Гений м 20 июня 2009 01:22   #1
После упражнений на бицепс стали болеть руки от локтя до запястья (правая больше). Думал, потянул мышцы и стал пользоваться кремами, разогревающими мазями, перематывал элластичным бинтом - пробовал сразу все в надежде, что поможет хоть что-то. Посоветовался с инструктором, он сказал, что болит лучевая кость. Но разве кость может болеть??? В общем, упражнения на бицепс прервали на неделю, так как по словам инструктора через неделю боль пройдет. Но она не проходит! Бросать тренировки на бицепс я не хочу... Сейчас боль отдается даже если элементарно кладу на пол гантелю... Помогите, кто чем может!



Марина ж 21 июня 2009 13:43   #2
Цитата: Гений
Помогите, кто чем может!

Помочь здесь может только хороший хирург или ортопед. А на форуме виртуально никто ни диагноза не поставит, ни тем более лечение не проведет. Проблема, как ни печально, довольно частая. И выход только один - подбирать упражнения, при которых не чувствуется дискомфорта. Если это не возможно, значит пока вообще не трогать эту группу мышц. Печально, но банально - покой и еще раз покой. Иначе можно только усугубить проблему.



fitfan м 21 июня 2009 15:34   #3
Гений, не боись, пройдет у тебя эта боль. Просто перестарался. Где-то сухожилия потянул, а они быстро не заживают.

Качай другие части тела.

Хирург скажет - бросай ты этот бодибилдинг и занимайся шахматами! wink

Сообщение отредактировано fitfan - 21 июня 2009 16:37



volgo34ivan м 5 августа 2009 22:55   #4
Гений, а ты с каким весом качал бицепс? fellow



Pit м 18 ноября 2009 11:34   #5
та же проблема, делай растяжку на предплечья перед подходом.



CB4 м 9 декабря 2009 16:50   #6
Предплечья очень капризные группы мышц, если на грудь дашь ударную нагрузку, она может болеть всего пару дней, а предплечья могу и неделю ныть, не давая делать другие упражнения. Выход один - делать массаж предплечья и снизить нагрузку, а еще лучше - неделю не делать бицепс совсем, все это время прогревать предплечье мазями+массаж, а через неделю начать с очень легких весов, с грифом, например, так, чтобы не возникало боли! Бональное растяжение, за неделю должно пройти, если сейчас боли не сильные.



partik101km м 29 августа 2012 17:35   #7
Давно начали ходить с друзьями качаться! по началу было все хорошо,но через какое то время стали болеть предплечья, и не только у меня,а и у всех друзей !Но нас ничего не испугало,мы делали свое дело через боль по скольку мы хотели добиться своего!прошло время и все прошло! перешли на турники,брусья и т.д.Примерно через месяц опять ужасно начали болеть предплечья,но мы все равно через боль занимались))просто всегда была хорошая мативация=) примерно месяц прошел и боли по тихонечку исчезли! так что не обращай внимания!!!)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()