AlexxPL м 14 августа 2012 20:19   #1
Всем привет!
Вот я решил, почитав многочисленные дневники на сайте, что тоже так смогу)
На данный момент имею все Толстое и обвисшее, хотя каких-то 6 лет назад не дотягивал до 85 кг. Ближайшая цель - снизить свой вес до 90 кг, ну а там посмотрим.
Пока потихоньку ворую образцы питания, и думаю как устроить себе хотя бы кардиолог тренировки, чесно говоря ничего в этом не понимаю, сто лет назад ходил в зал, но единственное, что запомнилось - как правильно делать становую тягу.
Сегодня закупался всякими полезными продуктами, завтра куплю кухвесы, и начну отписываться о своем питании и прочем.
В общем как-то так))
P.s. Ко мне сразу на ты, и ругайте побольше - а то я ленивый кошмар какой-то)))

Сообщение отредактировано AlexxPL - 14 августа 2012 21:05



sergayme м 14 августа 2012 20:28   #2
AlexxPL,
добро пожаловать : )



AlexxPL м 14 августа 2012 20:36   #3
Спасибо) как оказалось, самое сложное это разобраться во всяких калориях и углеводах, вот постигаю данную науку))



Columbo м 14 августа 2012 20:38   #4
Цитата: AlexxPL
и начну описываться

ну зачем же так сразу...здесь не страшно))
а так велкам)



natusya ж 14 августа 2012 20:42   #5
Цитата: AlexxPL
Всем привет!

Привет!
Цитата: AlexxPL
ворую образцы питания

В других дневничках? Это правильно smile Только выбирай похожие на себя случаи с успешным развитием событий.
Цитата: AlexxPL
как устроить себе хотя бы кардиолог тренировки

Ежедневная ходьба в быстром темпе в течение часа - самое то.

Сообщение отредактировано natusya - 14 августа 2012 20:47



AlexxPL м 14 августа 2012 20:51   #6
Цитата: Columbo
ну зачем же так сразу...здесь не страшно))


))))) вот сразу и настроение поднялось))))))))


Цитата: natusya
Ежедневная ходьба в быстром темпе в течение часа - самое то.


Эт да, эт я могу, правда посмотрел на свои модные ))) джинсовые кроссовки и понял, что завтра в список покупок добавятся еще и новые кроссы))



Cashmere_Ree ж 14 августа 2012 21:35   #7
Цитата: AlexxPL
Ко мне сразу на ты, и ругайте побольше - а то я ленивый кошмар какой-то)))

Это мы запросто fellow
С почином, Алекс smile

Ну и расскажи, как питаешься в течении дня

Ну и основы питания - это наш фитфановский "Отче Наш" winked



AlexxPL м 14 августа 2012 21:59   #8
Цитата: Cashmere_Ree
Ну и расскажи, как питаешься в течении дня


пока абы как, но ЗАВТРА!!! начинаю по правильному)))

примерно так:
6,30 - 0,5 воды (вообще воду пью много и с удовольствием)
7,00 - геркулес и биобаланс
10,00 - яблоки или сухофрукты
12,00 - классическая))) куриная грудка, запеченная
12,00 - салат из овощей(помидоры, перец, капуста, чуть масла)
14,00 - творог и биобаланс
16,00 - салат из овощей(помидоры, перец, капуста, чуть масла)
18,00 - грудка с овощами
20,00 - творог
22,00 - белок от яйца

с БЖУ пока не разобрался, да и весы запланированы на завтра, как только со всем разберусь, напишу нормальную табличку.



Columbo м 14 августа 2012 22:47   #9
если грудка без кожи и творог нежирный,то в общем неплохо,но нужны цифры.



AlexxPL м 14 августа 2012 22:49   #10
Грудка без кожи, творог обезжиренный (такая гадость кстати), а цифры будут))

Ага, посчитал свою норму по калориям, сразу сюда запишу чтоб не забыть, итак - 1804 ккл))



natusya ж 14 августа 2012 23:42   #11
Цитата: AlexxPL
такая гадость кстати

Надо найти марку, которая устроит по вкусу, и подобрать самый вкусный способ употребления - в салате, с сухофруктами, в виде запеканки и т. п. Потому как, если не вкусно, впрок (в хорошем смысле этого слова wink ) не пойдет - зачем себя мучить? Я, например, раньше не представляла, что с удовольствием буду есть овощной салат (помидор, огурец, перец болгарский, заправленные растительным маслом) с творогом winked А ежели туда еще оливок добавить - ммм! (только по жирам тогда можно не вписаться в норму)

Сообщение отредактировано natusya - 14 августа 2012 23:43



AlexxPL м 14 августа 2012 23:46   #12
Спасибо за совет, я бы с зеленью мешал и на ... а как кстати с хлебом? хлебцы?



natusya ж 15 августа 2012 00:04   #13
Цитата: AlexxPL
а как кстати с хлебом? хлебцы?

Ни то, ни другое не рекомендуется, в общем-то. Марина (а она диетолог) как-то где-то тут писала, что раз в неделю на завтрак можно вместо каши пару ломтей цельнозернового хлеба съедать. Знаю, что некоторые местные корифеи едят, но всякие хитрые-крутые сорта... Хлебцы, если найдете такие, которые без всяких добавок, а желательно и вообще отрубные (не зерновые), то можно. Но, опять же, Марина говорила о хлебцах, как о концентрированном хлебе. Поищите здесь на форуме рецепт, как самому из отрубей хлебцы сделать. Или вот еще - многие готовят овсяный блин (тоже здесь рецепт есть, собственно целая тема есть с рецептами невредными в разделе "Питание для похудения").



AlexxPL м 15 августа 2012 00:21   #14
natusya,
Спасибо, все понял, очень развернуто))))

Ребят, подскажите плиз, вчера насчитал, что в день мне нужно 1800 ккал, а сегодня нашел формулу по которой больше 3000, если я правильно понял, то 1800 это когда уже похудею??? А сейчас по формуле:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14. получается - 3548,44. Отнимаем 200 - получаем - 3348,44. Это столько надо кушать?????????

И еще один вопрос, по поводу супов и борщей, дома готовятся супы для диабетика, т.е. варится бульон из курицы без кожи, те же грудки, картошка добавляется. Можно ли мне их кушать если я картошку буду выбирать?))



(Дарья) ж 15 августа 2012 13:40   #15
Цитата: AlexxPL
Всем привет!

Привет!
Цитата: AlexxPL
Можно ли мне их кушать если я картошку буду выбирать?))

вообще тут супы не приветствуются smile только овощные разве что!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 15 августа 2012 13:42



Dolka ж 15 августа 2012 13:46   #16
Цитата: AlexxPL
Это столько надо кушать?????????

это столько если ваша физическая активность составляет 3 раза в неделю физ нагрузки. Опять же тут вопрос чем их наесть и что вы ели до этого, резко ни уменьшать не увеличивать калорийность не нужно



(Дарья) ж 15 августа 2012 13:47   #17
Цитата: AlexxPL
сегодня нашел формулу

не, все правильно ты сначала посчитал, тебе нужно кушать на 1800-1900! bully



Dolka ж 15 августа 2012 13:48   #18
у вас в 8-м посте или посту( wink не знаю как правильно) вполне приличный рацион, обсчитайте его БЖУ и калорийность и узнаете на сколько калорий едите.



AlexxPL м 15 августа 2012 13:52   #19
Цитата: Dolka
это столько если ваша физическая активность составляет 3 раза в неделю физ нагрузки. Опять же тут вопрос чем их наесть и что вы ели до этого, резко ни уменьшать не увеличивать калорийность не нужно

Ага, так как я пока худею, то пока только быстрая ходьба, значит нужно наедать калорий 2000? А раньше наедал катострофически много, это и котлеты по киевски, и жаренные пельмени, и колбаса(эээххх, колбасааааа(((). Т.е.,если я правильно понял, то сейчас ориентироваться на 1800 ккал???
Цитата: (Дарья)
только овощные разве что!

а на постном бульоне?? а? боюсь помру без жидкого))



Dolka ж 15 августа 2012 13:59   #20
Цитата: AlexxPL
а на постном бульоне?? а? боюсь помру без жидкого))

не, ну вреда особого не будет, просто вода в которую выварилось все из мяса, но и пользы никакой!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()