frr10 ж 3 февраля 2010 09:36   #1
Сегодня пошла с спортзал. Сообщила тренеру, что кормлю грудью. Хочу похудеть. За 4 месяца(к дню рождения)!!! Занималась час, общие упражнения на ноги, спину, пресс, в начале и в конце велосипед по 15 мин. Так сказать вводная щадящая программа для новичка. Подскажите, как долго мне заниматься таким образом, как в дальнейшем менять программу? Проблемные зоны: все!!! Спина широкая как у мужика, руки и ноги толстые, живот висит.... Короче ужас! Какие рекомендации?



=^kisa^= ж 3 февраля 2010 10:54   #2
Ооооооо!!!!!Коллега)))))Я тоже кормлю)))) ну и худею))))Добро пожаловать)))



frr10 ж 3 февраля 2010 11:55   #3
Привет, привет!



Марина ж 4 февраля 2010 09:35   #4
Цитата: frr10
Подскажите, как долго мне заниматься таким образом, как в дальнейшем менять программу?

Честно говоря, вам сейчас вполне достаточно было бы аэробных нагрузок - без них избавиться от всего лишнего, особенно нежелательного жира, не получится. Тем более, что при таком небольшом сроке после родов предельные нагрузки нежелательны, а легкие занятия на тренажерах и со свободными весами все равно не дадут результата - не тот гормональный отклик.
И самое главное: без соответствубщей коррекции питания достичь цели будет крайне сложно. Это даже при условии аэробных нагрузок.
Поэтому давайте ка мне ваше питание - все вплоть до мизерных перекусов fellow
Будем разбираться.



frr10 ж 5 февраля 2010 07:25   #5
Честно говоря, кормлю ребенка лишь для укладывания спать, поэтому могу вполне ограничить питание. Сын с рождения на смеси, и я ем всё. Т.к. аллергии у него нет, ем и шоколад и всё запретное.
Примерное меню
7:00 булка с маслом, или шоколад или что то сладкое. С утра не могу без сладкого. Больше в течение дня не ем сладкое мучное.
11:00 мясо и гарнир: макароны, гречка, или овощи
1400 творого с ряженкой
17 00 суп куриный, или опять мясо с гарниром. времени нет готовить, ем весь день одно и то же
20 00 кефир и яблоко. перекусы: яйцо с сыром, или чернослив. много чая с молоком

Скоро добавятся пешие прогулки по 40-60 мин с сыном. а пока двигательной активности никакой. Вы предлагаете в спорт зале заниматься больше на велосипеде, бег дорожке , лыжах? да пресс качать?



Марина ж 5 февраля 2010 08:38   #6
Цитата: frr10
Вы предлагаете в спорт зале заниматься больше на велосипеде, бег дорожке , лыжах? да пресс качать?

Во-первых, на "ты", о кей? Забываю поставить в подписи))) А сама выкаю, дабы не обидеть никого ненероком - мало ли...
Во-вторых пойдем по тексту:
Излишек веса хороший такой. У нас разница в росте 3 сантиметра, но 70 - это все равно многовато. А потому компромиссов не будет))) Сейчас буду зверствовать и предупреждаю сразу - я вредная - просто так не отстану. Но зато спросите у форумчан - еще ни у кого, кто следовал правильному питанию, не было так, что совсем нет результатов. Но сделовать нужно во всем. Поскольку "почти так, как надо" не проходит. И тому недавно появилось подтверждение на форуме fellow
А посему придется брать волю в кулак хотя бы для того, чтобы прочитать то, что я сейчас написала:
Цитата: frr10
7:00 булка с маслом, или шоколад или что то сладкое.

Обо всем этом придется забыть. Обмен веществ у женщин после родов и так автоматически настроен на запасание. Выработку отвечающего за это гормона можно подавить только путем усиленной физической нагрузки в первые два месяца после родов. Это я проверяла оично на себе fellow Работает) Но только если не упустить срок. Но даже этого оказывается недостаточно.
Дело в том, что накопление жиров в том числе зависит и от нормального инсулинового "механизма" усвоения углеводов. А любовь к стадкому и наличие лишнего веса - это практически точный диагноз того, что сей обмен нарушен. И исправить его можно только минимизировав на определенное время все, что раздражает поджелудочную железу, заставляя ее выбрасывать слишком большое количество инсулина. именно этот гормон отвечает в конечном итоге за транспорт жиров в "кладовые запасы", а потому все, что не пойдет в дело, он прямиком отправит туда, где мы бы этого видеть ну никак не хотели.
А потому сразу сформулируем основные принципы, которые являются основой питания при нормализации веса:
1. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. Это могут быть углеводы или очень легкие белки.
2. Все углеводы нужно стараться употреблять до 17 часов. Вечером организм уже не сможет их полноценно усвоить.
3. Из рациона совсем должны быть исключены:
- сахар и все, что его содержит (а это и соусы в том числе)
- картофель
- белый рис (бурый - пожалуйста, как и дикий)
- мука и все, что ее содержит
- дополнительно уточняю - соки - любые!
4. В "одной тарелке" не должны встречаться жиры и углеводы.
5. Фрукты употребляются только отдельным приемом пищи
6. Голодать нельзя ни в коем случае. если вечером хочется есть - ешьте - другой вопрос - что именно и когда именно.
7. Физическая нагрузка обязательна практически каждый день за исключением одного. Продолжительностью не менее 40 минут при пульсе примерно 120-140 ударов в минуту. Этому соответствует очень быстрая ходьба - как будто вы опаздываете на распродажу.
8. За полтора часа до и после тренировки воздержаться от всего. кроме воды и отрубей, если таковые имеются.
9. Перед сном обязательно и каждый день два яичных белка
А теперь посмотрим, что там с питанием...



Марина ж 5 февраля 2010 08:47   #7
Цитата: frr10
7:00 булка с маслом, или шоколад или что то сладкое.

Вот вместо этого - уже понятно ведь. что сей завтрак не пойдет ни под каким видом?))) можно либо иогурт несладкий с горсткой орешков, например, либо кашку на воде (хотя поначалу и кашки то не очень желательно), либо омлетик из белков легкий - то есть разбавленный и воздушный с зеленью и огурчиками, например. Или помидорчиками fellow
Цитата: frr10
11:00 мясо и гарнир: макароны, гречка, или овощи

В качестве гарнира к мясу пока подойдут только овощи. Макароны совсем на полку положить. А гречка - это сама по себе еда - утренняя.
Цитата: frr10
1400 творого с ряженкой

Вот это самое то))) Тоже ряженку люблю, кстати
Цитата: frr10
17 00 суп куриный, или опять мясо с гарниром. времени нет готовить, ем весь день одно и то же

А в один день и должно быть только "одно" мясо - то есть либо курица, либо рыба, либо говядина, лиюо бобовые. Белок в течение дня лучше не мешать. разве что яйца или творог.
Цитата: frr10
20 00 кефир и яблоко. перекусы: яйцо с сыром, или чернослив. много чая с молоком

Яблоко тоже понятно, что не в том месте?) Оно должно быть в перой половине дня между едой. Либо за час до, либо через полчаса после.
И можно два, если была каша. если каши не было - хоть три больших)
Сухофрукты кстати равны целому фрукту. Учитывать при расчете фруктов на день. Так что чернослив фактически яблоко и заменил.

Ну и так, в качестве отступления. Уже давно была обнародована тнформация о том, что молоко в сочетании с танином чая может провоцировать образование камней. Так что может быть лучше кофе с молоком то? Кстати, когла я отбеливала зубы после брекетов, две недели нельзя было пить ничего красящего, в том чмсле и чай. "Только с молоком", сказала врач. Тогда я просто взяла кипяток и добавила в него молоко. Получилось на удивление вкусно. Молоко то само по себе сладкое за счет молочного сахара. Так за две недели пристрастилась даже)))
Цитата: frr10
Вы предлагаете в спорт зале заниматься больше на велосипеде, бег дорожке , лыжах? да пресс качать?

Ну а все это. когда возможность появится. Вряд ли ребенок особо даст вольности. Сама помню, что когда убегулу в спортзал от двухмесячной малышки, бегом же неслась назад, едва отзанимавшись час. Ну как ее можно было надолго оставить?



frr10 ж 5 февраля 2010 22:52   #8
Марина, спасибо, что откликнулась! Не ожидала, что на меня так обстоятельно потратят время и силы при ответе!!! Приятно, именно поэтому буду вас слушаться! Сегодня распишу питание на неделю, а потом думаю это войдет в привычку и не придется что-то писать, на автомате буду правильно питаться! Вес, конечно, большой и не мой, я всегда была 62 и ок. Но во время беременности расслабилась. Так что беру себя в руки. Сыну 8 мес, папа справляется с ним в моё отсутствие, им вообще без меня похоже очень хорошо- хохочат и бесятся, так что сбегать в зал пару раз в нед на 1,5 часа могу. Пока холодно на улице, не гуляем поэтому буду танцевать 40 мин ежедневно с утра, а с марта начну кросс с коляской по набережной. Вопросы для тебя: 1. как быть в кафе, на днях рождения! соблазн съесть что-то вкусное и вредное 2 сколько нужно мне времени, чтоб похудеть на 5 кг, на 10 кг?



Марина ж 6 февраля 2010 16:51   #9
Цитата: frr10
Сегодня распишу питание на неделю, а потом думаю это войдет в привычку и не придется что-то писать, на автомате буду правильно питаться!

Вот это грамотный подход! На самом деле так и получается fellow
Цитата: frr10
папа справляется с ним в моё отсутствие, им вообще без меня похоже очень хорошо- хохочат и бесятся

Да лишь бы не пакостили))) Это ж здорово laughing
Цитата: frr10
1. как быть в кафе, на днях рождения!

На самом деле на любом столе можно найти то, что можно съесть без опаски и с удовольствием.
Я, например, заранее для себя решаю, "фруктовым" или "мясным" будет короткий праздник. А с длинными посиделками и того проще. Сначала можно хорошо побаловать себя либо свежими овощами из салатов, или если их нет, сырной или мясной нарезкой. Потом в горячем тоже можно найти съедобной - мясо ведь не обязательно есть с гарниром. А потом, спустя минут 30, можно и фруктами расслабиться. Причем и смешать все. что можно, кроме большого количества винограда. если получится перебор по жирам или очень много мяса, на следующий день просто сварить себе десяток яиц, выкинуть из них желтки, купить либо три-четыре грейпфрута. либо парочку крупных помело, и съесть все это в течение дня. чередуя через раз белки и помело. Сытость гарантирую! И желудок отдохнет.
А вот чтобы не было соблазна на тортик, советую пройтись по диетическим отделам и найти себе либо конфеты на сорбите, либо шоколад на декстрозе или мальтодекстрине (в общем, главное, чтобы не на фруктозе). И приготовить себе заранее. Чтобы потом выпить чай со сладким вместе со всеми.
Цитата: frr10
сколько нужно мне времени, чтоб похудеть на 5 кг, на 10 кг?

А вот это будет видно только в процессе.
Знаешь, хороший ортодонт тоже никогда не скажет, сколько времени нужно будет носить брекеты. А если говорит: через полтора года снимем, значит либо у вас система предоплаты на это срок, либо он еще не ортодонт))) Я, кстати. вместо расчитываемых двух лет проходила все три с половиной, зато результат на все 100! А нацелься врач на заранее намеченный срок, осталась бы я со своими проблемами.
Вот так то вот)))



frr10 ж 19 февраля 2010 21:28   #10
Привет, Марина! процесс пошел. появились рез-ты- решила написать. - 2 кг!!! Я уже чувствую себя стройной! Ах как я стану летать к лету! Вопросы: 1. ем мед с творогом. это преступление? 2. можно ли в кафе японские роллы?3. нужно ли ограничить соль?



Марина ж 22 февраля 2010 14:12   #11
Цитата: frr10
решила написать. - 2 кг!!!

Значит мои следующие строки воспринять будет легче fellow
Ибо:
Цитата: frr10
1. ем мед с творогом. это преступление?

таки да) я говорю о меде только в крайних случаях
Лучше добавить либо немного яблока, либо сахарозаменитель
Цитата: frr10
2. можно ли в кафе японские роллы?

конечно нет - в них используется белый шлифованный рис
Цитата: frr10
3. нужно ли ограничить соль?

совершенно не нужно)



frr10 ж 30 июня 2010 06:13   #12
И снова пишу вам! Благодаря твоим советам, похудела до 58 кг. Но все равно недовольна, потому что теперь хочу рельефного тела, тогда как раньше смотрела лишь на цифры на весах. Проблема в животе- растянут после беременности и оч выпирает, окружающие замечают...А вот ноги стали красивыми - это радует. Вопросы : 1. как мне тренироваться если цель рельеф 2. как питаться если худеть вроде бы и не хочу 3. мой тренер мужчина, и мне кажется, дает упражнения мужские. например приседания смита, сумо, жим лежа, "катюша".



sergayme м 30 июня 2010 17:14   #13
нет мужских и женских упражнений, чтобы получить рельеф надо чтоб этот рельеф было из чего сделать, то есть надо нарастить массу, а потом сушитесь и получается рельефно, одновременно не получится, так как это разные направления



Марина ж 8 июля 2010 17:57   #14
Цитата: frr10
мне кажется, дает упражнения мужские. например приседания смита

Ну это то как раз сугубо женским считается, ибо так приседать легче, чем удерживая равновесие со штангой на плечах и при этом стараясь еще и отвести назад все. что можно отвести)))
Цитата: frr10
сумо

Это тоже для нас как раз лучше.
Цитата: frr10
жим лежа

А чем классику то заменить?)))
Цитата: frr10
"катюша"

А ето что такое???????
Цитата: frr10
1. как мне тренироваться если цель рельеф

Брать статичный вес (за исключением только первого разминочного подхода) и делать не менее 15 повторов (за исключением первых двух-трех тренировок при привыкании к весу). Постепенно доводить до хотя бы 20, после чего можно просто взять снаряд тяжелее и добавить пару блинчиков на Смите.
Цитата: frr10
2. как питаться если худеть вроде бы и не хочу

Поддерживать достаточную норму белков и углеводов (это все хорошо расписано в первой теме) и не забывать о яблоке или протеине после тренировки.
Цитата: frr10
3. мой тренер мужчина

А женщина-инструктор тоже не гарантия верного подхода))) Все дело в профессионализме. Вы же у него не первая fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()