ViCCTOR м 14 декабря 2012 11:41   #1
Всем физкульт Привет! Вопрос к людям которые используют пульсометры – какими кто пользуется? и какие недостатки? Два дня ковыряю инет. Но не могу выбрать то дорого то не надежно то не удобно ( на сколько удобен или нет датчик на груди?).



MbIw м 14 декабря 2012 19:23   #2
Цитата: ViCCTOR
на сколько удобен или нет датчик на груди?).
Если для кардио, то удобная штука. А как без него? Если для силовой, то имхо не очень - будет постоянно пропадать сигнал.
Бери самый дешевый. Тебе все эти программы, расчеты не нужны. Нужно только чтобы можно было выставить границы пульса тренировки.



TNikos м 15 декабря 2012 02:05   #3
Свой покупал за 15 евро. За два года регулярных пробежек ни разу не глюканул. Пульс меряет точно (проверял). Была смена батареек. Себя полностью оправдал. Ношу постоянно как часы, во время пробежек одеваю нагрудный датчик.
Недостатки: нет синхронизации с компом (не принципиально - данные завожу в дневник руками), не считает километраж. В будущем хотелось бы конечно прикупить с встроенным GPS.
На силовых использовал несколько раз ради любопытства (было интересно после базовых упражнений пульс какой).
В общем девайс полезный.



ViCCTOR м 17 декабря 2012 11:13   #4
TNikos,
15 евро? belay это где такой и как выглядет. можно название фирмы плиз! Всем спасибо!!!!



TNikos м 17 декабря 2012 17:10   #5
Марка немецкая Crivit. Вот похожие часы, но у них ещё шагомер есть и немного дороже они. Если погуглишь может ещё найдешь. Не думаю что в России сможешь найти, слишком уж неизвестная марка. Просто я хотел показать, что не нужно зацикливаться на крутых марках (но если есть возможность бери конечно что-то типа GARMIN с GPS), но и недорогой аппарат может прекрасно работать вот уже два года.



Marinary ж 17 декабря 2012 21:13   #6
Самый оптимальный (#1 среди тренеров в США) - Polar.
Модели есть разной цены, в зависимости от количества ненужных функций.... На можно amazon.com купить дешево



ViCCTOR м 18 декабря 2012 11:34   #7
Да уж! (Я про цены) Снова убедился, что живу в гандуросии!(все за безценнок продали, нехера хорошего сделать не дают, и заставляют всех ездить на тазах, ну а если ты хочешь жить как белый Человек будь добр отстегни из своих кровных и накорми чиновников, силовиков, барыг и иже с ними) сори что не тему!
СПС за ссылку! Теперь знаю, что просить у заграничных друзей. А может быть и сам поеду отдыхать да и куплю.
Попробую ради забавы погуглить на англоязычных сайтах.

Про POLAR. Да все супер (функционал, надежность и т.д.) Но мне уж больно дизайн в стиле футурама у них не нравится (хотя надо глянуть в живую).



Marinary ж 18 декабря 2012 16:15   #8
Цитата: ViCCTOR
Но мне уж больно дизайн в стиле футурама у них не нравится (хотя надо глянуть в живую).

Дизайиг дело не первой важности, но вообще они вполне очень даже ничего смотрятся. Закатывая через друзей напомните им что не забыли про ремешок под грудь, а то к конкретному пульсомеру искать и заказывать будет не просто.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 декабря 2012 16:16



Neyuli ж 18 декабря 2012 19:13   #9
У меня полар, пользуюсь уже 2 года как на кардио так и на силовых.. Считаю, что это необходимая вещь winked



DanilM м 11 января 2013 23:21   #10
У меня Sanitas. Купил не особо разбираясь, навскидку и меня очень устраивает. Удобный, хорошо сидит, когда вечером использую всё видно. В принципе, отличная штука.
Насчёт датчика на груди посоветовал бы не брать таких. Знакомый использовал и очень ему не понравилось.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()