YVMCMXCIII м 19 декабря 2013 22:05   #1
Приветствую всех fellow
О себе: парень, 20 лет, рост 176. В теч. двух лет держал вес на уровне 53-55 кг, чувствовал себя отлично, хорошо физически подготовлен, каждый день физ. нагрузки (к мышечной массе не стремился). Никаких сладостей, плюшек, жирного и т.п..
Но в сентябре мне почему-то захотелось один раз просто обожраться, и, как говорится, аппетит пришёл во время еды - так происходило почти каждый день полтора месяца. Набрал почти 20 кг lol lol lol К тому же, вообще бросил спорт. После успокоился, и ещё полтора месяца ел умеренно, вес стоял на месте - 72 кг.
Неделю назад твердо решил вернуться в прежнего себя, ибо чувствую, как я функционально ослаб, в зеркало стало противно смотреть. Начал голодание, пью воды оч много, литра по 4 минимум, всё тут же выходит. Переношу пока легко, ведь работаю и учусь заочно, то есть занятость постоянная. Отношение к еде уже вернулось прежнее, что самое главное.
Сегодня взвесился, и о хоспаде - 60 кг с копейками!! Понятно, что это не сало, а слитая вода. Визуально подсох прилично.
И теперь мучают два вопроса:
1. Как в течение месяцев может удерживаться столько воды, и потом сразу всё уйти, да и при таком безумном питье? Тогда выходит, что и сала набрал не 20 кг а намного меньше.
2. Уверен, что цели достигну, но не наберётся ли всё обратно? Если начать постепенно питаться как и до обжорств? Про выход из голодания знаю, что никакой твёрдой пищи, планирую начать с кефира, потихоньку всё остальное.
Спасибо всем, кто осилил smile



sergayme м 19 декабря 2013 22:37   #2
YVMCMXCIII, вообще по голоданию есть специализированные форумы, но голодают вообще то не для похудения.
1. гликоген задерживает воду, так как он в первую очередь потратился, то с ним и вода ушла, не важно сколько ты пьешь, ее держать не чем, плюс ты вымываешь минералы чрезмерным питьем. Это не значит что пить надо мало, не надо в себя пихать.
Жировая ткань так же по большей части это вода.
20 кг это жир, мясо, вода, каловые массы.
2. Наберется что то сразу как начнешь есть, наберется больше того что было, если есть будешь так же как до голодания.
3. Почитай спец литературу.
При выходе никаких кифиров и прочей ерунды.
Начинать питаться надо с морковного сока, постепенно добавляя мякоть, это даст спокойно начать пищеварение, мякоть даст возможность для размножения биофлоры кишечника.



YVMCMXCIII м 20 декабря 2013 21:38   #3
sergayme, спасибо за ответ.
Форумы по голоданию я листал, но в том и дело, что там обсуждают очищение организма и излечение от болезней, а не цель сбросить вес. Не нашёл подходящих разделов, куда вклинить свою тему. Меня интересует только второе и хочу помочь себе перестроить своё питание полностью.
Про потерю минералов понимаю, надо будет на выходе пропить вит.-мин. комплекс, теряется же практически всё. Только есть ли там реально что-то, хз.
Потом наберётся, но опять же только вода, если есть буду меньше, чем расходую? fellow
Про морковный сок спасибо, принял к сведению smile



sergayme м 20 декабря 2013 21:52   #4
Цитата: YVMCMXCIII
там обсуждают очищение организма и излечение от болезней, а не цель сбросить вес

Потому что голодание самый хреновый способ для похудания



Marinary ж 21 декабря 2013 00:10   #5
Цитата: YVMCMXCIII
парень, 20 лет, рост 176. В теч. двух лет держал вес на уровне 53-55 кг

пипец, парень аж 176см а вес хочешь как у меня - девушки ростом 163см!!!

Цитата: YVMCMXCIII
Начал голодание, пью воды оч много, литра по 4 минимум, всё тут же выходит. Переношу пока легко, ведь работаю и учусь заочно, то есть занятость постоянная. Отношение к еде уже вернулось прежнее, что самое главное.

бред, какое тебе голодание, тебе нужно учиться питаться !
Цитата: YVMCMXCIII
Уверен, что цели достигну, но не наберётся ли всё обратно? Если начать постепенно питаться как и до обжорств?

такого не бывает. Именно поэтому нужно учиться питаться - сбалансированно и полноценно каждый день и всю жизнь.

Цитата: YVMCMXCIII
Про потерю минералов понимаю, надо будет на выходе пропить вит.-мин. комплекс, теряется же практически всё. Только есть ли там реально что-то, хз.

ужас. Тебе 20 лет - тебе нужно калорий больше сейчас чем когда либо еще в жизни, белка для синтеза тканей, кальция для десятков функций организма вт.ч. чтоб избежать остеопороза, жиров в т.ч. холестерина для гормонов...
У тебя в гололве каша.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()