поэтому я увлеклась и сбросила за 4 месяца 10 кг. Пора бы остановиться, но мне нужен совет по поводу питания для поддержания веса. Дело в том, что я первое время практически каждый день крутила педали по меньшей мере час и где-то 20-30 минут упражнялась. На Новый Год сделала небольшой перерыв в недельку без последствий, к счастью, и начала по новой. Затем почти отказалась от силовых и переключилась на беговую дорожку. Все тренировки в домашних условиях. Ела мало, так как считала, что нужно сократить количество потребляемых калорий, чтобы похудеть. Оно и верно, но я сокращала их по незнанию пищевой ценности продуктов. При всем этом исключила мучное из рациона и изредка позволяла себе сладкое. Только дохудевшись до того, что перестала получать удовольствие от еды, так как во всем вижу потенциальную угрозу для фигуры, я узнала, ЧТО ВСЕ МОИ УСИЛИЯ МОГЛИ БЫТЬ НАПРАСНЫ, потому что в статьях и на форумах пишут о том, что кардио "съедает" мышцы, из-за чего метаболизм замедляется, и, как правило, после кардио без силовых упражнений вес возвращается с лихвой. Знаю и о том, что при низкокалорийных диетах риск поправиться снова также велик. Прежде чем принимать какие-то дальнейшие действия, прошу совета по данной теме, и какого питания мне после такого похудения следует придерживаться. Придерживаюсь правильного питания, но везде об этом пишут своё, и все мнения и статьи противоречат друг другу. Но кого слушать, все-таки? Разумеется, хочется, чтобы мои усилия не были напрасны. И еще попутно один вопрос: чем я могу ограничить физические нагрузки из предложенных вариантов? 1. Беговая дорожка трижды в неделю по полчаса(скорость 9км/ч), 2. Трижды в неделю занятия pole dance. Плюс и в первом, и во втором случае достаточно активный образ жизни(я студентка). Если это сыграет какую-то роль для ответа, то я нормостеник. Тренажерный зал предлагайте ну в кра-а-айнем случае по ряду причин, но также и любое ваше мнение важно. Заранее спасибо за ответы.



sergayme м 5 марта 2015 16:46   #2
Цитата: Лиля Чайкина
Придерживаюсь правильного питания

Что это по твоему?
Сколько ты ешь ккал и бжу?



Лиля Чайкина ж 5 марта 2015 17:55   #3
sergayme,
Я не считаю бжу, но калорий ежедневно где-то 1400-1500, а может и меньше, частый прием пищи в небольших количествах, перекусы-фрукты, овощи. Не могу ответить точно, что в какое время дня потребляю из бжу, потому что не знаю точно, что соответствует какой трапезе, так как все говорят по-разному. Утром неизменно каша, сахар заменяю фруктами, в обед могу съесть и сложные углеводы, и белки, важно-в меру, вечером легкие салатики и домашние йогурты. Слышала, что лучше ужинать белком наряду со сложными углеводами, но слышала и то, что есть на ужин белки не стоит. Последняя трапеза за часа 3 до сна. Пью зеленый чай и много воды. Доверяю только домашней готовой пище, никакой колбасы, пакетированного сока и улучшителей вкуса, вроде майонеза, кетчупа и других соусов.



sergayme м 5 марта 2015 18:00   #4
Цитата: Лиля Чайкина
Я не считаю бжу, но калорий ежедневно где-то 1400-1500, а может и меньше

Надо начать.
Дело в том, чтобы иметь прогнозируемый результат, нужно иметь посчитанное питание.



fitfan м 8 марта 2015 23:22   #5
9 км/час это слишком большая скорость. Пульс будет слишком высокий. 5-7 км/час.



IvashkaЧ м 3 апреля 2015 13:15   #6
Мне кажется, что все просто: придерживаться ПП и тренироваться. Советую силовые, т.к. кардио сжег не только жир, но и мышцы



sergayme м 3 апреля 2015 13:37   #7
кардио сжег не только жир, но и мышцы

кардио не сжигает мышцы






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()