Gilt м 8 июля 2013 19:21   #21
На счет Алана Карра – это ты зря. Те приемы НЛП которые использованы в книги, они скорее нужны для того что бы достучаться до зомбированных дурной привычкой людей и дать им в руки инструмент для борьбы. Согласись как-то нелогично, когда больные курением люди называют зомбированными тех, кто от курение отказался. Тебе это ниче не напоминает?
Фишка в том что курение не несет абсолютного ни одной плюса, одни сплошные недостатки. И удовольствия физиологического, даже самого маленького от курения нет, есть только психологическое. Вся привычка это мощнейшая психологическая установка на зависимость. Именно эта зависимость заставляет тебя говорить про «Тупое америкосовское зомбирование.» Вот зомбироывали тебя, когда ты эту привычку приобрела, а бросишь ты тогда когда это осознаешь. Сила воли и ограничение себя - методы не эффективные, ими ты себя скорее в еще большей цейтнот загонишь. Эффективно бросают те, кто либо становиться к курению равнодушен(что редкость), либо те кто начинает его ненавидеть, что сделать гораздо проще ибо от любви до ненависти- сама знаешь…
Прочти Карра еще раз, но прежде попробуй избавиться от установки в голове, что он тебя программирует. На самом деле он указывает тебе направление, в котором ты должна думать. Вычлени из книги здравое зерно, она там безусловно есть, я видел много людей кому книга помогла прежде всего изменить свое отношение к курению, а отказ от него это уже следствие…



ABaileys ж 8 июля 2013 21:29   #22
Цитата: Cashmere_Ree
Всё. Решила. Либо вот прямо здесь и сейчас, либо вообще никогда не найду в себе силы, чтобы добить эту пагубную привычку, идущую в разрез с моим образом жизни.

Марин, всё начинается в голове smile
сама курю, несмотря на то, что муж бросил и систематически гоняет меня 2 года, бросил он в момент МОЕЙ стрессовой ситуации)
короче... я душой кривить не буду.
Не бросаю, и не пытаюсь, потому что не хочу. Пока.
Знаю, что плохо. И в разрез образа жизни - еще хуже. Но вот как-то так.. На данный момент.
Хотя это здорово - "не курю!" Это еще одна победа над слабостью и еще одна Независимость

Цитата: Озорной бегемотик
Вы читали Аллена Карра?

пока сам не захочешь бросить - хоть зачитайся. Должно быть сильное желание.
пробовала - не дочитывала даже до середины

кстати, проводился эксперимент, в котором курящему завязывали глаза, надевали перчатки, и еще (если память не изменяет) - был респиратор))), и курил он в полной темноте. Так вот, удовольствие от процесса было равно нулю.
То есть утверждали "экспериментаторы", что дело больше в психилогической зависимости.
Наверное, да - для меня это больше ритуал наверное.
Еще одна ерунда - в момент курения приходят решения на какие-то мучающие вопросы, замечали же наверняка!
в момент рабочего аврала смотаешься покурить, только стоит затянуться и: "вот оно!!! ну как же? конечно!"))) и.т.д.
у всех наверное такое было.

Сообщение отредактировано ABaileys - 8 июля 2013 21:41



Sal м 9 июля 2013 00:08   #23
Почти год, как вместе с женой бросили.

Был этап, когда
Цитата: ABaileys
Не бросаю, и не пытаюсь, потому что не хочу.


Потом решили - хватит. Просто перестали покупать сигареты.
Супруга табекс принимала, имхо эффект от него чисто психологический.

И еще не стоит впадать в крайности,
Цитата: ABaileys
Либо вот прямо здесь и сейчас, либо вообще никогда не найду в себе силы, чтобы добить эту пагубную привычку


Если есть решение бросить, надо бросать. А если выкурила пару сигарет, бросать снова, и ничего в этом страшного нет, главное не переставать бросать)))) и себя не ругать за мимолетные слабости.



Мурена ж 11 июля 2013 07:36   #24
Бросала в своей жизни дважды. Оба раза причина была одна и та же - ненавижу зависимость. Вкус сигарет мне нравился, ощущения от курения также и даже запах меня ни сколечки не раздражал. Но вот быть зависимой от сигарет меня угнетало на протяжении всего времени курения.

1. Первый раз был в 18 лет (на тот момент курила года полтора):

Долго долго мучилась, и все же решила бороться с зависимостью!!! Это была очень долгая битва.


-Первый день ничего не предпринимала, курила столько, сколько хотелось, лишь посчитала удовлетворительное количество сигарет в день.
-На следующий день выкурила на одну сигаретку меньше. И так день за днем, пока не осталось 5 сигарет в день. Тут я притормозила на неделю.
-Через неделю уже 4 в день. И так неделя за неделей.
-Через какое-то время осталась лишь 1 сигарета и этот период был длинной в 3 недели!!! Вы думаете это долго? Зря!
-Потом я курила через день, и это тоже длилось около 2-3х недель.
- А вот когда я дошла до того момента, когда сатала курить строго по четвергам, мне стало намного легче.
- Далее "курево" было через четверг. И в тот момент, когда я повысила промежуток между курениями до трех недель, я забыла покурить и в мыслях - "Ааааааааа, вчера же был четверг crying Йомайо, теперь ждать еще три недели angry .

А через 6 недель уже как бы и не потянуло.

2-й раз был намного банальнее, наступила беременность и через месяца полтора после того как я узнала, пришлось бросить. Курила на тот момент 3 года, 2 из них пыталась бросить и очень обрадовалась, что обстоятельства неумолимые ( какбы отвественность большая, да и вообще) smile



Электродрель ж 14 августа 2013 07:49   #25
Цитата: Мурена
Это была очень долгая битва.

Я бросала примерно так же, самое сложное это было убрать последнюю единственную "вечернюю" сигарету winked
** до того чтобы курить через день или по четвергам я не додумалась wink **
Еще 3-4 года колбасило на праздниках, хотелось закурить после даже небольшой дозы спиртного (благо большие я не употребляю обычно wink ). И кстати был момент, я все таки взяла сигарету и закурила... тьфу, какая гадость wink И все, после этого отрезало полностью. На данный момент не курю уже 8 лет, не тянет, не снится, полная свобода smile
Стаж курения до этого был 12 лет.

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 августа 2013 07:50



sergayme м 18 августа 2013 17:39   #26

Бросил курить:
- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 48 часов весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()