Leksssa ж 21 мая 2013 08:31   #1
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, врач назначил гармоны прогинова, для лечения вторичной аменорее, скажите а от него можно поправится? Если я соблюдаю каллораж установленный и бжу, то по идее жиру же взяться не откуда будет и кг не прибавяться, ведь так?



Lyona ж 21 мая 2013 09:32   #2
Привет! Я сталкивалась с твоей проблемой.Пила утрожестан и прогинова курсами.Не могу тебя обрадовать(((Эстроген накапливает воду и жировые отложения на талии,ягодицах,бедрах. Я очень следила за питанием и ккал,но все равно вода задерживалась,хотя я занималась 4 раза в неделю.Такое ощущение что меня изнутри надували и вливали воду,к вечеру икры стеклянные были от отеков.Но это лично мой опыт и я не утверждаю что гормональные препараты так влияют на всех!Нет!многие наоборот худеют.Но в основном,конечно,вес растет.Я прибавила 3-3,5 кг.Не много,но я это очень ощущала,чувствовала себя бочкой с водой((Это мой опыт,в любом случае организмы разные.а ты причину выснила?почему аменорее?Стресс?Потеря веса резкая?нужно выявить причину



Leksssa ж 21 мая 2013 09:38   #3
и стресс и потеря веса, хотя она не резкая была, а долго ты пила их? и как после этого все восстановилось?



twinkey ж 21 мая 2013 10:26   #4
я тоже пила,никак вообще не влияли...



Paradise_Kiss ж 21 мая 2013 11:08   #5
Цитата: Leksssa
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, врач назначил гармоны прогинова, для лечения вторичной аменорее, скажите а от него можно поправится?

Не переживай. У меня тоже были проблемы после скидывания 10кг. Только мне прописывали Фемостон 2/10 1 месяц и дюфастон 2 месяца. На них еще больше похудела, хотя мало занималась и ела больше жирной пищи, включая животные жиры. А далее для нормализации цикла + улучшения состояния кожи назначили новинет (ОК). Здесь я за 2 месяца прибавила 4 кг, во 2ой месяц уже начала заниматься 3 раза в неделю, следила за рационом. Отмечу, что аппетит был сильнее обычного. Сейчас я уже 2 недели как свободна от таблеток, пока ушел 1 кг, фигура восстаналивается очень быстро.
На новинете прибавила 1 размер в груди, и это очень существенно и изменило вид фигуры только в лучшую сторону.
Постарайся сразу настроить себя на хороший лад. Здесь не предугадаешь, но в итоге все хорошо закончится smile



Leksssa ж 21 мая 2013 11:18   #6
Цитата: Paradise_Kiss
Только мне прописывали Фемостон 2/10 1 месяц и дюфастон 2 месяца.

мне прогинова 1/10, потом на узи и если эндометрий толще станет, то говорит дюфастон скорее всего назначат, я вот настраиваюсь на то, что главное есть как обычно, тогда и не поправлюсь, а цикл восстановился в течении какого времени у вас?



Lyona ж 21 мая 2013 11:19   #7
Цитата: Paradise_Kiss
Постарайся сразу настроить себя на хороший лад. Здесь не предугадаешь, но в итоге все хорошо закончится

это точно!!да и на всех по-разному влияет,правда мне не помогло((только с гормонами цикл и восстанавливается.
Paradise_Kiss ж,а у тебя сейчас все в норме?цикл восстановили эти препараты?



Paradise_Kiss ж 21 мая 2013 19:19   #8
Цитата: Leksssa
я вот настраиваюсь на то, что главное есть как обычно, тогда и не поправлюсь, а цикл восстановился в течении какого времени у вас?

Получилось, что в течение 4 месяцев. Вышло, что фемостон пропив 1 месяц, я еще месяц ждала месячных, и только потом дюфастон 2 месяца пила. При дюфастоне уже все регулярно было.
Обязательно попробуй есть как обычно. Я просто реально чувствовала сильный аппетит при приеме препаратов. Я и при месячных всегда больше ела. Такая уж конституция. Но ев больше я не прибавляла на этих таблетках.. А при приеме ОК, питаясь также, начала набирать, поэтому пришлось взять снова себя в рамки. Вот так совершенно противоположно все происходило.

Ну и на ОК задержка воды была, целлюлит показался. Но это даже не знаю как назвать.. временный эффект, пить бросила как пачка кончилась, 2 ванны с солью, 1 обертывание и все. Слилось, корка пропала.
Не смотря на прибавку в весе, размер одежды носила тот же..

Цитата: Lyona
Paradise_Kiss ж,а у тебя сейчас все в норме?цикл восстановили эти препараты?

Все восстановилось, после ОК нормализовалась кожа, грудь с 83 на 88 см вернулась. Немного разнесло в талии с 64 до 67, но уже схуднула.
Я вначале тоже безумно переживала из-за гормонального сбоя, но сейчас довольна тем как все обернулось.
Теперь всех поддерживаю в том, что гормонов бояться не стоит, главное наблюдаться и в случае чего, вовремя прийти к врачу, дабы он вовремя изменил лекарство.



Leksssa ж 22 мая 2013 09:21   #9
Девочки, а подскажите еще, жиров скольки вы придерживались в период приема гармонов было?



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 11:18   #10
Аменорея, гормоны, ожирение (как следствие) - моя тема.
Одного до сих пор не могу понять. ПП наоборот вернули мне КД, которых не было с 19ти и до 33х.. почему тогда у тех, кто утверждает, что придерживается КБЖУ - наступает аменорея?
Что-то тут не так..



shulya-1986 ж 23 мая 2013 11:32   #11
Цитата: Cashmere_Ree
Одного до сих пор не могу понять. ПП наоборот вернули мне КД, которых не было с 19ти и до 33х.. почему тогда у тех, кто утверждает, что придерживается КБЖУ - наступает аменорея?

снижение жировой массы до минимума, которого организму недостаточно. Также чрезмерные физ.нагрузки



Lyona ж 23 мая 2013 11:56   #12
а что такое ПП?



(Дарья) ж 23 мая 2013 11:59   #13
Цитата: Lyona
а что такое ПП?

правильное питание smile



Lyona ж 23 мая 2013 12:01   #14
Я считаю,что виной всему физ нагрузки и недостаточное питание.

Цитата: Lyona
Одного до сих пор не могу понять. ПП наоборот вернули мне КД, которых не было с 19ти и до 33х.. почему тогда у тех, кто утверждает, что придерживается КБЖУ - наступает аменорея?

расскажи как питалась?врачи что говорили на такое длительное отсутствие кд?



Leksssa ж 23 мая 2013 12:23   #15
Цитата: Lyona
Цитата: Lyona
Одного до сих пор не могу понять. ПП наоборот вернули мне КД, которых не было с 19ти и до 33х.. почему тогда у тех, кто утверждает, что придерживается КБЖУ - наступает аменорея?
расскажи как питалась?врачи что говорили на такое длительное отсутствие кд?

И мне тоже очень мнтересно узнать, как они у вас сами восстановились?



Марина ж 23 мая 2013 14:54   #16
Цитата: Cashmere_Ree
Что-то тут не так..

Конечно не так. Что-то не так с понятием правильного питания feel Ибо при действительно сбалансированном питании не наступит вот этого последствия:
Цитата: shulya-1986
снижение жировой массы до минимума, которого организму недостаточно

А физические нагрузки, которые должны привести в нарушению естественного цикла, под силу далеко не каждому. Это должны быть действительно стрессовые нагрузки - например как при усиленной подготовке к соревнованиям.
Так что говорить, что правильное питание и физические нагрузки приводят к аменорее - значит банально передергивать.



Lyona ж 23 мая 2013 15:03   #17
Марина,что посоветуете нам несчастным?)кроме гормональных препаратов,врачи только их и умеют назначать,больше никаких рекомендаций.



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 15:37   #18
Цитата: Lyona
врачи что говорили на такое длительное отсутствие кд?

Врачи за полтора года всевозможных исследований и анализов так и не нашли причину моей аменореи. У меня так и написано в диагнозе было "Аменорея неясной этиологии"
КД с 19ти лет у меня были раз в 10-13 месяцев.. можете посчитать сколько их всего у меня было до того, как я перешла на ПП fellow
Теперь у меня КД, как часы smile
Поэтому мне и удивительно, почему у меня восстановились, а у других - пропадают, хотя люди говорят, что придерживаются правильного питания.

Цитата: Марина
Так что говорить, что правильное питание и физические нагрузки приводят к аменорее - значит банально передергивать.

Согласна. Значит не такое уж и правильное питание. Ну и наверняка нагрузки не адекватные.



Lyona ж 23 мая 2013 15:39   #19
Распиши,пожалуйста,что в твоем понимании ПП,может подчерпнем полезное



Марина ж 23 мая 2013 16:00   #20
Цитата: Lyona
что посоветуете нам несчастным

Советовать можно только в том случае, если аменорея вызвана не другими факторами - то есть НЕ
заболевания щитовидной железы,
яичников с эндокринными нарушениями
инфекционными заболеваниями.
Если изначально принять факт, что аменорея была вызвана резким снижением веса или сокращением жиров в рационе, тогда действительно можно ограничиться только коррекцией питания без гормональных препаратов. Кстати, в таких случаях и эндокринолог не назначает гормональную терапию сразу.
Суточное потребление жиров на этот период постепенно поднимается до 60-70 гр в сутки, причем преобладать должны жиры, содержащиеся в рыбных продуктах. И помощь препаратов на основе жиров группы Омега в данном случае очень желательна - стандартный копмлекс в желатиновых капсулах безо всяких изощрений.
И физические нагрузки исключать полностью как раз нельзя, поскольку наличие их в умеренном режиме (обычные аэробные занятия или не изматывающие силовые) как аз помогает нормализовать состояние.
У женщины за 52 климакс "затаился" при таком режиме. Но у нее были только долгие пешие прогулки. без силовых.
А месячные восстанавливались. Только самый короткий срок, который я помню, три месяца. Чаще цикл приходил в норму в среднем за пол года.
Моментальных результатов (за месяц-два) не видела ни разу. Да это и физиологически не получится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()