sergayme м 19 ноября 2013 18:14   #1
9 способов справиться с голодом на диете.

Многие диеты которые начинали с целью снижения веса заканчивались неудачей, основной причиной этому был чувство голода. Обсуждение причин того почему тучным людям не удается похудеть на низкокалорийной диете, привело к созданию этой статьи.
Что такое голод ?
Будет преуменьшением если сказать что человеку голод всё усложняет. Исследования показывают, что ряд гормонов (например, лептин, грелин , пептид YY , GLP-1 и другие), взаимодействуют, контролируют, сколько и что кто-то ест (вместе с их весом тела ), они все посылают сигнал в мозг, который приводит в действие ряд процессов , непоследним из которых является голод.
Теперь было бы всё действительно просто, но люди хотят есть также не по физиологическим причинам. Мы хотим есть от скуки, потому что мы на вечеринке, потому что мы только что видели в рекламе немного еды и тд.
Упрощенно можно разделить различные факторы чувства голода на физиологические и психологические, хотя различие между ними может быть ложными , а так же размытыми. Физиологические причины могут проявляться как «психологический» голод, а психологические факторы могут повлиять на физиологию.
Достаточно сказать, что для человека чувство голода чрезвычайно сложено и выяснить способы борьбы с ним во время диеты огромный шаг в создании более эффективной диеты. И с учетом сказанного вот девять способов справиться сним.

Вы можете смириться или остаться с жира.
После того как вы увеличили в пище белок, фрукты, клетчатку, жир, препараты подавляющие аппетит, физические упражнения, гибкие стратегии диет, и при этом голод поднимает свою уродливую голову, то остаются только эти два варианта.



Яна13 ж 20 ноября 2013 13:04   #2
А я вот очень редко хочу есть по определению. В один день могу только обедом обойтись и все. Организм как будто само собой дает разгруз!



sergayme м 20 ноября 2013 13:14   #3
Яна13, в статье говорится о тех, кто худеет, потому как именно при уменьшении веса возникает чувство голода, которое может стать причиной прекращения ее.



Яна13 ж 20 ноября 2013 13:35   #4
Так я вот тоже на диетах сидела. А потом пам-пам и все. Голода не чувствуешь и ешь мало. Я конечно понимаю что тут именно про чувство голода говориться в момент похудания. Но у меня в определенный момент как-то все переклинело и пропало чувство того что ты хочешь дико есть.



sergayme м 20 ноября 2013 13:39   #5
Яна13, при полном голодании через неделю примерно чувство голода притупляется, но тут речь не о голодании.



lastina ж 4 декабря 2013 14:54   #6
мое чувство голода могу утолить только томатным соком






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()