smile3289 ж 27 апреля 2013 21:02   #21
sergayme,
Сергей, с питанием у меня вопрос решен... а вот с тренингом нюансы.

Вы видео Дениса Борисова смотрели о тренировке женщин?
Он утверждает, что силовой тренинг ДЛЯ ЖЕНЩИН крайне не эффективен.
Самый эффективный - высокообъемный.



sergayme м 27 апреля 2013 21:08   #22
smile3289,
С питанием вопрос решен как?
Как при этом решении ведет себя вес?
как давно именно такое питание?
У тебя там есть программы, попробуй их.
Но питание это самое главное, вес уменьшаться будет и без тренинга, а вот без питания не обязательно.



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2013 01:54   #23
Ничего не понимаю в этой жизни.. люди задолбанные до такой степени, что не могут одной рукой взять бутылку с водой и попить во время монотонного кардио на элипсе...
Господи, не дай Бог так себе мозги засрать...
Да я если у меня в одном месте зачешется, тупо остановлюсь на элипсе и почешу...
Люди, вы что думаете, что если вы на 10 секунд прерветесь на то, чтобы сделать пару глотков воды, то вы пипец как затормозите процесс жиросжигания? У вас точно все нормально с головой? Ибо я переживаю :(

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 апреля 2013 02:13



eddy м 28 апреля 2013 02:27   #24
на кардио (дорожка) останавливаюсь и пью каждые 15 минут. За час примерно литр



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2013 02:31   #25
Цитата: eddy
За час примерно литр

так в том-то и дело, что во время кардио - литр это минимум необходимого водного баланса.. если не больше.

Цитата: smile3289
Он утверждает, что силовой тренинг ДЛЯ ЖЕНЩИН крайне не эффективен.

Зашибись. Я - мужчина.

Цитата: marina1305
Настя наверное имела ввиду во время кардио лучше не пить, и это правильно так как кардио она не должна прерываться

Кто сказал? Почему? Чем это объяснимо? Или опять будете взывать к Марине Бугреевой?
Вы вообще нормальные люди? Ибо у меня возникают сомнения.. издеваться над своим организмом лишая его воды - источника жизни - это я не знаю как надо ненавидеть то тело, в отором вы себя содержите.


Цитата: marina1305
ну наверное я имела в виду просто быстрый темп)) чтоб пульс был правильный при аэробной нагрузке

Я полтора года успешно сливаю жир.. на сегодня уже минус 41 кг.. скажите, Марина, а правильный пульс - это какой? И насколько важно его знать во время кардио тренировки? Ибо я никогда его не замеряла.. а если б замеряла, то худела бы больше/лучше/эффективнее?
Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 апреля 2013 02:38



Marinary ж 28 апреля 2013 02:48   #26
неужели взять бутылку и поднести ко рту тормозит всю тренировку winked я и на бегу могу, а могу и слезть и пойти к фонтанчику... Вот проблема!
Цитата: Cashmere_Ree
И насколько важно его знать во время кардио тренировки? Ибо я никогда его не замеряла..

Я не та Марина, но да, важно! Много инфы и расчеты масимального пульса и % от него. Погугли, поизучай сама лучше, очень интересно!



eddy м 28 апреля 2013 02:49   #27
Цитата: smile3289
Он утверждает, что силовой тренинг ДЛЯ ЖЕНЩИН крайне не эффективен.
Самый эффективный - высокообъемный.
что такое высокообъемный тренинг?



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2013 02:51   #28
Цитата: Marinary
Я не та Марина, но да, важно!

Мариш, принципиально? smile



Marinary ж 28 апреля 2013 02:58   #29
Цитата: eddy
что такое высокообъемный тренинг?

присоеденюсь к вопросу



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2013 09:36   #30
Цитата: Marinary
Погугли, поизучай сама лучше, очень интересно!

Мариш, да я знаю и о пульсе и о зоне ЖЖ... я ведь не об этом.
Я о том, что не критично, если человек не знает какой пульс у него в данный момент в данном тренинге. Допустим у меня на 6,5 км/ч пульс вааще не разгоняется. Поэтому лично для меня ходьба уже давно потеряла смысл и эффективность. Или же взять Инсанити.. там у меня пульс сразу стартует и улетает далеко за зону ЖЖ, но при этом жир офигенно топится.

И ещё хочу извиниться за резкость высказывания в предыдущих сообщениях. Просто иногда не хватает выдержки, когда читаешь вот такую откровенную ерунду, что дескать человек воду не пьёт, потому что не хочет, чтобы пульс не опустился ниже зоны ЖЖ.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 апреля 2013 09:58



Gilt м 28 апреля 2013 10:34   #31
Вообще то Борисов не говорил о не эффективности силового тренинга для женщин, он говорил о невозможности отказного в связи с чем рекомендовал высокообъемный.
Какие основные ВЫВОДЫ?
Использовать МИКРО-ПЕРЕОДИЗАЦИЮ: две недели тяжелый тренинг + две недели облегченный
ВЫСОКООБЬЕМНЫЙ тренинг (много подходов и повторений) гораздо лучше изменяет женские мышцы, чем мужские по причине более лучшей аккумуляции гликогена в них. Кроме того этот вид тренинга будет оптимальным для женщин потому что им не дана возможность «ОТКАЗНОГО тренинга». Общую нагрузку женщине лучше набирать за счет суммарного количества работы, а не за счет тяжести этой работы. Хорошим решением будет использования приемов «сбрасывания веса» на снарядах.
НЕ должно БЫТЬ избытка УГЛЕВОДОВ в питании. Потому что это будет приводить к жиро отложению быстрее и проще, чем у мужчин. Углеводов лучше чтоб было чуть меньше, чем чуть больше НУЖНОГО.
Длительная низко интенсивная нагрузка в ЧСС 110-120 ударов сжигает жир еще лучше, чем у мужчин потому что женский жир лучше используется как энергия, когда в этом есть необходимость.
Не переусердствовать с тренировкой ног и ягодиц, потому что эти части тела у женщин легко откликаются на нагрузку. Обратить внимание на плечевой пояс, руки и спину, потому что ВЕРХ тела у женщин всегда значительно отстает от НИЗА.

оригинал статьи тут



marina1305 ж 28 апреля 2013 13:22   #32
Цитата: Cashmere_Ree
Ничего не понимаю в этой жизни.. люди задолбанные до такой степени, что не могут одной рукой взять бутылку с водой и попить во время монотонного кардио на элипсе...Господи, не дай Бог так себе мозги засрать... Да я если у меня в одном месте зачешется, тупо остановлюсь на элипсе и почешу...Люди, вы что думаете, что если вы на 10 секунд прерветесь на то, чтобы сделать пару глотков воды, то вы пипец как затормозите процесс жиросжигания? У вас точно все нормально с головой? Ибо я переживаю :(


Да действительно очень резковато пишешь, к чему это агрессия? Дело то не в том чтобы прерваться и попить(если я захочу то тоже прервусь), а вопрос был в том обязательно ли это нужно делать, если например просто не хочется пить, а ты сразу выливаешь в сообщениях какую-то свой злость, зачем? Если у тебя есть какое то мнение пиши его, не нужно критиковать мысли других людей и называть их ненормальными(это скорее всего можно назвать ненормальным) Мы все здесь многого добиваемся и каждый тем способом который ему конкретно комфортнее.



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2013 14:59   #33
marina1305,
у меня, видимо, проблемы с тестостероном no



marina1305 ж 28 апреля 2013 15:12   #34
Cashmere_Ree,
Мариш(мы ведь вроде тески)) такое бывает:) Все хорошо, я уже не обижаюсь:)

Как у вас в Москве погодка? У нас солнце во всю светит!!!))) Прекрасное вербное воскресение:)



eddy м 29 апреля 2013 02:21   #35
Цитата: Gilt
Вообще то Борисов не говорил о не эффективности силового тренинга для женщин, он говорил о невозможности отказного в связи с чем рекомендовал высокообъемный.
а ну теперь понятно: высокообъемный = интенсивный тренинг. В статье конечно столько спорных (для меня) выводов, без каких-либо ссылок на источники информации, что...



lisa olea ж 29 апреля 2013 09:09   #36
Цитата: eddy
а ну теперь понятно: высокообъемный = интенсивный тренинг.

не совсем,это немного разные понятия.
Высокообъёмный тренинг,он же пампинг-многоповторки на истощение гликогена с очень большим количеством подходов от 5-20 и более и большим количеством повторов 5-20 и более.Вес небольшой,отдых между подходами 30-60 секунд.
Интенсивный тренинг-это применение более тяжёлых весов,6-12 повторов,отдых между подходами 1.5-2 минуты.Стимулирует рост.
У этих тренировок разные цели.



sergayme м 29 апреля 2013 12:03   #37
Цитата: lisa olea
У этих тренировок разные цели.

с этим явно будут не согласны ВОТовцы, для которых высокоинтенсивный объёмный тренинг это не размытое понятие. У них есть два важных параметра, это объём то есть тоннаж, это интенсивность - тоннаж в единицу времени, может что то ещё, это значит варьируя эти параметры можно получить разную работу, а значит и разный адаптивный отклик.
Вводные основы Объемного Тренинга (ОТ):
1. Аксиомы:
- На объемке растут все и всё, у всех и всегда!
- На ОТ рос Шварц и вырос!
- На ОТ выросло не одно поколение и еще не одно вырастет
- ОТ - ВЕЧЕН, как сам ББ!!!
- ОТ и химия - жуткая смесь, от которой вырастет что угодно.
2. Тренировки следует проводить 4-5 раз в неделю.
3. тренинг регламентирован! (значит Вы ПОСТОЯННО выполняете определенные упражнения в одинаковой технике, ритме и режиме отдыха)
4. НИКАКИХ ОТКАЗНЫХ ТРЕНИРОВОК!!!!!
Работа ведется с весами в зоне "комфорта" большую часть времени.

Вводные основы ВЫСОКО ИНТЕНСИВНОГО ТРЕНИНГА (ВИТ):
1. Аксиомы:
- На объемке никто не вырос, все растут только на ВИТ!
- Шварц вырос на химии! Ятс - натурал!
- ВИТ - будущее ББ!!
- ОТКАЗ и пост-боли - это наше ФФСЁ! Нет отказа или пост-болей - нет роста!
- Учение ВИТ верно, потому, что его придумал Ментцер.
- ВИТ - ВЕЧЕН, как сам ББ!!!
- тренинг должен быть интуитивным!
- базовые упражнения оставьте ОТошникам и тяжело атлетам! Смысл ВИТа в широком использовании изоляции и концентрики!
- рулит только сократительная гипертрофия, рост саркоплазмы - ЗЛО!Ибо вода не сокращается!!!
- ВИТ и химия = Дориан Ятс.
2. Тренировки следует проводить 2-3 раза в неделю.
3. тренироваться 4 раза в неделю разрешается только Ятсу и ВИТовцам на жесткой химии.
4. 5 раз в неделю не тренируется вообще никто!!!
5. тренинг НЕ регламентирован!
6. В ВИТ НЕТ легких-средних-тяжелых тренировок. Вес тренировки как последняя в жизни на полную и в отказ!

Вводные основы Высокоинтенсивного Объемного Тенинга (ВОТ):
1. Аксиомы:
- Никто ни на чем не растет никогда, ибо это иллюзии в зеркале!!
- Никто не растет на одном виде тренинга больше одного цикла!!!
- Отошники растут, когда пеереходят на ВИТ, ВИТовцы - когда работают объемно - ЭТО ЗАКОН!
- Сила - ведущее качество мышц!!!
- Шон Рей круче Ятса и Шварца
- ВОТ - ВЕЧЕН, и это настоящее ББ!!!
- ВОТ - это ресурс натурализма, Френком Зейном может стать любой.
- Френк - натурал.
- Рей - почти натурал.
- ВОТ - в массы!
2. Тренировки следует проводить 3-4 раза в неделю. Больше - ОТ, реже - ВИТ. ВОТ - посередине, значит в "золотом сечении"!!!
3. тренинг регламентирован! (значит Вы ПОСТОЯННО выполняете определенные упражнения в одинаковой технике, ритме и режиме отдыха)

ПРАВИЛО!!!
НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО НАРАЩИВАТЬ ВСЮ МУСКУЛАТУРУ!
Ибо не хватит ресурсов рост в натуральную (без химии).
Значит в любом сплите будет ведущая (развиваимая) группа мышц и группы, находящиеся в поддержке.



eddy м 29 апреля 2013 15:33   #38
Цитата: lisa olea
не совсем,это немного разные понятия.
Высокообъёмный тренинг,он же пампинг-многоповторки на истощение гликогена с очень большим количеством подходов от 5-20 и более и большим количеством повторов 5-20 и более.Вес небольшой,отдых между подходами 30-60 секунд.
Интенсивный тренинг-это применение более тяжёлых весов,6-12 повторов,отдых между подходами 1.5-2 минуты.Стимулирует рост.
У этих тренировок разные цели.

а ну значит я практикую оба подхода. Единственное, в последнем варианте у меня отдых 5-7 минут, за 2 минуты невозможно восстановиться для подхода с максимальным весом.



lisa olea ж 29 апреля 2013 15:53   #39
Цитата: sergayme
с этим явно будут не согласны ВОТовцы, для которых высокоинтенсивный объёмный тренинг это не размытое понятие. У них есть два важных параметра, это объём то есть тоннаж, это интенсивность - тоннаж в единицу времени, может что то ещё, это значит варьируя эти параметры можно получить разную работу, а значит и разный адаптивный отклик.

ну это уже нюансы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()