Katyhka2303 ж 27 августа 2014 09:31   #1
Я никогда не была худышкой, но и больше восьмидесяти кг никогда не весила! То поправлялась, то худела...то снова поправлялась!Моя проблема в том что я больна едой, постоянно думаю о следующем приеме пищи...все стрессы заканчиваются сидя вечером дома с тарелкй макарон...это приводило к набору веса, подойдя к отметке 75 кг я брала себя в руки...худела (разными способами) до 67 кг...немного успокаивалась, сначала вес держала, потом снова набирала....

Вот сейчас я снова подошла к процессу похудения, но уже с большим багажом знаний...ошибок...и желанием не просто похудеть любым путем, а иметь красивое здоровое тело!

Еще 10 дней назад я весила 75 кг, а это говорит о том что процесс начался!

Могу сказать с точной уверенностью, все проверено на себе, хорошо работает три вещи:
1. ПП
2. Силовые
3. Кардио
Самое главное: все три составляющие должны быть!!! Только так можно добиться результата правильного, и потом его легче удержать!

Сейчас я записываю все что ем, подсчитываю БЖУ, общую калорийность..! Держусь в радиусе 90/30/120 - 120/40/150 , соответственно 1110-1440 ккал.
Ем 5-6 раз в день не большими порциями.
В неделю 2 силовые тренировки, 6 дней в неделю утреннее кардио.

Сообщение отредактировано Katyhka2303 - 27 августа 2014 09:33



lisa olea ж 27 августа 2014 14:39   #2
Цитата: Katyhka2303
То поправлялась, то худела...то снова поправлялась!

Цитата: Katyhka2303
Еще 10 дней назад я весила 75 кг, а это говорит о том что процесс начался!

Цитата: Katyhka2303
Сейчас я записываю все что ем, подсчитываю БЖУ, общую калорийность..! Держусь в радиусе 90/30/120 - 120/40/150 , соответственно 1110-1440 ккал.

Цитата: Katyhka2303
В неделю 2 силовые тренировки, 6 дней в неделю утреннее кардио.

Однако здравствуйте!(с)



Katyhka2303 ж 1 сентября 2014 03:47   #3
Цитата: lisa olea
Однако здравствуйте!(с)

Здравствуйте))



Вот настал понедельник, 1 сентября! Настрой еще более боевой! Подумала... почтала... Немного пересмотрела свой рацион, сделаю с этой недели 90/60/150 1500 ккалорий, чтобы был запас что еще убирать! В конце недели посмотрим результат!

Расчитывала с расчета 25 ккал на 1кг. ЖЕЛАЕМОГО веса, 1,5гр белка, 1гр жира и остальное углеводы.

Сообщение отредактировано Katyhka2303 - 1 сентября 2014 03:58



Znatok Ne м 1 сентября 2014 09:31   #4
Katyhka2303,
Почему желаемого веса?
А вашему текущему весу что делать? Организму чтобы его содержать нужен достаток и белка и жиров тоже. С углеводами можно эксперементировать в зависимости от динамики снижения веса, хотя в целом лучше не сильно их занижать.



sergayme м 1 сентября 2014 11:18   #5
Цитата: Katyhka2303
Расчитывала с расчета 25 ккал на 1кг. ЖЕЛАЕМОГО веса

надо на тот, который сейчас.



myakishh ж 1 сентября 2014 17:51   #6
Цитата: Katyhka2303
чтобы был запас что еще убирать

а где запас то?
1500 тут нет запаса



Гейл ж 2 сентября 2014 16:02   #7
Цитата: myakishh
а где запас то?
1500 тут нет запаса

угу, а 72*25 - это 1800
И это НЕ норма, это УЖЕ с дефицитом.
Ну и о каких
Цитата: Katyhka2303
соответственно 1110

вообще речь идет, это же просто вдвое ниже нормы?
А при
Цитата: Katyhka2303
В неделю 2 силовые тренировки, 6 дней в неделю утреннее кардио.

и того больше, думается.



myakishh ж 4 сентября 2014 09:28   #8
Katyhka2303,
а кто гребет?
Вы вроде на форуме, и тут люди обсуждают, и советуют, не нужны советы, и разговоры? окей.



Katyhka2303 ж 4 сентября 2014 09:31   #9
Цитата: Znatok Ne
Почему желаемого веса?


Для того что б создать дефицит! На сколько это правильно спорить не буду, эксперимент!

Сильно углеводы тож не урежешь, в обмороки падать в зале тоже не очень то хорошо!

Цитата: myakishh
а кто гребет?Вы вроде на форуме, и тут люди обсуждают, и советуют, не нужны советы, и разговоры? окей.


Возможно Вы не правильно поняли мои слова, я ничего плохого не имелла в виду говоря "Грести"! Возможно подобрала не удачное слово!

Имела лишь в виду что все люди разные! И несомненно все нужно подбирать!



Znatok Ne м 4 сентября 2014 12:25   #10
Цитата: Katyhka2303
Для того что б создать дефицит! На сколько это правильно спорить не буду, эксперимент!

Это не эксперимент, это изобретение велосипеда. Не нужно его изобретать.



Katyhka2303 ж 5 сентября 2014 02:51   #11
Цитата: Znatok Ne
Это не эксперимент, это изобретение велосипеда. Не нужно его изобретать.

Ну а как же результат!? он есть и такойкакой должен быть...значит мне это подходит...или нет?



Znatok Ne м 5 сентября 2014 09:33   #12
Katyhka2303,
Никакой магии в том что вес идет вниз - нет. Если есть дефицит, то тело всеми силами пытается привести систему в равновесие: т.е. подогнать текущие энергозатраты под входящую калорийность. Он избавляется от лишнего баласта: вода, содержимое кишечника - это в первую очередь; затем мышцы и жир. Причем от жира организм пытается избавляться в самую последнюю очередь (жир это сохранннная на будущее энергия, это стратегический запас на время голода), а мышечшая и соединительная ткань идет в расход сразу, во-первых, это лишний энергозатратный баласт, а во время голода баласт не нужен, а также это простой источник качественных аминокислот, к тому же ты сознательно ограничиваешь кол-во белка из пищи (а в дефиците нужно делать наоборот), то тело израсходует быстрее (кстати кортизол в этом ему сильно поможет).
В итоге вес вроде как будет уходить, но много жира будет сохранено, выглядит это удручающе (дряблое и рыхлое тело, висящая кожа наполненная жиром, плоская попа, грудь куда то делась (она правда и при прпвильном позудании конечно уходит, но не суть), практически полное отсутствие мышц).
Большой дефицит + интенсивная физнагрузка - прямой путь к довольно быстрому замедлению метаболизма и существенному замедлению процесса ЖЖ.
И также нужно осознавать, что белок нужен не только мышцам, белок - основа всего нашего организма, и потребность в белке испытывают все ткани, сосуды и пр., белок участвует в транспорте жировых кислот (мало белка - высокий уровень "плохого" холестерина) и пр.пр. Ты конечно можешь расчитывать белок не на текущий вес, а на текущий сухой вес (т.е. на вес без жира), но при условии, что ты достоверно знаешь свой сухой вес (это не так просто). Но при этом 1,5 гр/кг при большом дефиците - это мало.
Остальные нутриенты также являются необходимыми для поддержания текущей массы тела.
Хотя тело твое и тебе решать, что с ним делать, я и остальные лишь можем предложить тебе рекомендации.



Katyhka2303 ж 5 сентября 2014 12:29   #13
Цитата: Znatok Ne
1,5 гр/кг при большом дефиците - это мало.


Сколько же тогда необходимо организму БЖУ в день?
И если при соблюдении этих чисел вес не идет в низ, тогда что делать?



sergayme м 5 сентября 2014 13:04   #14
Цитата: Katyhka2303
Сколько же тогда необходимо организму БЖУ в день?

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Znatok Ne м 5 сентября 2014 13:07   #15
Katyhka2303,
Цитата: Katyhka2303
И если при соблюдении этих чисел вес не идет в низ, тогда что делать?

понижать калорийность .. но без фанатизма ... по 100-200 ккал в неделю .. и следить за динамикой ... а также отслеживать реальную физическую активность ... т..к ты можешь предполагать что ты затрачиваешь калорий больше чем потребляешь, а на деле это не так (мало двигаешься, мало физической нагрузки), к тому же организм старается подогнать текущие энергозатраты под входящую калорийность, т.е. твоя "спонтанная двигательная активность" начинает сокращаться: меньше делаешь движений, меньше ходишь и пр. (лень, сонливость, нежелание сделать лишний шаг, движение и прочее).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 сентября 2014 13:07



Katyhka2303 ж 5 сентября 2014 17:23   #16
Спасибо за советы! Я в принципе так и делала...ну где то да немного завысила...ну оч тяжело съесть в день нужную каллорийность правильной пищей!
А что подскажите про спорт пит...типо вса и протеин...стоит ли пить!? Если да то какой протеин выбрать!?

Сори, занизила*



Katyhka2303 ж 12 сентября 2014 12:38   #17
Завтра еду в китай на три дня, ума не приложу что там буду кушать! Все жирное...подсчитать бжу просто не реально...да уж...задачка! Приеду и напишу как справлялась, или как сорвалась)) ну и посмотрим на изменения веса! Отдых все же должен не напрягать подсчетами и мыслями о надоевшем животе, но и рассслабляца я думаю не стоит!



Katyhka2303 ж 26 сентября 2014 05:02   #18
И снова Здравствуйте! В Китае я вела себя хорошо, кушала очень аккуратно))

Питаюсь сейчас примено 140/50/105 БЖУ, процесс идет, чувствую себя хорошо. Белки если получается больше, то ем без зазрения! Жиры до 60...Для здорового функционирования женского организма жиры просто необходимы! Силовые тренировки идут с прогрессом. Настроение отличное))

Ем курогрудь, рыбу, творог, орехи, яйца, огурцы, свеклу, чернослив, брокколи, гречку, геркулес, мед, льняное масло, отруби...примерно так))

Список продуктов может быть очень большой, но я не все могу есть...

Постепенно привыкая к такому питаю, узнаю о новых полезных и фкусных продуктах и добавляю в рацион. Придумываю рецепты удобные для себя, конечно в интернете много чего можно найти, но я люблю сама эксперементировать, пусть это уже где то есть...мне так комфортнее, чем искать и делать по рецепту ...например запеканка: творог с черносливом и яйцо...оч вкусно...)))

До новых встреч)




Katyhka2303 ж 20 октября 2014 03:27   #19
И вот 66,6...и вес встал! И я на распутье, что делать...???
Стоит неделю, много это или мало? ждать пока, или урезать рацион?
Миллион вопросов, ни одного ответа...

Ем сейчас 165/55/85 1495
с учетом 66,6*25=1665
Достаточно большой уже дифицит, боюсь урезать много
Или все же можно уже еще убрать?
Может кто посоветует...



sergayme м 20 октября 2014 05:04   #20
Katyhka2303, можно еще увеличить физ активность дневную.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()