egoregor1 м 4 марта 2010 10:49   #1
Ну у меня есть только гантели, да и турник на улице. И Пол для отжимания.
Просто не могли бы вы мне помочь программу составить тренировок из выше перечисленного (гантели, турник , отжимания).
Моя цель:Хочется накачать красивое тело. И чтоб сила была в руках!
Мне 15 лет, рост 168, вес 55. Подтянутся могу максимум 4-5 раз.
Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировано egoregor1 - 4 марта 2010 10:51



eclipsv м 4 марта 2010 12:51   #2
http://fitfan.ru/forum/topic_318Если понравится вариант такой,можно и прогу составить=)



PAINTKILLer м 4 марта 2010 23:02   #3
Все прсото.
ты слишком низко оцениваеш способности пока на котром моно ещё приседать и по нему же бегать...

кароче слушай..приобрети скакалочку
и пишу одно за другим..всё выполняеться в трёх подходах до максимального количества повторений

1.Скакалка 15 мину
2.Приседания с гант в руках
3.подтягивания
4.отжимания от пола узким упором
5.жим гант стоя вверх
6.разводка гант в стороны
7 пресс

будеш делать будет толк..приблизительно такое я далю своим ученикам на тренировках..только без гантэль..они отжимаются по разному..бегают..приседают и делаю пресс.ну и подтягивания..ребята крепнут очень быстро.так вообще тренируют бойцов...



Радость777 м 5 марта 2010 09:24   #4
Цитата: PAINTKILLer
2.Приседания с гант в руках

Приседать ещё можно на одной ноге ( первое время держась за что нить) потом гантельку добавить
С гантелями тут масса упр на сайте изучи

Цитата: PAINTKILLer
4.отжимания от пола узким упором

С отжиманиями вообще масса вариантов например:

С узкой постановкой рук
Это подобно жиму лежа узким хватом, ставит акцент на внутреннюю область грудных мышц, трицепс.

Отжимания(обычные)
В первую очередь этот вариант отжиманий стимулирует среднюю область груди. При этом в меньшей степени работают верх и низ больших грудных, дельты, трицепсы. Статически напряжена вся мускулатура спины.

Отжимания головой вверх
Когда тело принимает положение наклона, и голова оказывается много выше ступней, акцент смещается на нижнюю область грудных мышц. Поскольку в этом варианте ноги принимают на себя большую часть вашего веса, чем при обычных отжиманиях, он ощущается как менее сложный.

Отжимания головой вниз
Данный вариант смещает акцент на верхнюю область грудных мышц. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходиться большая часть веса тала.

Отжимания с коленей
Этот вариант на тот случай, когда сил уже нет, а в плане еще не один десяток отжиманий. Отжимания с коленей ты можешь применить для полного "отжима" грудных, после того, как дойдёшь до "отказа" в обычных отжиманиях.

Отжимания с подскоком
Вариант плиометрического отжимания, развивает взрывную силу и координацию.

Отжимания одной рукой
Этот вариант отлично растит силу плечевого пояса. Он действует на грудную мышцу, что называется, сверху донизу. Попутно крайне сильно нагружается трицепс.

Отжимания с широкой постановкой рук
Расставляя руки пошире, как при жиме лежа с широким хватом, ты тем самым снимаешь часть нагрузки с трицепсов. Грудные при этом сильнее растягиваются, а это смещает акцент на внешние области грудных мышц, стимулируя в то же время и всю мышцу целиком.

Поищи брусья там же где турник будет вообще нормально. Обычно в школах спорт городки есть

Сообщение отредактировано Радость777 - 5 марта 2010 09:28



egoregor1 м 5 марта 2010 11:05   #5
Цитата: PAINTKILLer
Все прсото.
ты слишком низко оцениваеш способности пока на котром моно ещё приседать и по нему же бегать...

кароче слушай..приобрети скакалочку
и пишу одно за другим..всё выполняеться в трёх подходах до максимального количества повторений

1.Скакалка 15 мину
2.Приседания с гант в руках
3.подтягивания
4.отжимания от пола узким упором
5.жим гант стоя вверх
6.разводка гант в стороны
7 пресс

будеш делать будет толк..приблизительно такое я далю своим ученикам на тренировках..только без гантэль..они отжимаются по разному..бегают..приседают и делаю пресс.ну и подтягивания..ребята крепнут очень быстро.так вообще тренируют бойцов...


Я вот тоже раньше занимался вот по такому графику тренировок.

День первый.
-Подъём гантелей на бицепс 3 подхода, 25 повторений.
-Тяга гантелей в наклоне 3 подхода, 20 повторений.
-Жим гантелей сидя в вверх 3 подхода, 20 повторений.
-Пресс 3 подхода, 40 повторений.
-Отжимания 3 подхода, 10 повторений.
-Шраги 3 подхода, 40 повторений.

День второй.

-Разведение рук с гантелями 3 подхода, 12 повторений.
-Разведение рук с гантелями лежа 3 подхожа, 12 повторений.
-Отведение рук с гантелями в наклоне 3 подхода, 10 повторений.
-Пресс 3 подхода, 40 повторений.
-Шраги 3 подхода, 40 повторений.

День третий.
-Подъём гантелей на бицепс 3 подхода, 25 повторений.
-Жим гантелей сидя вверх 3 подхода, 20 повторений.
-Тяга гантелей в наклоне 3 подхода, 20 повторений.
-Французский жим, сидя 3 подхода, 15 повторений.
-Отжимания 3 подхода, 15 повторений.
-Шраги 3 подхода, 40 повторений.

День четвертый.
-Подъём гантелей на бицепс 3 подхода, 25 повторений.
-Жим гантелей сидя вверх 3 подхода, 20 повторений.
-Французский жим, сидя вверх 3 подхода,20 повторений.
-Разведение рук с гантелями 3 подхода, 12 повторений.
-Отведение рук с гантелями в наклоне 3 подхода, 10 повторений.
-Пресс 3 подхода, 40 повторений.

Ну вот и по кругу опять, так каждый день без отдыха. И каждый день по мере сил увеличивал нагрузку.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()