Ninа ж 27 августа 2012 19:08   #1
Всем добрый вечер! smile

Я - девушка, 18 лет, раньше спортом не занималась, лактовегетарианка (употребляю только молочные продукты, не ем яйца, морепродукты, птицу и мясо), рост 160, вес 65.
В архиве консультаций Марины Бугреевой прочитала, что можно либо жир скидывать, либо мышцы наращивать, за все сразу хвататься не получится. Исходя из этого, сейчас хочу заняться сбросом лишнего жира, хотя бы до 50-55 кг. Заниматься только-только начала, в фитнес клуб хожу каждый день, 90 минут провожу на эллиптическом тренажере и 30 минут на дорожке, чередуя бег на 9-ой скорости с ходьбой на 6-ой, минуту бегу, две хожу. И дома я 30 мин обруч кручу + какую-нибудь видео-тренировку выполняю, не более получаса.

Питаюсь так:
За 15 минут до тренировки л-карнитин и всаа;
В 7-00 начинаю заниматься;
Так как тренировка длится больше часа, в процессе выпиваю еще одну порцию л-карнитина;
В 9-00 заканчиваю, в раздевалке пью всаа;
В 10-00 изолят;
В 12-00 уже полноценный завтрак, кушаю овсянку пустую.
В 15-00 или рис, или макароны с соевым мясом + салатик овощной с чайной ложечкой масла.
В 18-00 раньше пила кефир или молоко, но прочитала, что об этом нужно забыть, кушаю сейчас творожок.

Вопросы:
1) Можно ли на данный момент заниматься только кардионагрузками, дабы убрать лишний жир, а потом уже идти в тренажерный зал?
2) Нормально ли, что первый полноценный прием пищи у меня в 12-00? Не замедлится ли обмен в-в?
3) В какое время лучше выполнять тренировку дома? Там где обруч 30 мин и видео-тренировка столько же (на пресс, ягодицы, руки и т.д.)
С института прихожу часов в 8, в это время уже не ем, вот думаю часов на 9-10 вечера и поставить.
4) Можно ли заниматься кардионагрузками каждый день?
5) Я не разбираюсь в всаа, л-карнитине и изолятях no Помогите пожалуйста выбрать для моих целей)))
Помню только, что нельзя брать изолят с шоколадным вкусом))
6) Взять любую инструкцию, например, к всаа, там написано "выпивать по 6 таблеток до и после тренировки". Мне столько же пить? Возраст, пол и сама тренировка роли не играют? smile Тот же вопрос про изолят. Написано "пейте столько-то столько-то... Для тех, кто нуждается в пониженной порции протеина, половину одной мерной ложки смешайте с 120мл воды или молока". Мне пониженную пить или стандартную порцию?
И последнее wink 7) Чем можно заменить соевое мясо в обед? Надоело уже fellow

п.с. есть фотография фигуры, могу прислать для оценки проблемных зон wink

Спасибо большое заранее за ответы :))) Честное слово читала форум и пыталась сама разобраться, но весь сайт перерыть пока не удалось, а тренироваться уже начала smile



sergayme м 27 августа 2012 20:29   #2
Нина,
1. эффективней начале начать со спорт зала силовые тренировки, а потом добавить кардио.
2. это не нормально , есть нужно после любой тренировки, белковую и углеводную пищу.
Учитывай так же что это утро натощак и не нормально так долго тренироваться, нужно не более часа.
3. два раза в день тренироваться не надо, если есть возможность утром проводить т ренировку вот и тренируйся в это время.
Если тренировка вечером, то после нее тоже есть надо.
4. не желательно.
5. они тебе не нужны
6. питание лучше
7. соевое мясо это не выбор, курица, телятина, яйца, творог, рыба вот полноценные источники белка.



Klukva ж 27 августа 2012 21:12   #3
Цитата: Ninа
Чем можно заменить соевое мясо в обед? Надоело уже

натуральным wink



Ninа ж 27 августа 2012 21:46   #4
Спасибо большое, но натуральное не ем smile
Я читала, что после тренировки нельзя есть несколько часов, иначе организм прекратит сжигать жиры, ведь ему дали полноценную пищу :)



sergayme м 27 августа 2012 22:10   #5
Цитата: Ninа
прекратит сжигать жиры, ведь ему дали полноценную пищу :)

Организм никогда не перестаёт тратить жиры в качестве энерго ресурса



Ninа ж 28 августа 2012 09:15   #6
Я вот о чем :)))

"После того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!

Что же произойдет, если вы в это время (например после тренировки) съедите тот же банан или выпьете сок? Организм скажет вам огромное спасибо!!! Ему больше не надо будет трудиться, извлекать жирные кислоты и расщеплять их до получения чистой энергии. вместо этого у него снова появилось такое легкое и привычное топливо - вы же сами ему его дали! Так что жирок пусть полежит до лучших времен. Чего зря силы то тратить?"



sergayme м 28 августа 2012 12:30   #7
Ninа,
Тренировка даёт организму толчок на увеличенные реакции в организме в течении минимум суток, а первый час два после тренировки идёт процесс пополнения запасов энергии тела, окисление продуктов распада от анаэробной работы, вместе с жирами тратятся и аминокислоты, это влияет на синтез мышц, смещает процесс в сторону катаболизма.

После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клтки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.



Klukva ж 28 августа 2012 16:22   #8
sergayme,
мне кажется Нина имела в виду под тренеровкой низкоинтенсивную аэробную тренеровку. По крайней мере цитата, которую она привела
Цитата: Ninа
"После того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!

относится к низкоинтенсивной аэробной. После такой тренировки нет нужды срочно пополнять энергитические запасы. так как суть как раз создать эту энергетическую дельтут или дефицит. и никаких продуктов распада от анаэробной работы тоже не должно быть после низкоинтенсивной аэробной тренеровки, такой как быстрая ходьба.



Ninа ж 29 августа 2012 13:23   #9
Еще у меня очень высокий пульс :С Читала, что режим сжигания жиров включается на отметке 130-140 ударов в минуту. У меня же средний 180. А 130 после пары приседаний :)) В спокойном состоянии 100-110.



cicily ж 29 августа 2012 20:37   #10
Цитата: Ninа
У меня же средний 180

а со здоровьем все норм?



Ninа ж 29 августа 2012 23:10   #11
Да, совершенно точно :) Вот сейчас померила - 93 удара, что даже мало для меня. Если раз 30 присяду, уже 130. Может мне и бегать не нужно? Буду приседать и худеть wink А на дорожке у меня на 4-ой скорости 130))) Меня вообще не напрягает подобная ходьба, могу хоть весь день так ходить. То есть пульс ок, соответствует режиму жиросжигания, на отметке 130-140 находится, но нагрузки не чувствую.



sergayme м 29 августа 2012 23:15   #12
Ninа,
для того чтобы работать достаточно не требуется при этом испытывать тяжесть или напряжение, ты же не рекорды бьёшь.



Ninа ж 31 августа 2012 13:05   #13
То есть мне начинать еще медленнее ходить, чтобы пульс 130-140 был?



sergayme м 31 августа 2012 13:09   #14
если это твой аэробный диапазон, то да.



Ninа ж 31 августа 2012 22:59   #15
Благодарю за ответы smile



Гейл ж 4 сентября 2012 15:38   #16
А меня вот что меня смущает:
Цитата: Ninа
Вот сейчас померила

Цитата: Ninа
на дорожке у меня на 4-ой скорости 130)))

А чем Вы меряете пульс?
Просто если Вы берёте в расчёт показания встроенного в дорожку пульсометра - то имейте в виду, его показания могут полностью не соответствовать действительности. Вооооообще.
Цитата: Ninа
) Нормально ли, что первый полноценный прием пищи у меня в 12-00? Не замедлится ли обмен в-в?

не замедлится. Но после изолята можно полноценно поесть уже через час. Иначе у Вас не положенные 1,5 часа проходят после кардио, а все 3.
Цитата: Ninа
В 12-00 уже полноценный завтрак, кушаю овсянку пустую.
В 15-00 или рис, или макароны с соевым мясом + салатик овощной с чайной ложечкой масла.
В 18-00 раньше пила кефир или молоко, но прочитала, что об этом нужно забыть, кушаю сейчас творожок.

необходимо добавить перекусы между приёмами.
Цитата: Ninа
Взять любую инструкцию, например, к всаа, там написано "выпивать по 6 таблеток до и после тренировки". Мне столько же пить? Возраст, пол и сама тренировка роли не играют?

3-5 грамм до и столько же после тренировки. Сами смотрите, в какой у Вас дозировке таблетки.
Цитата: Ninа
Для тех, кто нуждается в пониженной порции протеина, половину одной мерной ложки смешайте с 120мл воды или молока". Мне пониженную пить или стандартную порцию?

Стандартную.
Цитата: Ninа
И последнее 7) Чем можно заменить соевое мясо в обед? Надоело уже

Вы сами установили себе рамки, поэтому, боюсь, спрашивать, что б съесть для разнообразия Вам не стоит. Потому что в ответ получите доводы о пользе рыбы, мяса и пр.
Вам нужно в обед получать полноценную порцию белка. Чем Вы будете его добирать - исходя из Ваших предпочтений - это неважно.



Ninа ж 7 сентября 2012 18:53   #17
В инструкции к всаа написано "1 мерную ложку смешать с 200 мл воды", в этой ложке 13гр порошка, то есть уменьшать в 3 раза?



sergayme м 7 сентября 2012 18:58   #18
Цитата: Ninа
уменьшать в 3 раза?

зачем?



Ninа ж 8 сентября 2012 01:39   #19
Из предыдущего ответа "3-5 грамм до и столько же после тренировки"



sergayme м 8 сентября 2012 11:26   #20
Ninа,
а сколько в ложке именно ВСАА грамм? там должно быть написано.

Или напиши полное название своих ВСАА , чтобы можно было посмотреть аннотацию в инете.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()