destr3rg м 20 сентября 2012 15:16   #1
Собственно возникли вопросы, но не нашел более лучшего раздела:
1)Восстановление после долго перерыва,лучше брать веса в 2 раза меньше?или есть др.особенности?
2)У меня имеется небольшая грудь и после получилось занятий получилось так, что сначало идет "грудь" а потом уже мышцы, это пройдет потом?
3)Как лучше совмещать бег и зал?
4)Какой должен быть минимальный сон?Не всегда удается выспаться, а при нагрузках меня часто начинает клонить в сон
5)Про питание, что крайне не желательно есть при наборе массы?
6)Если я ем не так много, тогда лучше употреблять гейнеры?Если да, то какой лучше марки,модели.Лучше ли еще употреблять витамины?



sergayme м 20 сентября 2012 17:45   #2
destr3rg,
1. берёшь вес такой чтобы чувствовать нагрузку, тут не стоит основываться на %, тебе нужно чтобы мышцы вспомнили технику.
2. можно вопрос как то по другому задать, я не понял.
3. через день, если в этом есть необходимость. Так как ты начинаешь, то тебе бегать сейчас не надо.
4. у всех по разному, в среднем не менее 8 часов.
5. то же что и при похудании
6. Есть нужно, а не гейнеры пить. Витамины нужны.



destr3rg м 20 сентября 2012 19:58   #3
sergayme,
Ну как, как сиськи у мужчин бывают, только у меня не сильно.
Бегать хочу только ради развития выносливости.

Сообщение отредактировано destr3rg - 20 сентября 2012 19:58



sergayme м 20 сентября 2012 20:35   #4
destr3rg,
ты хочешь грудные мышцы развить?
А какие у тебя вообще цели?



destr3rg м 21 сентября 2012 00:32   #5
sergayme,
Ну развить, это естественно.Вопрос про другое,грудь у меня дряблая и после того как я немного подкачал грудную клетку, она у меня увеличилась, но дряблость так и осталась,т.е получилось что идет грудные мышцы, а поверх дряблая грудь.
Цели?У меня была программа для набора массы, но она была на внешнем хард диске, который сломался.А упор я хочу сделать на силу и выносливость, на массу сильно акцент не делаю, но думаю она сама по себе появится при занятиях

Сообщение отредактировано destr3rg - 21 сентября 2012 00:39



sergayme м 21 сентября 2012 10:02   #6
Цитата: destr3rg
дряблая грудь.

эта дряблость большая?
посмотри в гугле про гинекомастию.
Если это не то а простое отложение жира, то это только диета уберёт, а не упражнения на грудь, жир в сокращениях мышц не участвует.
Цитата: destr3rg
упор я хочу сделать на силу и выносливость

это сами по себе противоположные качества мышц.



destr3rg м 22 сентября 2012 00:40   #7
sergayme,
Не большая, не обвислые, но мне лично очень не нравится
Про выносливость, я имел в виду не занятие с тренажерами на выносливость, а бег или плавание.
Просто раньше из-за проблемы с коленями не мог бегать и сейчас очень быстро устают ноги и сбивается дыхалка при беге в нормальном темпе, вот и хочу наверстать упущенное..



sergayme м 22 сентября 2012 00:49   #8
destr3rg,
я тебя понял, но это два противоположных направления для тренинга мышечных качеств.



destr3rg м 1 октября 2012 19:41   #9
sergayme,
Если все-таки частенько не получается набрать нн-ое количество калорий нормальной пищей?
Какие упражнения делать для укрепления спины?А какие упражнения для пресса лучше делать дома?

Сообщение отредактировано destr3rg - 1 октября 2012 19:42



sergayme м 1 октября 2012 19:47   #10
Цитата: destr3rg
Если все-таки частенько не получается набрать нн-ое количество калорий нормальной пищей?

Смотря чем является это предполагаемое количество ккал, если недостача является дефицитом, то вес будет уменьшаться до тех пор, пока дефицит не ликвидируется.
Цитата: destr3rg
Какие упражнения делать для укрепления спины?

Если в домашних условиях, то это подтягивание и тяга в наклоне.
Цитата: destr3rg
А какие упражнения для пресса лучше делать дома?

скручивания различные.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()