mayorsky м 26 февраля 2010 08:23   #1
Привет всем!

Прошу помочь советом профессионалов.
Мне 28, рост 171, вес 76.

Занимаюсь всего 1 месяц. Набрал 3,5 кг (думаю за счет еды, т.е. почти всё, что набрал сейчас в кишках )) ). Сейчас в начале разминаюсь 6 мин на дорожке, круговые движения, брусья, жим штанги лежа 60% от рабочего веса. Основные делаю по 4 подхода х 8 повторений.

Цель: набор массы

Вопросы такие:
- скажите можно ли набирать массу на часть тела? Я бы хотел увеличить объем верхней части тела (грудь, плечи, руки, спина).
- как часто следует делать упражнения на отдельные группы мыщц (грудь)? Я делаю сейчас 3 раза в неделю (пн, вт, ср).
- обязательно ли заниматься по программе? Не достаточно ли делать правильно упражнения на отдельные группы мыщц, которые я считаю надо увеличить в объеме?



eclipsv м 26 февраля 2010 11:59   #2
Тренировка отдельных частей тела,это удел профф.Обычному любителю,это дается очень редко. Надо развивать все части тела,для набора общей мышечной массы.И давать большую нагрузку на ту часть тела,которая по твоему мнению нуждается в этом.Поэтому что бы поправить на отлично плечи,надо и на отлично приседать и делать становую тягу.А эти упражнения без прог. не пойдут.
Есть разные программы...где то грудь работает два раза в неделю,где то раз(это я считаю оптимальным)

Сообщение отредактировано eclipsv - 26 февраля 2010 12:01



KAIES м 26 февраля 2010 19:37   #3
1. Нет, нельзя. Организм - штука прапорциональная и даже если с использованием химии вам это удастся, смотреться это будет глупо.
2. Не до конца понял, но если вы делаете жим штанги лёжа 3 раза в неделю, то это перебор.
3. Программа систематезирует тренировки и позволяет избегать вопросов, вроде: "Как часто следует делать упражнения на отдельные группы, мыщц?"



Pit м 27 февраля 2010 08:58   #4
По жиму три раза в неделю, такую схему предлагает очень уважаемый, заслуженный тренер РФ Суровецкий, и как ни странно сила растет как на дрожжах winked Что значит обязательно заниматься по программе?



mayorsky м 27 февраля 2010 11:32   #5
Благодарю за ответы!

Тогда в связи с этим может порекомендуете программу для моей комплекции и желаний?

и ещё вопрос..
У меня сидячая работа и в силу усиленного питания при наборе массы всё-таки чувствую, что живот, как с ним не работай, растет. Меня больше всего бесят "уши". Они не большие, но бесят )
Как справиться с этими неприятными делами? Или это нормально при наборе массы?

да.. решил для себя пока так:
пн - грудь, плечи, пресс
ср - спина, руки, пресс
пт - грудь, плечи, пресс

нижняя часть в самом деле пока не нуждается в тренинге



Pit м 27 февраля 2010 11:42   #6
Надо заставлять себя побольше двигаться, прогулки-прогулки и ещё раз прогулки. Очень сложно набирать массу и при этом сжигать жир здесь надо определиться winked
написана куча программ для массы можно и такую:
пн-грудь, трицепс
ср-спина, бицепс
пт-грудь,трицепс
пн-ноги,плечи



KAIES м 27 февраля 2010 12:22   #7
mayorsky про ноги забыл!!! Я уже приводил тут эту программку. Просто, дублирую в твоей теме. Это, как вариант, так как не существует одной и одинаково хорошо похдходяшей всем программы. Даже если это программа г-на Суровецкого.
На наборе массы жирок обязательно прирастёт. Тут никуда не деться. Потом, когда масса нарастёт будешь сушиться.



mayorsky м 27 февраля 2010 12:46   #8
Робят, я же говорю, нижняя часть мне пока не важна.
Беспокоюсь за неё только по одному поводу: что при усиленном питании, бедра с ягодицами будут заливаться при моей сидячей работе. Поэтому страюсь бегать на тренировках по чучуть до и после неё.

Ем, кстати, до тренировки яблоко, после делаю коктейль (банан, 2 белка яйца, полпачки творога нежирного, сок апельсина, мороженое и иногда орехи или хлопья). А так.. завтрак, творог, обед, молоко, ужин, творог.

Вопрос.. Стоит ли протеин начать потреблять между основными приемами пищи?

Сообщение отредактировано mayorsky - 27 февраля 2010 12:46



Pit м 27 февраля 2010 14:59   #9
Если возможности позволяют, то конечно потребляй



mayorsky м 1 марта 2010 12:20   #10
а о каких возможностях речь?



KAIES м 1 марта 2010 13:04   #11
Думаю, что подразумеваются финансовые возможности. fellow



Pit м 1 марта 2010 15:35   #12
Во-во именно, кому то финансово накладно покупать спортивное питание.



tvp100 м 8 апреля 2010 10:25   #13
не будешь делать присед, не будешь расти.



deadangel4895 м 3 ноября 2010 21:49   #14
tvp100, бред.
Я без них вырос.
Делал, только жим тележки и выпрямление и сгибание ног






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()