Nikolay1745 м 8 августа 2012 14:02   #1
Здравствуйте, фитфановцы!
У меня такая вот ситуация:
2 или даже 3 года назад сильно получил по внутренней части голени на 10 см выше лодыжки - гематома была достаточно обширная, около 2/3 голени, палитра тоже)).
Все прошло, ничего не беспокоило - сколько км уже пробежал с тех пор, сколько на скакалке перепрыгал, в сауне сколько раз массировал в том числе и это место - ничего не беспокоило, даже намека не было.
Летом поехал в отпуск, возможно много гуляли пешком - просыпаюсь утром - небольшая шишечка-уплотнение ровно на том месте куда когда-то пришелся удар. Накануне не бился ни обо что, синяка нет. Приехал домой - побегал/попрыгал не мешает, не болит.
Сестра - врач посоветовала мазать поочередно гепариновой и траксевазиновой мазями.
После гепаринки начались "процессы" - эта "штука" покраснела и увеличилась, появились болевые ощущения при нажатии, после траксевазиновой немного успокаивалось.
Показался хирургу - говорит вскрывать пока нечего - нарыва нет, пока не мажься, приходи через неделю, что это он сам не понял. Прощупал он все хорошо - сегодня нет-нет дергает.
Вот сижу и думаю что это вообще такое может быть? Может кто-нибудь подскажет?



Русик ж 9 августа 2012 09:41   #2
Не хочу пугать, но часть онкологических заболеваний начинается с таких ударов с последствиями. Нужно обязательно обследоваться на предмет онкологии у хорошего неравнодушного врача. Вероятность очень мала, но она есть, и время в таких случаях нельзя упускать.



Nikolay1745 м 9 августа 2012 12:23   #3
Спасибо за совет, Русик!

в общем та старая гематома инкапсулировалась - сегодня вскрыли (это спустя 3 года!!).
Лечите гематомы сразу!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()