nestor м 11 мая 2013 18:36   #1
В свои 13 лет я вешу 80кг. Имею большую мышечную массу, но и много жира. Я не типичный "жиробас", т.к. имею хорошую для моего веса физическую подготовку (5 раз отжимаюсь на брусьях, 30 раз отжимаюсь от пола, почти научился подтягиваться, бегаю не хуже одноклассников).
Сейчас я сушусь (т.е. сжигаю жир, но не сжигаю мышцы) и вроде бы все нормально, но грудь у меня большая. У меня гинекомастия, но я не знаю - истинная или ложная, возможно смешанная. Сталкивались вы с такой проблемой? Если да, то подскажите как бороться.
Возможно, если у меня ложная гинекомастия, то с диетой грудь уменьшиться. Худею я примерно по 600 г. в день (по утрам взвешиваюсь), бегаю каждый день, правильно питаюсь.
Но я волнуюсь, возможно у меня истинная гинекомастия, можно ли как-нибудь в домашних условиях определить какая у меня гинекомастия?
Просто уже невозможно ходить по улице в футболке, тем более бегать, ведь сисьски тресуться)

Сообщение отредактировано nestor - 11 мая 2013 18:37



sergayme м 11 мая 2013 18:39   #2
Цитата: nestor
подскажите как бороться.

однозначно обратиться к врачу, хирургу и эндокринологу.
Цитата: nestor
можно ли как-нибудь в домашних условиях определить какая у меня гинекомастия?

нет нельзя, тут важно как можно раньше обратиться к врачам.



nestor м 11 мая 2013 18:49   #3
Я где-то слышал, что у мальчиков-подростков бывает гинекомастия, но потом она уходит. Это так?



sergayme м 11 мая 2013 18:51   #4
Цитата: nestor
Это так?

нет, если не решить проблемы их вызвавшие.
Чем старше ты будешь, тем проблематичней решение.

Сообщение отредактировано sergayme - 11 мая 2013 18:52



sergayme м 11 мая 2013 19:23   #5
nestor,
в любом случае иди к врачу



Сергеич м 12 мая 2013 10:52   #6
Цитата: nestor
Сейчас я сушусь (т.е. сжигаю жир, но не сжигаю мышцы) и вроде бы все нормально, но грудь у меня большая. У меня гинекомастия, но я не знаю - истинная или ложная, возможно смешанная. Сталкивались вы с такой проблемой? Если да, то подскажите как бороться.
Возможно, если у меня ложная гинекомастия, то с диетой грудь уменьшиться

Дружище, слушай: Тебе сейчас 13, т.е. перестройка организма, гормоны, и прочие радости переходного периода. То, что ты решил итзбавиться от жира - правильно на 100%, т.к. тебе сейчас женские гормоны (в частности, эстроген, который напрямую зависит от количества жира в теле) нафиг не нужны. Избавляйся от жира, подружись с турником, брусьями и беговой дорожкой. Для 13 лет - это главные снаряды, штанга и остальное железо - подождет еще пару-тройку лет. У меня тоже, сколько себя помню, был жирок (или не жирок) на груди, я с начальных классов был немного рыхлым и пухлым. Сейчас избавился от основного жира - беспокойств по поводу груди оооочень поуменьшилось. Даже если и есть немного - один фиг выгляжу на порядок лучше большинства на пляже.

Так что резюме: уйдет у тебя жир - посмотришь что останется, тогда и будешь решать гинекомастия или нет, надо тебе заморачиваться или нет, пока - рано о чем-то говорить.



sergayme м 12 мая 2013 11:04   #7
гинекомастия это не жир в груди, это увеличенные молочные железы.
То есть это нарушение гормональное скорее всего.
По тому нужно идти к врачу, так как сейчас если диагноз подтвердится, можно будет что то сделать чтобы избежать хирургии, а так же чтобы организм развивался полноценно, дальше это скорее всего хирургия и испорченная гормоналка.
Дабы этот риск исключить нужно идти к врачу, он назначит определенные анализы и обследования, скорее всего ультрозвуковое.
По ним примет решение что это и как это исправить.



nestor м 12 мая 2013 16:33   #8
Сергеич,
Я и так бегаю каждый день, хожу на турники(учусь подтягиваться), на брусьях отжимаюсь, и, мне кажется, силовые тренировки не рано я начал, т.к. чем раньше - тем лучше.
Грудные мышцы у меня это лидирующая группа мышц (грудных мышц у меня больше всего). Я жму столько, сколько жмут в 10 классе. И так как у меня много мышц и много жира, грудь довольно большая. И создается иллюзия того, что мышц вообще нету :(.



Сергеич м 12 мая 2013 19:49   #9
Цитата: nestor
так как у меня много мышц и много жира, грудь довольно большая.

Я ж потому и говорю, прежде чем говорить о гинекомастии (да еще и в 13 лет) - избавься от жира, и сам все увидишь.



Znatok Ne м 12 мая 2013 22:34   #10
nestor,
а тебе врач такой диагноз как гинемакомастия поставил или это твое личное мнение?



sergayme м 12 мая 2013 22:36   #11
Znatok Ne,
в том то и дело что он у врача не был



nestor м 12 мая 2013 23:16   #12
Большая грудь - это и есть гинекомастия, пусть даже в груди будет много жира - это все равно гинекомастия.

Сообщение отредактировано nestor - 12 мая 2013 23:16



eddy м 12 мая 2013 23:24   #13
Цитата: nestor
Большая грудь - это и есть гинекомастия, пусть даже в груди будет много жира - это все равно гинекомастия.
а мне казалось, это от формы груди зависит. А то можно говорить, что у всех билдеров гинекомастия



sergayme м 12 мая 2013 23:29   #14
Цитата: nestor
гинекомастия, пусть даже в груди будет много жира - это все равно гинекомастия.

гинекомастия это увеличенные молочные железы, иначе это будет ложная гинекомастия, определить это может только врач, обычно с помощью ультразвукового сканирования



nestor м 12 мая 2013 23:30   #15
eddy,
нет, гинекомастия это когда в груди молочные железы либо жир, к мышцам это не относиться






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()