Angol м 25 января 2009 04:41   #1
Занимался стабильно 3 года.потом так сложилось,что не занимался около года.а аппетит сначала оставался прежним.в итоге появился живот,весь вид портит.к старым своим габаритам я потихоньку приближаюсь,а вот с пузом никак не могу справиться.

В зале начинаю тренировку с 3 подходов по 35 повторений на пресс на наклонной скамье. В конце тренировки 3 подхода по 10 раз-подьем ног на турнике... Диеты особой не придерживаюсь,но жира стараюсь есть по меньше.Творого обезжиренный,мясо вареное и т.д. Кто нибудь поделитесь опытом no



fitfan м 25 января 2009 04:46   #2
Живот мог вырасти не только от того, что аппетит остался прежний, но и от того что ты стареешь, обмен веществ замедляется + возможно работа сидячая.

Единственный способ убрать живот это активные тренировки минимум 3 раза в неделю + запрет на простые углеводы. Вообще нельзя ничего сладкого, батон, блины, картошка. В общем почитай в нете про простые углеводы.

Кроме того очень важно не есть большими порциями. Лучше чаще но мелкими.

Что касается упражнений на пресс, то можешь вообще не делать. Они никак не влияют на слой жира между кожей и мышцами пресса.



боня ж 21 сентября 2009 09:59   #3
Здравствуйте. расскажу свою проблему. на фигуру особо не жалуюсь . если скажете как выложу фото. с детства занималась спортом. в школе занимала призовые места. потом семья ребенок работа. по 12 часов сидячая. я гл. бух. проблемы с животиком. талия по плыла целик появился . все решилась выделить себе время на спорт . качаю пресс 3 раза в неделю (результата пока не вижу уже 4 недели) также делаю приседания с гантелями и выпады (ноги подтянулись). на работу хожу пешком минут по 20. в питании я не обжора утром чай яйцо. колбаска .обед первое и рис . ужина вообще могу ни готовить. вес растет . овощи люблю. подскажите как толкнуть мой вес на снижение? собираюсь пойти в финнес зал но аэробика меня убивает кроме психа ни чего не получается. беговая дорожка может заменить аэробику.
мне 31 год. почему же вес растет упорно??!!. подруга есть как перепуганная и худая. хотя сидит так же со мной на работе.

Сообщение отредактировано боня - 21 сентября 2009 10:03



fitfan м 21 сентября 2009 17:01   #4
Боня, приготовся к тому, что нет рецепта в 2 словах. Форум читала? Твоя проблема абсолютно типичная.

Если не читала, но мне точно также лениво писать. Писать сложнее, чем читать, согласна? fellow

Если сейчас не начать активно тренироваться, то дальше все будет хуже и хуже.

Подруга худая, потому что генетика у нее такая. Но вообще худоба еще не гарантирует привлекательное и сексуальное тело. Так что нет причин завидовать smile

Беговая дорожка еще лучше чем аэробика, т.к. можно дать точную нагрузку.



боня ж 22 сентября 2009 00:33   #5
читала весь форум прежде чем задать вопрос. поняла лишь для себя нужно делать аэробные нагрузки. в одном из ответов вы сказали что пресс качать бесполезно. тогда зачем их так много выкладывают в инете.???? и правильно ли я делаю свои тренировки? могу ли я купить себе коктейли жиросжигающие и втаминки. спортзал все таки я буду брать измором. bully и после недели тренировок вес стал резко расти с 56- 58. при этом обьемы на месте. как долго будет расти вес ведь когда то же он должен таять? feel

Сообщение отредактировано боня - 22 сентября 2009 04:33



Otig м 22 сентября 2009 05:51   #6
боня,ещё в интернете много пишут: " накачай мышцы Шварца за 15 дней", не нужно верить всему что пишут в интернете :)



fitfan м 1 октября 2009 22:46   #7
Цитата: боня
пресс качать бесполезно. тогда зачем их так много выкладывают в инете.?
Люди ищут и им выкладывают то, что они ищут fellow

Цитата: боня
правильно ли я делаю свои тренировки?
А тренировок то у тебя по сути и нет. То чем ты занимаешься - баловство. Так что придется брать зал измором.

Цитата: боня
могу ли я купить себе коктейли жиросжигающие и втаминки
Можешь. Но обычно люди покупают это все, т.к. не уверены в себе и полагаются на таблетки. В итоге результата ноль. Жиросжигатель нужен тому, кто умеет и уже "сушился" (сжигал жир).

Цитата: боня
и после недели тренировок вес стал резко расти с 56- 58. при этом обьемы на месте. как долго будет расти вес ведь когда то же он должен таять?
Забей на вес и смотри на объемы. А они начнут таять практически незаметно... Парадокс, да?



боня ж 8 октября 2009 01:32   #8
ага а я тут весы штурмую . поняла. дала клятву всей родне что с зарплаты не бегу накупать корма для своих 8 кошкодранцев. а куплю абонемент в спорт зал. но пока занимаюсь дома. обьемы на месте вот только бедра на 1 см увеличились. winked зря вы думаете что дома нет такой нагрузки. есть еле ноги потом ношу. закрываюсь в зале да же кошек не пускаю. занимаюсь около часа. потом растяжка и в ванну скипидарную.



Pit м 12 ноября 2009 15:26   #9
У меня самого была проблема с пузиком, качал пресс через каждый подход. Ни чего не помогало в итоге стал качаться на силу с весами 80-90% от 1рм и делать пресс в конце тренировки один подход на максимум и прогресс на лицо, живот сошел за пару месяцев



Oliver м 12 ноября 2009 18:57   #10
Ну я даже не знаю как насчет выполнять упражнения на пресс или нет, но скажу например по себе что 3 разных упражнения на пресс по 4 подхода каждый, в конце каждой тренировки мне дали просто великолепный результат за пол года. Так что я за упражнения на пресс! smile



fitfan м 13 ноября 2009 00:44   #11
Pit, Oliver, не знаю что вы понимаете под результатом - кубики? силу? слой жирка?

Но упражнениями на пресс нельзя избавиться даже от миллиметра жира.

Сообщение отредактировано fitfan - 13 ноября 2009 00:47



Марина ж 13 ноября 2009 19:37   #12
боня,
Цитата: fitfan
Но упражнениями на пресс нельзя избавиться даже от миллиметра жира.

Подписалась. Даже дважды.
При этом у вас, вполне возможно, будет действительно тренироваться и изменяться прямая мышца живота. Только вы не сможете этого увидеть... из-за слоя жира. Жир, особенно в области живота, и особенно нам, девочкам feel помогут убрать только аэробные тренировки. Вот тогда вы и сможете увидеть результат своих усилий. Поэтому мы не говорим: не тренируйте пресс. Мы говорим: не считайте это панацеей.



боня ж 25 января 2010 01:13   #13
в спорт зале у нас есть дядечки с пузиками...
тренер их гоняет как раз на пресс. что он с ними не вытворяет по 15 раз по 3 подхода подъемы ног аж до головы. и тд и тп.
правда на велотренажере по 25-30 минут сидят. беговая дорожка как лучший друг. теперь поняла пресс и аэробные нагрузки дают результат?
аэробные нагрузки это не обязательно тупые прыжки под музыку ? можно велотренажер по крутить да побегать. (не навижу аэробику) feel



Марина ж 25 января 2010 04:26   #14
Цитата: боня
теперь поняла пресс и аэробные нагрузки дают результат?

Они и только они))))) Если качать пресс, то укрепляется абдоминальная мышца, только и всего. Да еще и в объеме временно увеличивается am
Но на количество подкожного жира это практически не влияет - только опосредованно, поскольку жир куда охотнее откликается на аэробный режим. Так что дядечки работают "про запас"))) Вот когда подушечка у них растает, тогда все и увидят, какие кубики они все это время сврывала.
Цитата: боня
аэробные нагрузки это не обязательно тупые прыжки под музыку ?

Это как раз таки вовсе не прыжки. Это ходьба (быстрая, но не бегом (с пульсом примерно 130-140 ударов в минуту) или тот же велтренажер. Но не меньше чем 40 минут - это минимум.
Цитата: боня
да побегать

а вот этого не надо)



боня ж 1 февраля 2010 02:12   #15
поняла одно для девушки нельзя делать наклоны в стороны с гантелями.
видела девушек которые делают похожие упражнения на лавочке . наклоны в стороны . или лежа на боку поднимают обе ноги и туловище наклоняют к ногам . от этого талия шире не будет. потому как такие упражнения пропагандирует система ПИЛАТЕС.



Марина ж 1 февраля 2010 03:58   #16
Цитата: боня
или лежа на боку поднимают обе ноги и туловище наклоняют к ногам . от этого талия шире не будет. потому как такие упражнения пропагандирует система ПИЛАТЕС

Эти же упражнения входят и в классическую шейпинг-тренировку)))
Я к тому, что это классика. Нет, от таких упражнений она шире не будет, поскольку здесь мышца работает на сокращение с собственным весом.



Jenechka ж 28 апреля 2011 21:41   #17
Что ещё входит в понятие аэробика и почему бегать не нужно?



Марина ж 29 апреля 2011 12:53   #18
Цитата: Jenechka
Что ещё входит в понятие аэробика и почему бегать не нужно?

Аэробная нагрузка (от греч. ar – воздух), основная цель которой – эффективное сжигание (окисление) жиров, происходящее в присутствии достаточного количества кислорода.
Это ходьба, велотренажер, эллипс и все подобное.
А про ходьбу подробно написано вот здесь

Цитата: Jenechka
Что ещё входит в понятие аэробика и почему бегать не нужно?

Аэробная нагрузка (от греч. ar – воздух), основная цель которой – эффективное сжигание (окисление) жиров, происходящее в присутствии достаточного количества кислорода.
Это ходьба, велотренажер, эллипс и все подобное.
А про ходьбу подробно написано вот здесь






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()