Динара777 ж 8 октября 2013 13:17   #1
Девочки,привет всем! smile Кто ходил на тренировки, будучи "в интересном положении"? Я вся изнываю без тренажерки ,состояние отличное, но муж не особо рад моему желанию посещать спортзал. Пожалуйста,поделитесь опытом- положительным,отрицательным,чтоб я могла принять решение. Мой срок примерно 8-10 недель. Самочувствие отличное,здоровье в норме. Хочу тренироваться,но боюсь стать виновницей выкидыша... belay
Позади 3 года тренировок в тренажерке. перерыв( в связи со свадьбой ,путешествием,переездом, ) примерно 4 месяца. Начальный вес был 72кг. Не хочу возвращаться в тот кошмар,поэтому считаю необходимым поддерживать фигуру всегда,а не тогда,когда "заплыла".
Спасибо всем,кто отзовется,для меня это очень важно. smile



Электродрель ж 8 октября 2013 13:57   #2
Динара777, я до беременности в трен зал не ходила, но фитнесом всяким занималась. До декрета групповые йога,пилатес - на животе только не делала упражнения, в декрете - йога для беременных, бассейн, по дорожке ходила. И вообще активный образ жизни вела, на 9-м месяце по горам грибы собирала wink



lusha ж 8 октября 2013 14:22   #3
А я до 7 месяца бегала по утрам и делала несложные упражнения и растяжку. Все по самочувствию и ощущениям наверно. Ну да и советы врачей конечно. Здоровья Вам!



Динара777 ж 8 октября 2013 14:57   #4
Спасибо))) Вот уж о беге точно не думала,оказывается, и это возможно smile Решила отменить бег ,прыжки. Только плавные упражнения- ходьба, степ ровно, ну и силовые, но без фанатизма. А вот насчет качания пресса-как быть?

Сообщение отредактировано Динара777 - 8 октября 2013 14:58



Marinary ж 8 октября 2013 15:53   #5
Цитата: Динара777
А вот насчет качания пресса-как быть?

пресс не делают - это перекрывает доступ веществ к плоду...

Вообще на такие темы консультируются с ведущим беременность врачом. ТОлько он знает что вам делать стоит, знает вашу историю и может рекомендовать упражнения и активность.

Обычно же - активность такая же как и ДО беременности, не повышается, новых упражнений типа не выполняется.
Таким обрахом ктото бегает до родов, ктото по прежнему тягает штангу, ктото йогой занимается. Но нового не пробуют..

Гимнастика, особенно с акцентом на дыхание и расслабление, может быть полезна. ОБычно такие проводяться в центрах для беременных.

ИМХО раз у вас такие перерывы в тренировках - стоит сконцентрироваться на постороении правильного питания, тем более вам сейчас это как никогда важно, а после вам кормить малыша.
Изучите какие витамины вам особенно нужны, какие продукты, когда и зачем, как выбирать, когда и для чего потреблять. Это может быть и полезнее посещения тренажерки, который, врач вам может и не позволить.

Сообщение отредактировано Marinary - 8 октября 2013 15:56



Динара777 ж 8 октября 2013 16:10   #6
Marinary,
Спасибо smile к врачу пойду как только полис сделаю. Еще не была. Просто хотелось узнать,у кого как.

Сообщение отредактировано Динара777 - 8 октября 2013 16:12






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()