Igor_Chernov м 9 октября 2013 21:58   #1
Всем привет помогите пожалуйста я не знаю что делать щас за неделю где-то набрал около 3 килограмм !!!



sergayme м 9 октября 2013 22:07   #2
Цитата: Igor_Chernov
за неделю где-то набрал около 3 килограмм

3кг может и много, но не забывай ты растёшь и расти будешь до 25 лет примерно, а сейчас самый бурный период роста.
Когда ты взвешивался и как?
Рост при этом не изменился?
Талия?
Как ты питаешься обычно?



Igor_Chernov м 9 октября 2013 22:26   #3
Взвешиваюсь почти каждый день утром и вечером утром могу быть 84 а вечером 86 !!!!
Ем нормально гадость всякую почти не ем только если конфеты с чаем или глазированными сырками иногда шоколадку могу съесть. Ну где-то в день я ем раза 4.
Насчёт талии могу замереть,но живот у меня есть небольшой и мне это не нравиться если втянуться то буду вообще худой но всё равно трясётся жир этот !!!! Вот щас в качалку буду записываться в пятницу эту. Летом был где-то 82 кг рост за лето набрал с 178 до 185 !!!!



sergayme м 9 октября 2013 22:36   #4
Igor_Chernov,
если твой рост увеличивается, а вес при этом не меняется получается, то в чём тогда проблема?



Igor_Chernov м 9 октября 2013 22:46   #5
Понимаете 85 кг для 14 лет это много !!!! мне надо скидывать 10 кг у меня друг старше почти на год роста такого же и вес у него 71 кг !!!! но по нему бы я сказал что он худой слишком !!!! но мне не нравиться мой живот !!! понимаете он у меня висит и трясется что мне очень не нравиться !!!

Темболее я за неделю набрал 3 кг я боюсь что вес начал набираться у меня примерно за 2 года набирается вес на 9 кг я не хочу сейчас весить 90 кг !!!



sergayme м 9 октября 2013 22:54   #6
Цитата: Igor_Chernov
Понимаете 85 кг для 14 лет это много

а 185см для 14 лет это вообще гигант, давай урежим?
85кг для 185см это нормально, тебе сейчас важно питаться полноценно и разнообразно.
Яйца, творог, мясо, птица, рыба и тд.
Крупы, бобовые, макароны, овощи, фрукты, зелень.
Орехи, масла растительные не рафинированные, рыбий жир или жирная рыба.
Тебе нужно думать о том чтобы твой организм получал всё в этот период бурного роста, это скажется на дальнейшем твоём развитии.
Спорт, доп витамины и минералы это тоже всё нужно.



Igor_Chernov м 10 октября 2013 14:25   #7
Хорошо спасибо,буду питаться правильно посмотрим что получиться !!! А вот я ещё сок очень люблю пить апельсиновый он вреден вообще или как ?



sergayme м 10 октября 2013 15:33   #8
Цитата: Igor_Chernov
А вот я ещё сок очень люблю пить апельсиновый он вреден вообще или как ?

нет сам сок не вреден, плохо для организма чрезмерное количество сахара, которое идёт с пакетированным соком.
Если любишь сок, то пей свеже выжатый, естественно что сами фрукты лучше.



Igor_Chernov м 13 октября 2013 21:37   #9
Вот сегодня пришёл с качалки очень сильно устал всё тело болит поел в 19:30 Немного борща и пюре с рыбой запечённой с овощами и в 21:30 Ромашку с молоком.Почему-что очень сильно захотелось есть завтра посмотрю набрал ли или нет !!!



sergayme м 13 октября 2013 21:43   #10
Цитата: Igor_Chernov
завтра посмотрю набрал ли или нет

Что набрал?



Igor_Chernov м 13 октября 2013 21:46   #11
Вес.



sergayme м 13 октября 2013 21:51   #12
Igor_Chernov,
нельзя оценивать вес по изменениям за сутки, это мягко говоря вообще не показатель.
Достаточно просто в туалет не сходить чтобы было относительно значительное колебание веса.
Для отслеживания изменения массы тела обычно берут какой то период из нескольких дней, например неделю и высчитывают среднюю величину за последние семь дней, изменения данной величины и будет показывать тенденцию движения веса тела.



Igor_Chernov м 15 октября 2013 16:24   #13
Сегодня ходил в качалку сбросил 1.1 кг настроение просто супер только вот тело болит посмотрим что дальше будет !!!



Znatok Ne м 15 октября 2013 16:55   #14
Цитата: Igor_Chernov
Сегодня ходил в качалку сбросил 1.1 кг настроение просто супер только вот тело болит посмотрим что дальше будет !!!

за время нахождения в "качалке"?



Igor_Chernov м 15 октября 2013 19:06   #15
Ну в смысле я ходил в воскресение 13 числа и сегодня 15 число я там взвесился !!!!



sergayme м 15 октября 2013 21:26   #16
Igor_Chernov,
Ты так и будешь реагировать на обычные колебания веса?
Нужно к весу тела относиться как к одному из возможных показателей, который отслеживается например недельными интервалами и смотрится тенденция, всего лишь анализ.



Igor_Chernov м 15 октября 2013 21:42   #17
Ну,а как мне ещё относиться меня бесит мой жир !!!!!



sergayme м 15 октября 2013 21:54   #18
Цитата: Igor_Chernov
Ну,а как мне ещё относиться меня бесит мой жир

Нужно относиться здраво на все происходящие события и уметь анализировать.



Igor_Chernov м 19 октября 2013 22:52   #19
Помогите мне,как перебороть себя и стараться не есть в такое время,как 21-23 просто иногда могу взять что-нибудь и съесть вот сегодня съел недавно щебрец это сладкая вещь с арахисом !!!!! помогите подбодрите как-то пожалуйста !



sergayme м 20 октября 2013 00:10   #20
Цитата: Igor_Chernov
Помогите мне,как перебороть себя и стараться не есть в такое время,как 21-23 просто иногда могу взять что-нибудь и съесть вот сегодня съел недавно щебрец это сладкая вещь с арахисом !!!!! помогите подбодрите как-то пожалуйста !

Если ты не можешь управлять своими руками , ртом, да и вообще телом, то это психотерапевту.
Само питание в 21-23 не плохое, важно не тот факт что ты ешь в это время, а то сколько ты вообще съедаешь за день.
Еда не меняется от времени суток.

Сообщение отредактировано sergayme - 20 октября 2013 00:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()