tarona ж 30 апреля 2014 15:44   #1
В сентябре весила 54 и меня это не устраивало. Когда я всё таки решила, что надо что-то менять, я взяла себя в руки. Я скинула до 46, хотя мама мне не раз говорила, что меньше 50 я уже никогда весить не смогу. Сейчас цель 43 кг. До 46 я скинула, просто перестав плотно ужинать, позже уменьшила объём обеда. Сейчас спокойно ем всё что хочу, могу перед сном съесть мороженое, булочку или шоколадку и на весе это никак не сказывается. Хотя чаще, когда я приезжаю домой, на обед я могу поесть рис, макароны, иногда если захочу суп, пью чай с чем-нибудь сладким (не могу без сладкого, особенно без шоколада), а уже в районе 9-10 вечера ем апельсин или яблоко. Каждый день в школе ем какую-нибудь шоколадку, булочку или ещё что-нибудь, иначе я вообще ничего делать или учить не хочу.



sergayme м 30 апреля 2014 17:02   #2
tarona,
В твоём возрасте переедание, как и недостаток пищи это вредно.
Сейчас у тебя недостаток пищи.
В чём смысл весить меньше?
Вес тела не даёт внешнего вида, а вот здоровье угробить можно и тогда будет уже не до внешности и не до веса тела.

Можешь описать питание своё за день?



tarona ж 30 апреля 2014 17:47   #3
Завтрак в 6 утра: Каша (чаще всего овсянка) с консервами, сосиской, колбасой или рыбой. Растворимое какао Несквик с хлебом с вареньем
В школе в районе 12-14 часов: Разные шоколадки, булочки, печенье...
Обед в районе 16-18 часов: Рис, гречка, макароны, картошка с чем-нибудь (рыба, мясо...) или любой суп. Чай с чем-нибудь блинчики, пирожки, конфеты... (я живу с родителями и бабушкой так что дома всегда что-нибудь есть)
Ужин в 20-22: апельсин, яблоко иногда бутерброды и чай

я не могу сказать, что бы я голодала, мне хватает столько, сколько я ем и чувства голода у меня нет

Сообщение отредактировано tarona - 30 апреля 2014 17:51



sergayme м 30 апреля 2014 18:14   #4
tarona,
зачем тебе 43?



tarona ж 30 апреля 2014 18:23   #5
Что бы животик ушел совсем и быть хоть чуть-чуть полегче. Я танцами занимаюсь и участвую во многих поддержках, что бы парню с которым я танцую было хоть немного легче, я понимаю, что 3 кг не сильно ощущаются, да я и уверена на 100%, что он меня удержит в любом случае (он кроме танцев кикбоксингом занимается), но всё же

я ещё пресс качаю что бы животик ушёл



sergayme м 30 апреля 2014 20:40   #6
tarona, упражнения на пресс не влияют именно на жир живота.



tarona ж 30 апреля 2014 20:49   #7
но мышцы подтягиваются, а жира на животе практически нет



uliana banana ж 30 апреля 2014 20:54   #8
tarona,
Сергей прав, за цифрой на весах гнаться не стоит. А вот мусор типа шоколадок и булок можно попытаться свести к минимуму и заменить на более здоровые перекусы не приводящие к образованию жира на животике:)



tarona ж 30 апреля 2014 21:20   #9
Пыталась, но у меня уже какая-то зависимость от шоколада, если я долго не ем шоколад начинает портиться настроение и появляется просто жуткое не желание что-либо делать. А эти перекусы, не ради утоления чувства голода, а ради вкуса, потому что чувство голода как-такового я не ощущаю. Я могу спокойно не есть сутки и чувства голода не будет, бывали случаи когда я почти двое суток не ела и переносила это совершенно спокойно.

Да и за цифрой на весах я не гонюсь, я ем что захочу и когда захочу, по началу я себя ограничивала в еде, но сейчас, я привыкла так питаться и больше как-то не хочется.

Сообщение отредактировано tarona - 30 апреля 2014 21:59



sergayme м 30 апреля 2014 22:15   #10
tarona, дело не в чувстве голода, а в том чтобы получать регулярно необходимое для нормального функционирования организма, тем более для растущего организма.
Ты наносишь вред здоровью питаясь откровенно плохо.



uliana banana ж 30 апреля 2014 23:15   #11
tarona,
Хах:) Прекрасно понимаю- я еще тот шоколадоман. И муж тоже был-пока ему не запретили (давнл дело было, но момент лечения нельзя было). Сейчас он его даже не любит.
До прихода на сайт я могла шоколад тоннами поедать. Но когда сбалансировала рацион-шоколад как то перехотелось. Пара огромных нераспечатанных шоколадок уже лежит несколько недель в холодильнике-и сосвеи не хочется. Я не говорю, что совсем нужно убрать. Просто выбрать один-два дня в неделю, когда можно себя побаловать любимым лакомством.:)
мысль моя в том, что в большинстве своем тяга к сладкому возникает от несбалансированного рациона.



tarona ж 1 мая 2014 01:54   #12
Эххх правильно и сбалансировано питаться для меня крайне сложная задача. 2 из 6 учебных дней я прихожу домой пол 7. А по субботам вообще в 8-9 вечера и чаще всего за субботу между завтраком и ужином я даже шоколадку не съем, это после урока физкультуры, сейчас тепло поэтому мы занимаемся на улице т.е. бегаем километр на время и играем в волейбол или баскетбол (приличные энергозатраты). А после уроков сразу на танцы, сейчас учим сальсу (тут тоже немало энергии требуется). Вот так и выходит, что разрыв между завтраком и НОРМАЛЬНЫМ приёмом пищи 10-12 часов, а по субботам вообще 15.
В школе я никогда не обедала и не собираюсь, мне даже банально запах неприятен, так что любое желание что-либо съесть отпадает.



uliana banana ж 1 мая 2014 02:44   #13
tarona,
Можно носить с собой фрукт, орехи, можно купить ланчбокс и можно положить домашнюю еду. (не знаю, есть ли у вас в продаже. Видела со встроенным кулером- т.е лед ложить не надо сама сумка охлаждается в морозилке и держит холод до 4-5 часов. Но это так, изыски)
Можно носить с собой бутерброды из цельнозернового хлеба, кусочка курицы, салатных листьев и помидорок к примеру (все отдельно, иначе размокнет, собрать непосредственно перед съеданием) ).
Контейнеры вам в помощь:) старайтесь меньще покупать готовые снеки в упаковках. Можно заранее найти спец.снеки батончики-гранолы и взять с собой. Только смотрите, чтобы не было сахара и консервантов.

По-поводу консервантов-читайте упаковки, смотрите на состав. Если там есть названия, которые вы не можете выговорить и не знаете, что это такое-кушать такое не стоит. Пользы это не принесет.

И время на обед или нормальный перекус выкраивать НАДО. Ваше тело откликнется на заботу о нем.



tarona ж 1 мая 2014 04:07   #14
Было время когда я носила с собой покушать, но вскоре мне это жутко надоело т.к. портфель даже не со всеми учебниками весит 3-4 кг, а тут ещё дополнительный вес, разные коробочки занимают прилично места и если брать с собой всего одну не большую коробочку, то уже тогда, я с портфелем как большая черепаха. Когда руки заняты я не люблю, да и не удобно это очень, особенно утром в электричке. А потом если после электрички в троллейбусе толкучка, то тут вообще держаться надо, мне же всегда везёт и в среднем раза 3 за неделю, на меня в общественном транспорте начинают падать люди, чаще мужчины, ростом под 190 и веом килограмм так под 100 wassat



uliana banana ж 1 мая 2014 07:20   #15
tarona,
Ну, если не хотите нормально кушать в школе, то, наверное, напрягаться и не стоит.



All4onok ж 1 мая 2014 12:08   #16
Это из разряда хочу чтобы было так то но делать ничего не хочу для этого. Я может тоже не хочу носить с собой судочки на работу но ношу же) Тем более это лучше чем есть всякую дрянь. Плюс ко всему можно взять 2 судочка и в них уместить прилично еды для школы. А вообще просто исключите мусор и кушайте нормально, в 15 лет про похудение как то не стоит задумываться. Ешьте нормальную пищу двигайтесь и все будет!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()