Term м 12 декабря 2013 03:41   #1
Приветствую всех!
Прошерстил форум и статьи почитал, многое подправил в своем питании, но остались вопросы:
Подскажите пожалуйста, правильно ли я посчитал?

Исходные данные:
мужчина bully
Возраст 37 лет
Рост 176
обхват запястья (правое, левое вроде как поменьше будет) - 18.5
текущий вес 92 кг

Идеальный вес по формуле на сайте - 70 кг.
Желаемый вес - 80 кг (хочу попробовать для начала добиться именно этой цифры).


Расчитал ВОО по формуле: 66+(13,7*80)+(5*176)-(6,8*37)=1790
В вес поставил желаемый вес, правильно?

суточная активность невысокая, сидячая работы, тренировок и кардио пока нет. значит ставлю коэффициент - 1.2

Получается суточная потребность в каллориях 1790*1,2=2148

Теперь для уменьшения веса отнимаю 387каллорий (18%) (выбрал между 15 и 20 процентами рекомендуемыми).

итого 2148-387=1761.

Если я все верно сделал, то суточная норма калорий для снижения веса у меня должна быть 1761.

Но вот что меня тут вводит в сомнение.. величина ВОО у меня стоит 1790, а после расчетов и убирания лишних калорий получается 1761.

Это правильно или нет ? Т.е. может ли текущая потребность быть ниже чем нужно организму для поддержания жизни? Вот это меня вводит в сильное сомнение на счет правильно ли я все рассчитал.

Если я все же ошибся, буду очень рад если опытные товарищи или подруги укажут мне на ошибку. Или же порекомендуют что-либо.


Настрой очень серьезный. я уже сбрасывал до 82кг, но это было в далеком 2011м году, и тогда мне это очень помогло в достижении результата в спорте, которым я занимался, мы взяли главный трофей :)

С того момента многое произошло, но чувство легкости и восхищения осталось, хочу все вернуть и надолго вернуть, навсегда. Ну и скоро новый сезон, хочу вернуться в лучшей форме чем был в последний год.


Соотв следующим шагом на рассмотрение будет мое суточное меню. :)

Спасибо.



sergayme м 12 декабря 2013 03:52   #2
Term, расчет делается по тому весу который у тебя сейчас.

Проще взять за точку отсчета 25ккал на кг веса тела.

В дальнейшем все изменения калопийности питания нужно производить опытным путем зависимости от результатов.
Дело в том что все формулы очень условны.

Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира надо 1 гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.



Term м 12 декабря 2013 04:56   #3
Странно. тут на сайте в разделе калькуляторы написано что ставить надо желаемый вес.. Потому и поставил тот вес к которому стремлюсь.

пересчитал формулу: 66+(13,7*92,7)+(5*176)-(6,8*37)=1964
Активность 1.2 (малоподвижная)
Итого 1964*1,2=2357

Убираем 400 каллорий = 2357-400=1957, получается снова ниже чем ВОО , не намного в этот раз но всеравно ниже!
:(

Я не зацикливаюсь, я просто хочу разобраться, мне кажется что это не сильно страшно, но при этом я понимаю что ниже этой цифры мне как бы есть точно нельзя.. т.е. пускай будет чуть больше если что, но не меньше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()