Тритатушка ж 18 сентября 2013 17:13   #1
сегодня 4й раз пойду. в быстром темпе, скорость 2 шага в секунду, в общем примерно 120 шагов в минуту. дышу через нос, вполне комфортно дышится. безумно хочется кушать после ходьбы, причём всякой ерунды, типа бутера, сладостей... вчера налопалась (((
а ещё сегодня напряжены икры, и побаливают. ещё бы с ПП разобраться , надеюсь у меня получится. что именно - сама не знаю))))



Тритатушка ж 21 сентября 2013 01:24   #2
сегодня сделала перерыв. активно занималась приборкой дома. устала. на весах сегодня 76. минус 1 кг за неделю. laughing



sergayme м 21 сентября 2013 08:21   #3
Тритатушка, для результата нужно научиться считать и рассчитывать свое питание в зависимости от цели.



Тритатушка ж 2 октября 2013 23:23   #4
sergayme, спасибо вам за ответ. я пока изучаю, читаю. мысленно составляю себе какие то системы. но пока плохо получается..
-- завтрак каша, сыр (овсянка или гречка на воде, капля соли и ложка оливкового масла - в 12, доолго спим))
-- обед любой суп с грудкой, или рыба с овощами, ржаной хлеб или с отрубями 1 кусок
-- ужин в 20.00 творог 100 грамм +зел чай
-- на ночь кефир (1%) или бифидок (2,5%) - стакан
-- вода 1,5 литра в день
-- углеводы до 4х дня
-- после 4х дня - салаты, яйца, кисломолочка
-- фрукты отдельно от любой еды
*из спорта (если так можно сказать):
* бодифлекс ежедневнопо 20 мин
* велотренажёр 3 раза в неделю по 30 мин
* быстрая ходьба 5 раз в нед по 60 минут
* гимнастика утром ежедневно по 10 минут
вот собссно и всё, не особо напрягаюсь. поэтому много не ем
во мне 74,8 request , мечта 60

высчитала свой ВОО по формуле Гарриса-Бенедикта - 1525
коэффициент активности 1.2 (мало упражнений, сидячая работа)
итого моя СПК 1830
допустим моё оптимальное потребление калорий для снижения веса: 1830-500 = 1330 (думаю , не сильно отличается от того, сколько я потребляю сейчас (а может только кажется...)

Сообщение отредактировано Тритатушка - 3 октября 2013 00:20



sergayme м 3 октября 2013 00:26   #5
Тритатушка,
По калориям начать нужно с 1800ккал, это исходя из твоего веса.
По белкам 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0,7-1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.
Если нужна действительно физ активность, то иди в тренажёрный спорт зал, не на групповые занятия.



Marinary ж 7 октября 2013 23:38   #6
Цитата: Тритатушка
коэффициент активности 1.2 (мало упражнений, сидячая работа)

1.2 это для лежачих больных коэфициент...
активности у тебя хватает, ты скорее всего не доедаешь по качеству.
Судя по рауиону ты вообще не ешь чтоб набрать витамины и нужные вещества.
Цитата: Тритатушка
* велотренажёр 3 раза в неделю по 30 мин

попробуй эти 30 минут делать интервалку/HIIT. Намного продуктивнее тренировки будут.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 октября 2013 23:45



Тритатушка ж 8 октября 2013 00:36   #7
спс!!!

Marinary,
"попробуй эти 30 минут делать интервалку/HIIT. Намного продуктивнее тренировки будут."
велотренажёр теперь кручу ежедневно, по 30 мин. что такое "интервалка"... и над "качеством питания" буду работать! :)

sergayme,
по БЖУ поняла. вот про зал не совсем. вроде рекомендуют немного скинуть вес, потом зал... хотя без зала чувствую не получится. иду в зал, и в бассейн


сегодня 74,5 (минус 2,5кг за 3 нед)

Сообщение отредактировано Тритатушка - 8 октября 2013 00:46



sergayme м 8 октября 2013 00:50   #8
Цитата: Тритатушка
вроде рекомендуют немного скинуть вес, потом зал

это зависит от того что ты собираешься желать в спорт зале, я имел ввиду силовой тренинг без ударных нагрузок .



Тритатушка ж 8 октября 2013 14:23   #9
цели две:
1. похудеть 12-15 кг (очень много жира в области боков, бёдер и ягодиц)
2. подтянуть ослабленные тремя беременностями мышцы, (или ленью и распущенностью :) особенно мышцы живота, предплечья, ягодиц, груди

ломаю голову, сколько раз в неделю ходить, и в какое время преимущественно... 3 раза в нед будет вполне? или это много ? или наоборот мало ? или всё персональный тренер расскажет? мама дарахая wassat



sergayme м 8 октября 2013 14:32   #10
Цитата: Тритатушка
ломаю голову, сколько раз в неделю ходить, и в какое время преимущественно... 3 раза в нед будет вполне? или это много ? или наоборот мало ? или всё персональный тренер расскажет?

Время когда будет тренинг не имеет значения.
Три раза пойдёт.
Если есть тренер ,о он всё объяснит.



Marinary ж 8 октября 2013 16:08   #11
Заниматься усиленно сбухты баразты не рекомндуется людям с реальным лишним весом, который может причинить им вред при занятиях в зале. Людям с таким весом и так тяжело делать обычные движения, привычные нам. Их первые тренировки - это прогулки неспешным шагом, вставания с дивана (вот и присед)...
В общем - это не ваш случай.

"Худеть" и потомзаниматься спортом это придумано худо-жирными деФачками с комплексами. Аха, в зале ВСЕ должны быть стройнами. Посмотрите какая жирная пришла в зал, как не стыдно" - ну и в таком духе детский сад.

Нравится бассейн - вперед, только учтите что в нем особо от веса - жира вы не избавитесь, не те нагрузки. Но если проблемы со спиной и суставами - то как вариант.
По хорошему же юерется тренер, лучше по рекомндациям, который начнет треировки с функциональных упражнений на исправления дисбаланса и научит выполнять основные упражнения сначала без вес, и который не будет навязывть питание, тк это не его работа.
Работа с собственным весом, с минимальными весами для тренировки баланса - недели 4-6. После можно брать вес потяжелее и работать уже на определенное количество повторов.

Также можно подключить дорожку (с наклоном, а то попу жалко), элипс итд в начале для разогрева 5-10 минут и в конце.


Кардио на велосипеде - вынести в отдельные дни, делать не 30 мин на одной скорости, а 15 секунд что есть мочи на повышенной скорости, и 45 сек в спокойном темпе, так 8-10 раундов. Время и количество раундов можно варьировть увеличивая, в зависимости от подготовки.

Сообщение отредактировано Marinary - 8 октября 2013 16:09



Тритатушка ж 8 октября 2013 20:31   #12
Marinary, ну я как бэ не совсем заплывшая барышня, раньше вела активный образ жизни, за последние 6 лет было трое родов, вот и заплыла. да и то , постоянно делала упражнения для беременных, занималась по ютюбу, поэтому только вставание с дивана - ну совсем маловато для меня))))
третьи роды были 2 месяца назад. вот фото прикрепила. может так вам будет понятнее меня представить, ваши советы ценю. всё впитываю как губка! (мальчики не смотрите feel )
а вот со спиной проблемы есть!
и кстати комплексы тоже)

почему я фото не вижу?

sergayme, так и начну, с трёх раз в неделю. первый месяц -минимум нагрузки. а дальше посмотрим!


Сообщение отредактировано Тритатушка - 8 октября 2013 20:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()