eniya ж 2 ноября 2012 18:05   #1
тренируюсь почти год,проблем с ростом мышц нет, сейчас еще жирка набрала, думаю подсушусь и будет еще лучше. вес стараюсь регулярно увеличивать, но вот меня вопрос такой мучает. мой идеал фигуры-это достаточно худое, просушенное тело, но уже сейчас бедро на мой взгляд достаточно большое и попа, она конечно подтянутая, но достаточно большая (как я думаю), сейчас к примеру мой рабочий вес в присяде и становой 65, при моем 53, и я понимаю что когда буду сушиться не смогу с таким весом работать, или может я просто боюсь, потому что регулярно меня пугать стали что могут быть проблемы с позвоночникоми и все дела, к примеру мне очень комфортно работать в присяде с весом 40 кг (всего лишь) но на 20 повторений,мне кажется что и техника лучше и мышцы больше нагружаются, чем когда вес большой и меньше повторений. может у меня просто зал такой но никто из девочек с таким весом не работает, все приседают максимум с 12 кг и то их штормит из стороны в сторону, ну я вот и думаю может я какая то не такая, не иду ли я против природы своей женской))) понимаю что вопросы глупые, но все же. мой тренер, к слову мастер спорта по тяжелой атлетике,конечно же смеется над над подобными вопросами, и будь ее воля я бы уже все 80 тянула. а вчера мне сказали что много это когда рабочий вес в 2 и более раз превышает свой собственный. какие есть мнения на этот счет, помогите пожалуйста



sergayme м 2 ноября 2012 18:32   #2
eniya, ты нормальная, просто у тебя такие возможности.
Если у тебя есть тренер , то и слушай его, сомневаешься в нем, тогда меняй.



eniya ж 2 ноября 2012 18:53   #3
я не сомневаюсь в нем, а скорее в себе, она профессионал, а я дилетант, может во мне просто сидит предубеждение что женщина и большой вес недопустимы? вообще может быть это вредным? я не думаю что мои возможности больше чем у других, просто у меня с самого начала было меньше предубеждений по поводу работы с весом, ну к примеру что женщина может раскачаться как мужик. ну что мне говорят некоторые: 1.могут быть проблемы с позвоночником, 2-а вдруг не сможешь заниматься и тогда все пиши пропало, жиром заплывешь и все обвиснет хуже чем было, 3- нарушается гормональный фон из того что женщине в принципе не свойственно поднимать тяжести. что вы думаете по этому поводу?



sergayme м 2 ноября 2012 19:27   #4
eniya,
1. при неправильной технике, учитывая что есть тренер, то это уменьшает такую возможность.
Люди подрываютспины и при меньших весах с дури.
2. Это зависит от питания и образа жизни, железо тут ни при чем.
3. Если бы это было так просто : )
На самом деле это не так.

Многие не занимаются собой и здоровья нет, ты работаешь над собой это замечательно .
: )



eniya ж 2 ноября 2012 19:31   #5
спасибо)))ну вот рессеяли хоть немного моих предубеждений)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()