samgrimm ж 4 августа 2012 04:18   #1
Худею уже год, но вес сбросила за полгода. Последние полгода то худела, то набирала из-за постоянной нервотрепки с экзаменами. Сейчас хочу уже дойти до желаемого веса. Возможно, что у меня достаточно большая мышечная масса, так что если мое тело будет мне нравиться при 65 кг, то на этом и остановлюсь.)
Сейчас, летом, стараюсь меньше есть и не занимаюсь никакими упражнениями, кроме прогулок. Жара располагает. Как начнется учеба, буду есть больше, и придется вернуться к упражнениям.
Физические нагрузки, которые выполняла: пресс, бег 6 км, ЛФК.
Очень бы хотелось дойти до результата 65-68 к концу лета, чтобы предстать перед однокурсниками в хорошей форме.)

Сообщение отредактировано samgrimm - 4 августа 2012 04:29



Марина ж 4 августа 2012 10:27   #2
Цитата: samgrimm
Сейчас, летом, стараюсь меньше есть

Вот давайте ка вы и расскажете, как именно стараетесь и что едите. Подробненько! Хорошо? Если, конечно, хотите, чтобы вас не только прочитали. но и помогли.



samgrimm ж 4 августа 2012 12:05   #3
Само собой. х)
Сегодня был шоко-разгруз, съела плитку шоколада за весь день. Полностью от сладкого отказаться не могу, так что приходится устраивать себе такие праздники души.
Ем фрукты, овощи, молочные продукты. На завтра купила арбуз. Пока дотащила, кажись, руки подкачала. lol



enigma-cat ж 4 августа 2012 14:39   #4
samgrimm,
простой вопрос
Вы читали чем и как занимаются люди данного форума?



samgrimm ж 4 августа 2012 16:30   #5
Я читала аннотацию. "Вы заводите персональную тему, в которой получаете консультации, поддержку форумчан и других худеющих. Делитесь своими успехами и трудностями - добивайтесь поставленной цели". Именно поддержка мне необходима, делиться своими успехами я тоже буду. Или что-то не так?



enigma-cat ж 4 августа 2012 18:27   #6
Все так, только способы борьбы у нас иные. Надо было прочитать пару дневников для начала.
Цитата: samgrimm
Сегодня был шоко-разгруз
Цитата: samgrimm
На завтра купила арбуз

Это все только навредит вашему похуданию.

Прочтите ЭТО , составьте рацион, выложите примерное меню и ваши тренировки.
Выложите пару фото - так будет ясно - многа так мышц или "немышц" wink
Помочь то поможем, если всерьез воспримите все выше написанное, а не для галочки кликните :)

Цитата: samgrimm
Очень бы хотелось дойти до результата 65-68 к концу лета

к сожалению, как бы Вы к нам не прислушались - за месяц 8-9кг Вы не потеряете, вот 3-4кг сможете :)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 4 августа 2012 18:32



samgrimm ж 6 августа 2012 02:34   #7
Это все только навредит вашему похуданию.


Эм... мне вроде как помогает. Все же я так с подобным питанием 30 килограмм потеряла, никаких проблем со здоровьем нет, чувствую себя отлично.

Прочтите ЭТО , составьте рацион, выложите примерное меню и ваши тренировки.
Выложите пару фото - так будет ясно - многа так мышц или "немышц"
Помочь то поможем, если всерьез воспримите все выше написанное, а не для галочки кликните :)


Прочитала, спасибо, некоторые факты все прояснили, буду корректировать. х)
Фото выложу, как только ко мне вернется родной фотоаппарат.

к сожалению, как бы Вы к нам не прислушались - за месяц 8-9кг Вы не потеряете, вот 3-4кг сможете :)


Эх, вот радость была, когда я за месяц больше 10 кило теряла. Вес был большой, видимо, организм сам был рад избавиться. Но даже если не потеряю, это для меня лишь одна из причин похудеть, так что даже если я потеряю меньше, но потеряю - все равно буду рада. х)



Так. А теперь отчет за вчерашний день.

Весь день я ела этот несчастный арбуз. В целом виде он весил больше 10-ти килограмм. И я все-таки его весь съела. Устроила промывку организму и легла спать, не ощущая обычного чувства голода.
Перед сном еще пошла на пробежку, пробежала немного - всего 2,5 километра, зато даже не запыхалась. После пробежки немного размялась, сделав упражнения на растяжку.

И с утра был ОТВЕС. Наконец-то. *О* -300 грамм. Теперь я вешу 74,4 кг. Не такой уж большой, если сравнивать с тем, как я сбрасывала килограммы год назад, но все же отвес. Я счастлива. х)

И еще картиночка, повествующая о коварной силе арбузов.


Сообщение отредактировано samgrimm - 6 августа 2012 02:40



enigma-cat ж 6 августа 2012 06:55   #8
Цитата: samgrimm
Все же я так с подобным питанием 30 килограмм потеряла

делая себе арбузо-шоколадные дни ?
Цитата: samgrimm
некоторые факты все прояснили, буду корректировать. х)

а поконкретнее? что прояснилось? какие выводы ? что менять будете?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 07:25



samgrimm ж 6 августа 2012 07:49   #9
делая себе арбузо-шоколадные дни ?

Не только. Но арбузо-шоколадные дни тоже были.

а поконкретнее? что прояснилось? какие выводы ? что менять будете?


Про чай и кофе спустя 15 минут после еды. Я всегда на завтрак выпиваю кружку кофе вместе с едой. Где-то давно слышала, что еда таким образом лучше усваивается, и хорошо бы пить кофе во время приема пищи. Не удивительно, что спустя час после завтрака я уже начинаю чувствовать голод.

Про чистую воду. Не люблю пить просто воду, разве что только после тренировок, когда пить жутко хочется. Я покупаю фруктовые смеси и чай с фруктами, завариваю и пью. Вес вроде как хорошо уходит, посмотрим, как будет обстоять дело, если буду пить просто воду. Начну хотя бы с 1-1,5 литра в день.

Про резкое увеличение и уменьшение кол-ва калорий. Теперь, когда осенью буду переходить на правильное питание, буду стараться прибавлять к еде немного калорий.

Вот и все, что было новым для меня. Я понимаю, что есть люди, которые могут полностью отказываются от сахара. Я не могу и не хочу от него отказываться, но сохранить форму и похудеть дальше все же хочется. Поэтому и устраиваю такие душевные дни. И не понимаю, что плохого вы нашли в арбузе? Читала про его полезные свойства, про описание продукта.

Я понимаю, что вы хотите помочь, но это мой устоявшийся режим. Я могла бы худеть, не публикуя все это сюда, но мне гораздо проще куда-то все это записывать. И хвастаться своими успехами приятнее. х)



sweta1967 ж 6 августа 2012 08:01   #10
Цитата: samgrimm
Последние полгода то худела, то набирала из-за постоянной нервотрепки с экзаменами

Не мудрено, но причина скорее в неправильном подходе к похудению: шоко- и арбузо-нагрузы ничего хорошего не принесут. Что Вы едите? Где мясо, рыба, каши, полезные жиры? Где основа питания?
Снизили вес на 30 кг - это отлично. Но теперь задача - его удержать. А без нормального отлаженного питания это непросто.
Хорошо, что пришли на форум. Почитайте его повнимательнее, подберите рацион под себя из правильных продуктов, выложите меню. Если будут недочеты, Вам подскажут и помогут.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 6 августа 2012 08:02



Lindado ж 6 августа 2012 08:05   #11
samgrimm,
Почитайте еще раз про правильное питание и дневнички фитфановцев. Расчитайте свой ОВ и придерживайтесь его. Считайте БЖУ?



enigma-cat ж 6 августа 2012 08:35   #12
Цитата: samgrimm
И не понимаю, что плохого вы нашли в арбузе?

плохого?
в арбузе - ничего.
я моноднях и монодиетах - все.
Ваш организм - не мусорка, которую переодически от чего то надо чистить. Надо приучать организм переваривать достаточное кол-во пиши, а не арбузно-шоколадные разгрузы. За всю жизнь Вы, если конечно Вы в здравом уме winked , будете кушать нормально и много и поэтому надо раскручивать и разгонять ОВ, а то малейший срыв с диеты и прибавка в весе гарантирована.
Цитата: samgrimm
Вес был большой, видимо, организм сам был рад избавиться.

Да это так.
И дальше Вам арбузы и шоколадки не помогут. Даже затормозят процесс. Почитайте внимательно блоги и форум. Очень много интересного узнаете. И все ваши когда-то где-то узнанные факты на 50% станут сомнительны.
Удачи smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 08:45



Emerald ж 6 августа 2012 09:06   #13
Цитата: samgrimm
Сегодня был шоко-разгруз, съела плитку шоколада за весь день.

"Везет" кому-то с шоколадом. А в основах правильного питания на сладкое и мучное ТАБУ.



Гейл ж 6 августа 2012 09:36   #14
Цитата: Emerald
"Везет" кому-то с шоколадом

Разве это везёт? К 17 годам умудриться наесть 100 кг?
А что дальше? ЧТо будет к 25, когда будет семья, дети, дом, сидячая работа?
На таком вот "везёт" и самообмане, что "мне можно, у меня и так получается" прокатит лет до 18-20. А потом совсем крохи будет есть - по капустному листку в день - а вес все равно будет ползти вверх!
А всё потому, что судя по возрасту/весу, обменка уже убитая.

samgrimm, не обижайтесь, правда, мы не со злости. Вам повезло, что Вы попали именно на этот форум, но только в том случае, если Вы прислушаетесь к советам и измените своё питание. Впрочем, пока советовать нечего: меню мы так и не увидели =(
Монодни на шоколаде и арбузах сейчас Вам совсем ни к чему... Вам надо наладить работу поджелудочной - и благодаря Вашему юному возрасту, Ваш организм легко избавится от лишнего. Но если Вы будете продолжать так его мучать, то отвес сменится очередным привесом и к 25 будет уже 120 кг. Не идите по этому пути, у Вас есть время наладить питание вовремя!



(Дарья) ж 6 августа 2012 11:30   #15
Цитата: samgrimm
Я понимаю, что вы хотите помочь, но это мой устоявшийся режим.

устоявшийся режим придется сломать,если хотите похудеть конечно smile



enigma-cat ж 6 августа 2012 12:01   #16
Цитата: samgrimm
и не занимаюсь никакими упражнениями

очень и очень плохо
как разтаки
Цитата: samgrimm
Жара располагает

к тому, чтобы начать бегать, отжиматься, висеть на труниках и быть физически активной.
Я даже зиму и холод оправданием не считаю, хотя на улице уже не побегаешь recourse , а вы летом не занимаетесь.
Лето - идеальное время для того, чтобы худеть. Тепло же на дворе winked
Начните с быстрого шага по 30 мин.

Цитата: samgrimm
Как начнется учеба, буду есть больше

Организм должен функционировать и получать достаточное количество пищи круглый год, а не отдельные периоды жизни. Он вам не будильник, который
- завел - заработал, забыл завести - ну и пусть себе стоит, потом то завести можно.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 12:12



samgrimm ж 6 августа 2012 12:13   #17
Как бы вы ни хотели помочь, единственное, что вы сделали - это оскорбили.
Я в детстве наслушалась всяких оскорблений и подобных язвительных комментариев про "наесть".
На этот форум я пришла в поисках поддержки и понимания, думаю, все знают, каких трудов стоит не съесть лишний кусочек, но никакой поддержки не дождалась.
Спасибо за советы, дальше я как-нибудь сама.



enigma-cat ж 6 августа 2012 12:16   #18
Цитата: samgrimm
Я в детстве наслушалась всяких оскорблений

Я тоже росла пухлым ребенком и знаю, что такое оскорбления и приобретенный набор комплексов из за реакции окружающих меня людей.
Просто пойми, очень тяжело бороться с чем-то, делая это не правильно. А ты - худеешь не правильно. Просто послушай как правильно, вот и все.
Тут все и худели и толстели и надо иметь толстую кожу в общении с людьми - ведь ты хочешь похудеть? ты знаешь себе цену? так и плюнь мысленно на наши сомнения и напиши свой рацион, тренировки и никто тебя слабой или "наедалкой" не будет считать. Свои убеждения надо отстаивать.
А то что ж тебя какие-то людишки с советами свели на пессимизм. Тебе 17, а не 25 и ты проще Всех нас с этим весом справишься, если только прислушаешься к советам бывалых людей. А оскорблять никто тут никого не хотел и не хочет. Честно.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 августа 2012 13:09



Электродрель ж 6 августа 2012 12:22   #19
Наши результаты
Можно и нужно кушать достаточно и худеть при этом smile



Гейл ж 6 августа 2012 12:22   #20
Цитата: samgrimm
Я в детстве наслушалась всяких оскорблений и подобных язвительных комментариев про "наесть".

Я пытаюсь Вам показать, что Вы уже совершили кучу ошибок. И продолжаете упорствовать в своих заблуждениях. Жестко? А мягко никто не обещал. Поймите, поддержку здесь Вы всегда сможете получить - если будете худеть правильно! Но поддерживать Вас в Ваших ошибках здесь НЕ будут! Потому что тут каждая вторая из нас не понаслышке знает, чем заканчивается такой режим питания, как у Вас.
Цитата: samgrimm
Спасибо за советы, дальше я как-нибудь сама.

Вы зря обижаетесь. Здесь реально научиться держать свой вес под контролем - не голодая. Почитайте дневники, посмотрите "Результаты". Подуймате, что Вам дороже - резкое. но неправильное снижение веса "сейчас" или здоровье и стройность надолго?

Сообщение отредактировано Гейл - 6 августа 2012 12:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()