Радость777 м 1 марта 2010 08:24   #1
Прочитал на форуме (не тут ) такую штуку :
"Чтобы тремя подходами по 10 повторов забить мышцы, надо уже иметь их весьма тренированными. Вот здесь влезу со своим новичковым опытом, потому что на форумах эту информацию не видел вообще, видимо, потому что для гуру она не актуальна. Например, у меня ноги относительно сильные по сравнению с верхом, и вот как раз ноги вполне прилично получается забивать 4-5 подходами по 8-10 повторов. А вот верх так пытаться забить совершенно бесполезно. Чуть больше вес - не тяну. Чуть меньше вес - тяну, но забитости в мышцах нет. Очень помог совет тренера именно делать большое число повторов малым весом. Правда, мне он посоветовал несколько другой вариант. Например, плечи: сначала жим на тренажере над головой 6-8 раз максимальным весом, который могу поднять, потом сразу же без паузы спрыгиваю с тренажера, хватаю гантели малого веса (5 кг), и разводка в быстром темпе 15-20 раз. Вот такой вариант действует радикально. В течение часа после тренировки тяжело поднять стакан с водой. Аналогично я делаю со всем остальным верхом. Скажем, бицепс на нижнем блоке 8 раз максимальным весом, потом сразу же без паузы уменьшить вес раза в 3, и еще 15 раз. Вот после такого на следующий день мышцы побаливают. Если просто делать 3х10 - бесполезно, ощущений в мышцах ноль. Думаю, по мере развития надобность в таком подходе отпадет, и можно будет просто как все делать 3-4 подхода по 8-10 раз. Но до этого мне, судя по всему, еще расти долго."

Так вот я делаю 3 подхода по 8-12 раз в первый час "трясутся" мышцы, а на следующий день болят ( когда как, когда прилично когда не очень, но болят). Прочитав это закрались какие то сомнения у меня, так как стакан то я могу поднять легко причём после тренировки smile переодеватся правда сложно. wassat как узнать загрузил ты мышцы по полной или неть, чё по стакану что ли ?)

Хочу спросить насколько это актульно для новичков ?



Pit м 1 марта 2010 08:42   #2
Ну по стакану проверить конечно сложно. В дальнейшем у тебя боль будет минимальной. У моей суженной например вообще мышцы не болят, я и так мудохаюсь и так, придумываю такие изощренные программы, а они своличи (т.е. мыншцы) не болят winked Но результат на глаз виден, так что не загоняюсь.Твой тренер посоветовал тебе дроп-сеты которыми лучше не перебарщивать иначе можно оказаться "в яме". Или же бомби мышцы тяжелым весом после делаешь памп от чего даже стакан не поднимается. Такая схема тоже долго не проработает. Комбинируй две недели так как тренер сказал, две недели в 8-12 повторов и все будет тип-топ fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()