putnik м 11 июня 2009 18:52   #1
жру каждые 2 часа уже 3 месяца. наверняка кто то сталкивался с такой проблемой:не могу больше жрать, организм уже не принимает еду. может жара влияет, а может уже интоксикация организма наступила, тошнит уже от одного напоминания еды. помогите)))



вадим м 12 июня 2009 14:56   #2
putnik,
laughing Привет. Знакома мне твоя проблема, даже очень. ВЫХОД? winked
Я так понимаю, ты не делаешь отдыха от тренировок. Я имею ввиду вообще отдыхать от них, например две недели. Перетренинг, ведёт к плохому сну, плохому аппетиту, к нервозности, раздражительности и т.д.
Далее, тебе необходимо попробовать делать разгрузочные дни, я о них здесь уже писал не один раз-Это "обманные дни".
Значит что касается тренировок? 8-10 недель тяжёлого тренинга, потом 10-14 дней отдыха. Это необходимо!!! Организм не может постоянно расти и работать на износ. Ему как и тебе хочется оттянуться, отдохнуть. Это просто необходимо. После отдыха снова в бой. Я не говорю о том, что ты должен валить 8-10 недель без отдыха день ко дню. НЕТ! Ты тренируешься как всегда по своему графику, а потом сварачиваешься на отдых. Вот попробуй, а потом напиши свои ощущения. Кстате у тебя совсем другие результаты будут по силовым. Ты постоянно будешь в плюсе.
Вывод-Тебе грозит перетренинг, остановись, попадёшь в яму дефицита энергии, двух недель не хватит на востановления, уйдут месяца. ПОДУМАЙ!



fitfan м 17 июня 2009 01:41   #3
putnik, как у тебя с настроением? Разражительность, пессимизм есть?

Есть ли желание работать, переворачивать горы, действовать!!! ?



putnik м 17 июня 2009 21:40   #4
fitfan,

что такое пессимизм я никогда не знал)))
раздражительность с такой работой как у меня конечно присутствует, ну а в остальном вроде все ок!



fitfan м 21 июня 2009 15:30   #5
Так все нормально.
Сделай перерыв на 1 день + может стоит меню изменить. Добавить соусы какие-нить, специи и т.д.



putnik м 28 июня 2009 22:06   #6
fitfan,
изменить меню не представляется возможным, так как разнообразия как такового нет. продукты то все ограничены...рыба,мясо, птица и крупы, ну и молочка



sportsmen м 18 сентября 2009 01:30   #7
Цитата: вадим
Ты тренируешься как всегда по своему графику, а потом сварачиваешься на отдых


продолжу: сварачиваешься на отдых, теряешь все, что наработал, а потом опять жрешь до одурения, чтобы нарастить.

какая-то странная тактика winked



sportsmen м 18 сентября 2009 01:36   #8
кстати, привет всем форумчанам - (будем знакомиться прямо тут)

Юрий, 25 лет. начал 1,5 года назад с ростом 1.82 и 65 кеге, теперь 78. рост не изменился smile smile



Otig м 29 октября 2009 21:25   #9
Здравствуй Юрий, но я тут по другой чуть теме.
Фитфан, решил обратится к тебе здесь.Ты однажды мне советовал на ночь кушать творог,чтоб это не звучало как наезд или обвинение об этом я и вычитывал в интернете.Но сегодня прописав в гугл "белок на ночь", мне нашло куча информации,о том что белок кушать на ночь очень даже вредно,что он не успевает усваиваться.Как мы засыпаем он сразу переходит в желудке как отходы или чё-то такое,что со временем очень даже может навредить здоровью.В общем рекомендуют после 6 не кушать,и белок тоже.Что ты можешь на это ответить? Или же может Марина как спец в данной области.
Я конечно после шести кушать буду, и мне как-то всё равно на эти статьи, но вот интересует именно тот же творог перед сном, даже если за час.Ведь как мы знаем творог усваивается оч долго.



Марина ж 30 октября 2009 17:30   #10
Цитата: Otig
Но сегодня прописав в гугл "белок на ночь"

К сожалению, в мнтернете очень много противоречивой и непроверенное информации. Но на то он и инет. Однако к теме:
Цитата: Otig
куча информации,о том что белок кушать на ночь очень даже вредно,что он не успевает усваиваться.Как мы засыпаем он сразу переходит в желудке как отходы

Начнем с того, что белок белку рознь. Мясо, например, и я не рекомендую перед сном. Речь шла о белке, который усваивается легче. В идеале это яичный белок, поскольку усваивается он долго и постепенно, и при том практически полностью. За час до сна можно и творог. Можно даже стакан молока выпить - оно тоже прекрасный поставщик белка.
А белок в течение ночи нужен обязательно, поскольку именно он стимулирует выработку такого важного гормона, как гормон роста, который бОльшей частью вырабатывается именно во время сна с трехчасовыми перерывами. Ну а для чего он нужен, думаю, объяснять нет необходимости. Знаете ведь?
А потому, если есть сомнения в твороге, тем более что далеко не у всех кишечник хорошо справляется с этим продуктом ночью (посмотрите за своими ощущениями), то сварите пару-четверку яиц или сделайте белковый омлет. И вкусно, и сытно, и уж точно усвоится - без вариантов.



Otig м 30 октября 2009 18:20   #11
Марина
Спасибо за отклик.
Для чего вырабатывается гормон роста понятное дело, но когда я ставил вопрос,я больше делал акцент, на то, вредил ли такой приём творога\яиц перед сном,здоровью? Потому что мышцы это хорошо, но за здоровье я больше волнуюсь :)
Творог с ложкой мёда,перед сном в принципе уже месяца два точно употребляю,либо делаю коктейль в виде творога,молока,клубники и мёда, никаких побочных эффектов не чувствую,проблем тоже нет.Бывает,когда творог забыл купить, перед сном именно яйца варёные и ем, видимо я на правильном пути.
Пользуясь случаем задам ещё вопрос с вашего позволения :)
Из-за студенческой жизни,питаться не успеваю каждые 2-3 часа, обычно поем в часов 8 утра, стараюсь плотно.Например:
Гречку\рис\обвсянку с мясом, пару кусочков хлеба, и пару яблок.
Иногда если чувствую что пузо могу ещё заполнить могу съесть тарелку супа\борща.
Следующий полноценный приём пищи у меня выходит в часа 3 дня.А так до 3 часов грызу иногда орехи,яблоки, кефир могу выпить ... Так вот после 3 я уже начинаю навёрстывать всё то что потерял, и каждые 2 часа лопаю и углеводов по-больше и белка, хотя есть особо то и не хочу после первого приёма пищи.
Так вот,к чему я веду. После всего съеденного я даю организму переварить всё до часов 8 вечера скажем,хотя последний приём был в 6 часов,и съедаю 4 яйца без желтка, иногда с двумя желтками, и в 11 часов уже выпиваю коктейль или тот же творог. Как вы считаете лучше вечером что-то одно употребить,либо же так нормально? Где-то читал что белки лучше друг с другом не смешивать,т.к. они же друг другу и мешать будут.
Надеюсь вопрос ясен :)
Да,и если не сложно,подскажите перед употреблением чего или за сколько времени до полноценной пищи можно выпить ложку льняного масла? Т.к. у меня жиров маловато в день выходит, я начал льняное пить, но не знаю когда будет лучше всего.С углеводами боюсь, т.к. лишние кг мне не нужны, после пищи тоже как-то страшно,ведь углеводы долго перевариваются.В общем не могу понять куда всунуть приём льняного масла.



Марина ж 30 октября 2009 19:18   #12
Цитата: Otig
лучше вечером что-то одно употребить,либо же так нормально?

Творог как раз тот продукт, который можно сочетать с другими белками. Да и вообще главное - не смешивать несколько видов белков "в одной тарелке". Если кишечник на несколько видов белковых продуктов в течение дня реагирует нормально, то ешьте на здоровье! Такое "разделение" актуально в начале процесса похудения. Но опять же не для всех.
Цитата: Otig
перед употреблением чего или за сколько времени до полноценной пищи можно выпить ложку льняного масла?

Идеально все же с овощами. Ну а если не получается... Тогда хоть за 15 минут до любого белкового приема. В конце концов его можно с яичными белками.

Ну а с завтраком..... Это как же у вас все там умещается то)))

Если серьезно, все же нельзя мешать все в такую кучу, да еще и утром.
Мясо бы все же попозже перенести. Остальное в принципе как завтрак пойдет.
Но если уж никак не получается и при этом нет опасений за фигуру - пусть будет так конечно...
Цитата: Otig
мышцы это хорошо, но за здоровье я больше волнуюсь :)

Здоровью вреда не будет - не волнуйтесь.



Otig м 30 октября 2009 20:31   #13
За фигуру боюсь, но пока не вредит такой рацион мне вроде, единственно как вы правильно заметили,объём пищи на завтрак очень огромный и видимо из-за этого пузо надувается очень даже приличное,хоть и с кубиками :))) Но я не знаю как с этим бороться,вычитал что нужно кушать меньшими порциями,и стараться всегда ходить с втянутым пузом, тогда он и будет становится плоским.Но как-то не оптимистично звучит данный метод.
Благодарю за отклик,приятно слушать советы профессионалов своего дела :)



Марина ж 31 октября 2009 19:35   #14
Цитата: Otig
вычитал что нужно кушать меньшими порциями,и стараться всегда ходить с втянутым пузом, тогда он и будет становится плоским.

ну может быть постепенно и получится.
А что касается живота, то не с постоянно втянутым, а периодически напрягаемым. Очень, между прочим, действенный совет на дни отдыха) Но не всегда выполнимый. Хотя я, пока занималась танцами, ходила так просто инстинктивно) Помогает поддерживать осанку. Но так то ж девушке хотелось выглядеть как на подиуме wink



Otig м 31 октября 2009 21:43   #15
Уверяю вас,мужчин можно не меньше насчитать,желавших выглядеть как на подиуме lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()