katyona ж 18 июля 2012 15:06   #1
Всем привет.

Немного расскажу свою ситуацию.

Мой рост 178 см, параметры 88-66-96. Сильными сторонами считаю верхнюю часть тела, тонкую талию с достаточно подтянутым животиком. Слабой - широкие бедра, не упругие ягодицы и, на мой взгляд крупноватые ноги. Основной задачей вижу - немного сбросить вес, сразу уйдут объемы с бедер, ягодиц. Подтянуть бедра, ягодицы, пресс на животе, привести в тонус всё тело, достичь успехов в растяжке.

Питание
На данный момент у меня нет серьезной системы питания. Я раньше думала, что питаюсь более ли менее правильно, но часто позволяла себе баловаться сладким, есть поздно, смешивать несовместимые продукты. В сладком не могу себе отказать.
Я только начала читать форум и разбираться. Постараюсь учесть все знания, полученные здесь. Может быть профессионалы смогут помочь советом, с чего начать, на что сделать акцент, каких ошибок не допускать.

Тренировки
Хожу в фитнес клуб, 2-4 раза в неделю. Бассейн, сауна - иногда после тренировок в зале, но стараюсь не совсещать. Иногда посещаю групповые занятия.
Опять-таки никакой конкретной системы тренировок в зале нет. Занимаюсь, основываясь на своих знаниях, ощущениях и некоторых советах, вычитанных на многих форумах.
Обычно это происходит так:

"Кардио" дни
Элипс или ходьба 30-40 минут. Чередую легкие и быстрые упражнения, с большим весом в более медленном темпе.
Растяжка 20 минут. Упражнения на общий тонус мышц, взятый с детского опыта занятия танцами, различных видео роликов по аэробике. Чередую силовые упражнения: поднимание ног без/с грузиками, упражнения на пресс, ягодицы; и непосредственно растяжку ног и тела.

"Силовые" дни
Элипс 10-15 минут. Далее занятия на тренажерах.
Упражнения на заднюю и переднюю часть ягодиц, бедра
Подъём туловища в "римском стуле"
Гиперэкстензии в тренажёре
Упражнения на внутреннюю и внешнюю часть бедра
Жим ногами
Различные упражнения, тяги на руки

Никакой схемы нет. Делаю все на весах выше среднего для себя. По 3 подхода на максимуме своих возможностей. Чередуя упражнения на пресс, ноги, руки. Делаю упор на упражнения для ягодиц - моя основная цель :)

Хотела бы услышать ваше мнение и советы, как можно упорядочить и систематизировать тренировки.
Ну а также с чего начать нормализовать питание.

Заранее большое спасибо :)



cicily ж 18 июля 2012 15:07   #2
Цитата: katyona
Ну а также с чего начать нормализовать питание.

с основ питания;)
http://fitfan.ru/forum/topic_863



sergayme м 18 июля 2012 15:22   #3
Цитата: katyona
с чего начать нормализовать питание.

почитай тут, ВОТ

будут вопросы , спрашивай.

Цитата: katyona
как можно упорядочить и систематизировать тренировки

нужно выбрать программу,что бы работало всё тело, а так же потом всё это записывать, так как нужен прогресс по чуть чуть , но постоянный, если много сразу прибавлять , то встанешь и прогресса не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()