jimmyDoo м 8 февраля 2013 00:57   #1
Здравствуйте!

Нужна программа тренировок для занятий дома.

Хочется чтобы занятия были сбалансированы т.е. чтобы включали в себя упражнения развивающие мощь, силу, выносливость, гибкость, координацию, чувство равновесия и кардио.

Тренировки должна быть, по возможности, вариативными, чтобы давать больше стресса организму, чтобы он не привыкал к нагрузкам.

Тренировки должны быть очень интенсивными.

Тренироваться хочу 5 раз в неделю по 20-40 минут.

Глобальная цель поддержание здоровья т.к. работать мне тоже приходиться в домашних условиях, подвижности мало.

Идея домашних тренировок нравится больше всего потому что легче всего себя заставить и гораздо больше радует чем походы в зал т.к. ездить в зал не удобно, в зале мне скучно, трачу кучу времени и многие другие причины. Здесь тоже без фанатизма, иногда я могу выйти на турники, побегать или в бассейн, особенно в летнее время.

Есть желание подобрать программу, которая приносила бы удовольствие и легко интегрировалась в повседневную жизнь.

Я просмотрел BodyRock, P90X, почитал о кроссфите. К этим программам есть вопросы.
BodyRock - складывает ощущение, что он больше для девочек все же.
Интересно что скажут сведущие люди о кроссфите.
P90X - вызывает сомнения в полезности таких тренировок, да и цели не очень совпадают с моими.


Здесь надо оговориться, что на первоначальном этапе я хотел бы набрать массу.

Сейчас вес 62кг. Рост 173. Думаю до 70кг к концу года было бы отличным результатом, не знаю на сколько реальным. Здесь тоже нужны ваши советы. Питание для этой цели тоже интересует.

Питаюсь в целом здоровой пищей. Основной ориентир в питании книга Уолтера Уиллета "Ешьте, пейте - и будьте здоровы". Иногда смотрю выпуски Дениса Семенихина о питании на youtube. Никакой пластмассовой пищи стараюсь не кушать. Не знаю может что-то забыл еще упомянуть.

Заранее спасибо всем отвечающим! Буду рад любому совету.




Евгений 109 м 18 февраля 2013 11:31   #2
jimmyDoo,
Посчитай свои потребности в калориях и прибавь к ним постепенно +200+300+400 т.д. пока примерно 400-500 грамм в неделю не начнешь прибавлять (акцент на белок). Делай базовые 3 раза в неделю(если нужно больше отдыха делай)! Судя из стопок прочитанной литературы и анализа данной информации это лучший способ для набора массы!!!.
P.s.Если дома то наборными гантельками и штангой придется обзавестись что бы нагрузку прогрессировать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()