RUNBAC9RUN м 12 февраля 2014 20:58   #1

Ребята, очень нужно мнение спортсменов с опытом! Моя история следущая, весил 135кг, начал соблюдать правильное питание(подсчитывал БЖУ, моментами низкоуглеводная диета, и т. д. )плюс кардио км по 4-6 каждый день,похудел на 25кг, за первые 2 месяца, потом пошел в зал, тягал железки, делал базу, без фанатизма, веса детские, на сушку работал, больше повторов, меньше вес. Собственно произошло следущее, начали хрустеть суставы во всем теле: плечи, стопы, колени, спина, грудь! Хрустит все без исключения, при этом болевых ощущений не испытывал, через месяц дали знать о себе колени, присесть тупо на корточки стало проблемой,пошел по врачам, ренген и т.д. диагноз остеоартроз 2 степени, это по снимку одного плечевого сустава поставили, ревматолог назначила препарат в/м "дона"(глюкозамина сульфат) и таблетки структум(хондроитин), сказала что все очень плохо и типа заниматься мне вообще категорически нельзя, санаоорный режим и максимум плавание, вопрос, правда ли это? И вообще помогут ли данные препараты в моем случае? Мне 23 года

Еще назначила актовегин в/м и слдом после инъекционного курса перорально таблетки, и вообще глюкозамин в/м, хондроитин в таблетках,, это нормльно? Причем снала глюкозамин(дона), следом после курса перорально хондроитин(структум)



sergayme м 12 февраля 2014 21:29   #2
Цитата: RUNBAC9RUN
правда ли это?

зависит от степени повреждения суставов.
Цитата: RUNBAC9RUN
помогут ли данные препараты в моем случае?

Нужно питание в первую очередь, а эти препараты как биологически активная добавка будет не лишней. Проблема в гормональном изменении и недостатке необходимых веществ.
Питание наверное с малым количеством жира было?

Бег надо убрать.



RUNBAC9RUN м 12 февраля 2014 21:42   #3
sergayme,
С жирами возможно пренебрегал.
Как выяснить сотояние разрушенности моих суставов? Есть снимок плечевого с протоколом обследования. ЕЕсть ощущение в коленных и плечевых суставах, что одна кость, цепляется за другую, при этом издает хруст и это ощущение проподает. Ааааа как я переживаю, еще был курс станазы соло, перорально, во время курса не было подобного и началось это все, спустя месяца 4-5 после курса



sergayme м 12 февраля 2014 21:50   #4
RUNBAC9RUN,
начни с питания, нормализуй его.
Это будет первый шаг.
Попробуй найти врача специалиста, желательно спортивного врача.



Marinary ж 13 февраля 2014 03:51   #5
RUNBAC9RUN,
стректум пить по полной программе как назначено, а потом обычные препараты хондро и глюкозамина на постоянной основе + MSM
+ добавить коллаген
Со всеми снимками идти к другому врачу и возможно к еще и еще, в том числе по направлению на физитическую терапию и диетологу.



RUNBAC9RUN м 13 февраля 2014 19:51   #6
Marinary,
Пожалуйста расскажите теперь мне, что такое MSM и коллаген?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()